Alisa.komar_2014

Сегодня много разводов и несчастных браков. Где найти принцип устройства счастливой семьи?

Ответы · страница 2
Алекс Венцель

Только в самих себе...

Alisa.komar_2014

Спасибо за мнение. Но сколько людей -столько и будет мнений по этому вопросу. Л. Толстой в начале романа "Анна Каренина" написал: "Все счастливые семьи похожи друг на друга, каждая несчастливая семья несчастлива по-своему". Из этого следует, что существует общий принцип устройства счастливой семьи и где его можно найти?

Алекс Венцель

Толстой писал умные вещи, а сам порол жену и её сестёр-приживалок вожжами, заодно и имел их всех по настроению...

Alisa.komar_2014

Мы говорим о принципе устройства счастливой семьи. Толстой хорошо его знал, но возможно не применял, а отсюда и поступки

Феликс Магомедмирзоев

блин не знаю сам ищю

Alisa.komar_2014

Могу поделиться, поскольку нашла и применила в своей семье

Александр Шебалин .

Только в самой себе.

Alisa.komar_2014

Спасибо. А от Создателя первой семейной пары совет слышали?

Ѻлегъ

в Ведичестве, Алиса

Alisa.komar_2014

А что значит Ведичество? Кто автор этих вед?

Ѻлегъ

у Ведичества нет автора, это очень древнее знание об устройстве мира

Alisa.komar_2014

Но у любого закона, постулата, теории и проч. есть автор. Само собой ведь ничего не возникает?

Ѻлегъ

естественно, Ведичество принесли наши пращуры из своих родных миров

Ѻлегъ

всё просто, эта планета не является Родиной человека. наши пращуры её колонизировали

Nikola Mahkov

брачный контракт!

Alisa.komar_2014

Вы как бабочка однодневка. Успехов!!

Nikola Mahkov

не мы!==просто жизнь коротка!

Alisa.komar_2014

Верно. Почему желание жить есть у каждого старого и даже смертельно больного страдающего от болей человека?

Nikola Mahkov

есть тяжело больные--желающие себе смерти!

Alisa.komar_2014

Но даже и они надеются, что поправятся и поживут еще.

Михаил

да ни где... судьба

Alisa.komar_2014

Мне показали этот принцип и я убедилась в его практичности, применив в своей семье. Могу поделиться

Михаил

охотно прочитаю

Alisa.komar_2014

Принцип очень простой, но применение было очень эффективным: "Каждый муж пусть так любит свою жену, как самого себя, а жене следует глубоко уважать мужа". Действительно у женщин и мужчин разные возможности и потребности. Женщины более эмоциональны и у них больше потребности в любви. Причем не на словах а на деле. Если эта потребность женщины не покрыта, она будет несчастна в семье. Мужчина ее должен любить как самого себя. Ведь своему рту он никогда не скажет: заткнись, а своей ноге-пошла вон. А наоборот заботится о частях своего тела, ухаживает, моет согревает и проч. А мужчина нуждается в уважении за то, что он делает для своей женщины. Сегодня мужчины как никогда испытывают недостаток уважения к себе. Неуважение к мужчине начинается с семьи. Недаром когда мужчины собираются в тесном мужском кругу, у них крылатая фраза: ты меня уважаешь? Отсутствие уважения к мужчине в семье делает его несчастным. А если женщина берет на себя главенство в семье, то ввиду отсутствия у нее физических возможностей и повышенной эмоциональности, такая семья тоже не будет счастливой. Согласны, что это простой и действенный совет для семейного счастья? Могу рассказать, как следуя этому принципу подняла рейтинг мужа в его, своих и глазах окружающих

Михаил

🌺👍

Alisa.komar_2014

Поразмышляв над принципом устройства счастливой семьи, согласно которому мужа следует уважать без условия, если он этого достоин. Так считают многие женщины, и я так считала. Я поняла, что нужно изменить сначала себя. Я перестала даже в шутку критиковать своего мужа перед другими, своими детьми, друзьями, сотрудниками. Это у нас у всех женщин есть. Мой муж делал не "все не так" и не "всегда" и "не постоянно" -эти выражения тоже начала убирать из отзывов о своем муже. Потом начала отыскивать в нем положительные качества и поступки. вплоть до того, что я не просила его, а он сделал и без напоминания. И увидела, что его рейтинг поднялся в глазах других. Мне даже пришлось услышать такие слова: "Тебе хорошо, у тебя то муж не такой, как наши". А на самом деле он был таким же , как у них. И обязательно пересказывала мужу хорошие отзывы о нем. Смотрю, а он действительно стал становиться лучше. До этого я его буквально пилила в отношении курения. А тут сам бросил. И ко мне стал относиться лучше. После этого он сам заинтересовался откуда я взяла такие мудрые советы, изменившие мое поведение?

Fahr

У себя в голове

Alisa.komar_2014

Согласитесь сколько голов, столько и мнений по этому поводу. Интересную мысль прочитала в романе Л. Толстого "Анна Каренина". "Все счастливые семьи счастливы одинаково, а несчастные несчастны по своему". Значит есть единый принцип, обеспечивающий семейное счастье?

Alisa.komar_2014

Я убедилась в эффективности применения этого принципа в своей семье и могу поделиться.

