๑۩ Волшебник ۩๑ ™

Когда пишут «спс», «прив», «лю», «нра» создается ощущение, что в интернете за каждую букву деньги надо платить. 🙂

Ответы
Petr Schepkin

Килт представляет собою кусок ткани, обёрнутый вокруг талии и закреплённый с помощью пряжек и ремешков. Исторически большой килт был достаточно длинным, чтобы его можно было закинуть на плечо или укрыться под ним в плохую погоду. Слово «килт» происходит от англо-шотландского kilt, означающего «оборачивать одежду вокруг тела». В свою очередь, шотландское слово происходит от древнескандинавского kjilt («складчатый»), пришедшего от викингов, у которых была подобная, но не из тартана, складчатая одежда. Хоть килт и является традиционной одеждой шотландских горцев, частью их национальной культуры он стал довольно недавно. Только в конце 19-го века килт стал прочно ассоциироваться с горцами, а впоследствии был принят равнинными жителями и всей шотландской диаспорой. В отличие от галлов и скандинавов, которые забыли о подобной одежде, другие современные представители кельтской группы — ирландцы, валлийцы, жители острова Мэн — недавно приняли ношение килта (хоть и в меньшей степени по сравнению с шотландцами). Большой килт — предмет одежды, известный под многими именами: Great Kilt, Feileadh Mor, Breacan Feile, Big Kilt, Belted Plaid. По сути представляет собою два куска толстой шерстяной ткани, сшитых вместе. Длина его может лежать в пределах от 4,5 до 9 ярдов (примерно 4,1—8,2 м) шириной 56-60 дюймов (142—151 см), однако наиболее распространённая длина — 6—7 ярдов (5,5—6,5 м). Складки на одной части ткани собирались вручную и закреплялись на поясе при помощи широкого ремня. Другая часть могла быть закинута поверх левого плеча и использовалась в качестве плаща или быть закреплённой на ремне, частично ниспадая с него, или же накрывать плечи и голову при плохой погоде. Большой килт обычно надевался поверх длинной шерстяной рубашки, у состоятельных людей было принято надевать ещё одну короткую рубашку из льна тонкой выделки, а в случае королевской одежды даже из шёлка. Также большой килт использовался в качестве покрывала. Знаменитая битва кланов в 1544 году между Фрейзерами, Макдональдами и Камеронами получила название Blar-na-Leine, что означает «Битва рубашек», так как в тот бой воины пошли без пледов, стесняющих движения. До сих пор много спорят о времени появления большого килта, но известно, что он уже существовал в начале 17-го века. Более ранние изображения килта показывают скорее длинную (до колен) рубашку из кожи, льна или парусины, с большим количеством складок и иногда простёганную для лучшей защиты. Наиболее часто большой килт ассоциируется с шотландскими горцами, но он также использовался на бедных сельских равнинных территориях. Самое древнее описание килта в горной Шотландии датируется 1594 годом:

Зухра Леонтьева

Я всегда писала большие письма. Порой шлю сообщения большие, мне отвечают коротко. Помню приезжала домой, а наши письма у мамы лежат на полке. Я спрашиваю:"Почему ты хранишь их, а она мне отвечает: Когда вы долго не едите , то я читаю ваши письма и мне кажется, что с вами пообщалась."

Ким Каневский

Традиция давняя, рождённая НТР (научно-технической революцией) и телеграфом; в полный рост встала в революцию и гр. войну. РКП, ВЧК, НКВД, ОГПУ, ЦК, ОК, ГК, РК. Герой Зощенко ломал голову над аббревиатурой "УКаэСУэС", пока не сообразил, что это - просто УКСУС...

Алексей Сакуров

Просто при всей сегодняшней доступности информации, мгновенности передачи данных, люди все больше торопятся, сжимают информацию и слова...........Нет того романтизма, раньше письма писали,почтальона ждали, слова не урезали, успевали все)))

Георгий Плиско

Или у корреспондента каждая секунда ну такие дорогие, что все нефтяные шейхи вместе с Цукербергами и Гейтсами нервно грызут ногти в темном, пыльном углу. Школие такое школие. 🙂

Ksana Semika

есть такое... но, согласитесь, не каждый дружит с клавиатурой на уровне секретаря-машинистки... мне вот неудобно писать всё с соблюдением полной орфографии...

Юрий Мышковский

хз - лучше не расшифровывать... Хотя, в ОЧЕНЬ древние времена плохих слов не было... Это из-за упадка Духовных знаний мы стали делить на хорошее и плохое...

Ян
Январская

человек просто не уважает других людей.... это мое мнение........ и еще когда нарочито коверкают слова...... не понятно... то ли дебилы... то ли дети...........

Созерцатель (Serg)

не...просто так быстрее...Я вот к примеру ваще долго тыкаю эти мелкие буквы...то есть пишу СМС долго..А так и быстрее и Вам же понятно о чём речь?

Вера Савченко

Может, просто торопятся куда-то. А может, просто лень лишнюю кнопку нажать. Я тоже не особо приветствую такую манеру общения.

Наталия Киреева

Вам тоже кажется, что когда вам пишут без смайлов, то с вами грубо общаются, а когда ставят восклицательные знаки ещё и орут?

Владимир Долгопятов

А еще незнание правил русского языка выдают за особенный специфический сленг, унижая тем самым наш великий и могучий язык.

Ласка Я

Создается ощущение,что люди говорить разучились,забыли что из букавок слова можно составить,а словами мысль выразить(((

Ал
Александръ

согласен.. понимаю, если спешишь и так.... последнее слово написать там "спс" "бб" "оке"... но в разговоре без спешки это бесит

Лидия Осадчая

Меня это тоже удивляет. Но думаю, что человек дорожит каждой минутой своего времени, а тут отвечать приходится... 😮

Людмила Демлер (Варышева)

Это точно или времени не хватает слова целикм писать.как в песне в каждой строчке только точки.догадайся мол сама

Кирилл Долинский

Между прочим ещё Штирлиц, предсказывал, что в будущем роман будет состоять из трёх слов, и все будут понимать.

Мырза Тунгушев

Зачем обращать внимание, если они не с тобой общаются. Если с тобой, скажи им, что за буковки ты доплатишь...

Марина Кущ

Есть такое! Но, каюсь, сама подобным грешила! А сейчас исправилась, т.к. времени это совсем не экономит! ))

Татьяна Садыкова

Странно слышать это от человека твоего возраста.Насколько мне известно, молодежь вк и смс так принято.