Галина Галчонок

Пасхальное угощение это творожная пасха в форме усеченной пирамиды — является символом Гроба Господня, в котором произошло Воскресение Иисуса Христа. 🌞Кулич - высокий хлеб с яйцами, являет собой — известный языческий символ бога плодородия Фалосса, другими словами,- мужской детородный орган. Белая сладкая глазурь, покрывающая верхушку кулича — означала семя. Народ ,чем вы славите воскрешение Христово ?

–5
Ответы
Владимир Зарубин

Даже творожное угощение-это не пасха.Библейская пасха-жертвенный ягнёнок-символ жертвы Иисуса Христа:Исход, Глава 12 ●21 Моисей созвал всех старейшин Израиля и сказал им: «Пусть каждая семья выберет себе ягненка и заколет его — приготовит Пасху. (Современный РБО)От Иоанна святое благовествование, Глава 1 ●29 На следующий день Иоанн видит идущего к нему Иисуса и говорит: «Вот Божий Ягненок, который унесет грех мира! (Современный РБО)Первое послание к Коринфянам, Глава 5 ●7 Так начисто выскребите старую закваску, чтобы стать новым тестом! А вы и есть тот неквасной хлеб! Потому что наш пасхальный ягненок, Христос, уже принесен в жертву. (Современный РБО)

Галина Галчонок

как вариант, в некоторых странах пекут кексы в виде барашка или кролика

Владимир Зарубин

Это тоже не пасха,т.к. для прощения греха пасхальная жертва должна быть кровной:Послание к Евреям, Глава 9 ●22 Согласно Закону, почти всё очищается кровью, и без кровопролития нет прощения. (Современный РБО)

Niemand Против Войны

Нее... Ничем. Я с утра на Неву сходил, думал, там ледоход... ан нет. Наверно, не пошёл ещё ладожский лёд. Потом, правда, бутылочку кьянти взял. 🖼

Галина Галчонок

👍ооо у вас так холодно ? у нас цветут тюльпаны. нарцисы сирень свечи выпустила .

Niemand Против Войны

Ну, апрель у нас обычно прохладный. Ещё ничего и не начинало распускаться, хотя на фотке этого не видно. А ладожский ледоход у нас обычно в конце апреля – начале мая. Сначала идёт невский лёд, я на него опоздал. А ладожский лёд – красивое зрелище, надо не пропустить.

Галина Галчонок

у нас в этом году Днепр не промерзал полностью, только вдоль берега

Niemand Против Войны

А бывает, что и полностью замерзает?! И рыбаки на льду сидят?

Галина Галчонок

бывало , и рыбаки сидели на льду были но давненько , потеплели зимы

Niemand Против Войны

Никогда бы не подумал. На Неве и то не каждый год прочный лёд бывает.

Галина Галчонок

как правило раньше в январе температура непрерывно почти месяц минусовая , последние годы дольше двух недель непрерывно минуса не было

💛💙Мальвiна:"Все Буде Україна"🇺🇦

Традиции языческие в православии остались со времен крещения. Верба вместо пальмовых листьев и т.д., чтоб проще было насаждать.

💛💙Мальвiна:"Все Буде Україна"🇺🇦

Они-то веселятся, как ни в чем ни бывало.
Планы строят на отпуск, лето.
А нам сам Бог велел не унывать.

Галина Галчонок

пусть строят ...

💛💙Мальвiна:"Все Буде Україна"🇺🇦

Тревожные чемоданчики им в помощь.

💛💙Мальвiна:"Все Буде Україна"🇺🇦

Хай планируют сирены по звуку различать.

Аптер Пётр Яковлевич

Язычники потому,что и мало того так и знать не хотят,что это и не Пасха и не символ воскрешения Иисуса Христа.Страна такая.

Ko
Konrad

))))))))))))..вот таак вот!!!!!!!! А народу как то по.....Ему же надо во,что то верить,да кого то славить!))))))))

Главный Мух

да? а в Японии есть праздник женской вагины и что ж теперь, спросите тх почему они его славят

Главный Мух

ну а вы стало быть под свинью подписались

Галина Галчонок

неее. я в туалете писяю, а ты шо под свиней?

Главный Мух

да зачем мне нужны те данные где вы нужду справляете ? , первичный вопрос у вас другой был

Галина Галчонок

под каким комментом . мой каммент ? каков привет. таков ответ

Главный Мух

..................... желаю что бы все у вас в жизни наладилось,

Марина

Шо ж ты дурында набитая🤦‍♀️ или недобитая...некому видно было лупить тебя в свое время.

Галина Галчонок

🖼и тебе Христос Воскрес!

Лисий Хвостик

Ну может у кого то нет возможности настоящий пососать, пусть народ порадуется! 😄

Галина Галчонок

та я ж не против... 😂

Лисий Хвостик

Во истину! ☝️

Галина Галчонок

во истину...🙂

Abstrakt User

Про кулич всё правильно, остальной бред по прежнему невнятен.

Abstrakt User

Нет, кулич действительно изображает фалос, а яйца - яйца.
А вот всё отстальное у неё пьяный бред.

Vi Za Vi

Когда глаз нечистый,ему везде мерещится нечистое

Эльвира

Ну да. Воскрешение через оплодотворение.

Галина Галчонок

возможно и так

Ол
Олег

а ты чьих будешь, мудила бесхребетная?

Галина Галчонок

шо не видишь -я жук колорадский - рашкина ленточка говняная

Ол
Олег

отуда тебе про неё что-то знать?

Галина Галчонок

от кацапских ублюдков

Ол
Олег

кацап - слово глупое... сам себя унижаешь...

Галина Галчонок

справедливое ,козлы они и есть козлы

Ол
Олег

ну это ты так решил...

Alla Lala

круто! я и не знала! 😄👍

Во
Вован

Вот именно.🖼

Warlock

...Я не народ.. Волк..

Геннадий Смольков

Варварский обычай

Улугбек

не знаю извините

Иг
Игорь

С пасхой вас

Галина Галчонок

🖼и Вас с Воскрешением Христовым

Иг
Игорь

Спасибо

Карлсон З

🖼

Григорий Шарки

Спит народ.