Alisa.komar_2014

Простой принцип устройства счастливой семьи прочитала в Библии, для моей семьи его применение было очень эффективным: "Каждый муж пусть так любит свою жену, как самого себя, а жене следует глубоко уважать мужа". Действительно у женщин и мужчин разные возможности и потребности. Женщины более эмоциональны и у них больше потребности в любви. Причем не на словах а на деле. Если эта потребность женщины не покрыта, она будет несчастна в семье. Мужчина ее должен любить как самого себя. Ведь своему рту он никогда не скажет: заткнись, а своей ноге-пошла вон. А наоборот заботится о частях своего тела, ухаживает, моет согревает и проч. А мужчина нуждается в уважении за то, что он делает для своей женщины. Сегодня мужчины как никогда испытывают недостаток уважения к себе. Неуважение к мужчине начинается с семьи. Недаром когда мужчины собираются в тесном мужском кругу, у них крылатая фраза: ты меня уважаешь? Отсутствие уважения к мужчине в семье делает его несчастным. А если женщина берет на себя главенство в семье, то ввиду отсутствия у нее физических возможностей и повышенной эмоциональности, такая семья тоже не будет счастливой. Согласны, что это простой и действенный совет для семейного счастья? Могу рассказать, как следуя этому принципу подняла рейтинг мужа

Василий Неколаевичь Четвёркин

? реторический

Василий Неколаевичь Четвёркин

бытие гл 2 ст 24 матфея гл 7 ст 12

Alisa.komar_2014

Здорово. Нашли что-нибудь полезное для себя?

Василий Неколаевичь Четвёркин

а что сноски я дал не о чём не говорит

Alisa.komar_2014

Сегодня люди во всем ищут пользу для себя. Поэтому я и спрашиваю, какя человеку польза от знания Библии?

Alisa.komar_2014

А для Вас лично какая польза?

Alisa.komar_2014

Сегодня люди ничего не делают, если не видят пользы для себя

Alisa.komar_2014

А в чем может быть польза от чтения Библии?

Ирина

В воспитании

Alisa.komar_2014

Согласна, что какими нравственными нормами руководствуются родители, так будут воспитаны и дети. Л. Толстой в романе "Анна Каренина" сказал, что все счастливые семьи счастливы одинаково, а несчастные несчастны по своему. Значит есть общий принцип устройства счастливой семьи?

Alisa.komar_2014

Простой принцип устройства счастливой семьи для моей семьи его применение было очень эффективным: "Каждый муж пусть так любит свою жену, как самого себя, а жене следует глубоко уважать мужа". Действительно у женщин и мужчин разные возможности и потребности. Женщины более эмоциональны и у них больше потребности в любви. Причем не на словах а на деле. Если эта потребность женщины не покрыта, она будет несчастна в семье. Мужчина ее должен любить как самого себя. Ведь своему рту он никогда не скажет: заткнись, а своей ноге-пошла вон. А наоборот заботится о частях своего тела, ухаживает, моет согревает и проч. А мужчина нуждается в уважении за то, что он делает для своей женщины. Сегодня мужчины как никогда испытывают недостаток уважения к себе. Неуважение к мужчине начинается с семьи. Недаром когда мужчины собираются в тесном мужском кругу, у них крылатая фраза: ты меня уважаешь? Отсутствие уважения к мужчине в семье делает его несчастным. А если женщина берет на себя главенство в семье, то ввиду отсутствия у нее физических возможностей и повышенной эмоциональности, такая семья тоже не будет счастливой. Согласны, что это простой и действенный совет для семейного счастья? Могу рассказать, как следуя этому принципу подняла рейтинг мужа

Alisa.komar_2014

Поразмышляв над принципом устройства счастливой семьи, согласно которому мужа следует уважать без условия, если он этого достоин. Так считают многие женщины, и я так считала. Я поняла, что нужно изменить сначала себя. Я перестала даже в шутку критиковать своего мужа перед другими, своими детьми, друзьями, сотрудниками. Это у нас у всех женщин есть. Мой муж делал не "все не так" и не "всегда" и "не постоянно" -эти выражения тоже начала убирать из отзывов о своем муже. Потом начала отыскивать в нем положительные качества и поступки. вплоть до того, что я не просила его, а он сделал и без напоминания. И увидела, что его рейтинг поднялся в глазах других. Мне даже пришлось услышать такие слова: "Тебе хорошо, у тебя то муж не такой, как наши". А на самом деле он был таким же , как у них. И обязательно пересказывала мужу хорошие отзывы о нем. Смотрю, а он действительно стал становиться лучше. До этого я его буквально пилила в отношении курения. А тут сам бросил. И ко мне стал относиться лучше. После этого он сам заинтересовался такими практичными советами из Библии. По его инициативе мы каждый день читали несколько глав из этой мудрой книги и применяли. И знаете, что он сказал по поводу изменения наших отношений?

Vi Za Vi

В мозгу

Alisa.komar_2014

Слышали о принципе устройства счастливой семьи?

Vi Za Vi

Не хочу хочу куража

Alisa.komar_2014

Поэтому сегодня так много разводов, пробных, гражданских, однополых и проч. браков?

Vi Za Vi

Потому что мужики-- говно

Alisa.komar_2014

Но ведь женщины выбирают их сами. На что надо обращать внимание при выборе?

Vi Za Vi

Я их не выбирала. Выбирали меня

Alisa.komar_2014

Но за Вами оставалось право согласиться или нет

Радж Мамедов

В себе.

Alisa.komar_2014

Интересно, сколько людей, столько и мнений. Л. Толстой в начале своего романа "Анна Каренина" написал: "Все счастливые семьи счастливы одинаково, а несчастные семьи, каждая несчастна по своему". Значит есть общий принцип устройства счастливой семьи?