Светлана Ахмедова

Интервальное голодание помогает похудеть и улучшает настроение, доказали ученые. А сигналы голодного желудка могут спровоцировать бессонницу?

Ответы
Кочка Зрения Жозе

Интервальное голодание придумал японский ученый Ёсинори Осуми. Для дрожжей. Это не имеет никакого отношения к людям, так как в человеческом организме немного другие процессы, нежели в дрожжах. Он многократно подчеркивал в своих лекциях, что никогда не проводил экспериментов с аутофагией на людях, но люди его не расслышали))) И маркетологи от медицины активно начали распространять эту идею для людей)) По совести говоря, до сих пор не изучены ни полезные, ни вредные эффекты от таких опытов для человеческого метаболизма)))

Светлана Ахмедова

а чего тут вредного? Поесть в последний раз в 18.00....и утром позавтракать в 8-9....или сместить время

Кочка Зрения Жозе

Это и есть голодание?))

am
anatoly muytuev

Не советую. Первоначально голодание по 3 - 5 дней по молодости нормально,появляется легкость в теле, эйфорийное настроение, а потом быстро набираешь вес, расстройство сна. Можно потерять мышечную массу и посадить сердце. Имею горький опыт.

Светлана Ахмедова

Жаль....

am
anatoly muytuev

Если прислушалась, то ЗДОРОВЬЯ!

Светлана Ахмедова

спасибо

am
anatoly muytuev

🍒🍒

Катя Иванова

Голодать нельзя. Только по мед показаниям, когда обострение болячек по жкт. Все остальное современный бред, направленный на выкачку денег из тупоголовых. Мера нужна во всем, а в еде особенно.

Александр

Просто не путать желание слопать вкусненькое с голодом и вся диета. Организм мудр, просит у меня пирожка - шиш. А если просто поесть - пожалуйста!

Кочка Зрения Жозе

Проще говоря - не кушай без повода.

Светлана Ахмедова

Легко сказать

Александр

Легче, чем жевать.Меньше нагрузка на челюстно-лицевой.

Светлана Ахмедова

Ой..не скажите......а сколько удовольствия

Кочка Зрения Жозе

Аж завидно))

Александр

Люблю повеселиться, особенно пожрать.Двумя-тремя батонами в зубах поковырять!

Алексей Генералов

В курсе. Могут, но не у всех. Бесоница может возникнуть не от самого голодания, а очистительных процессов происходящих в период голодания.

Светлана Ахмедова

Ого!

Алексей Генералов

Есть теория голодания с описанием всех промежуточных процессов и их влияние на организм. Ортодоксальная медицина не признаёт голодание как метод исцеления от болезней, поэтому любой врач скажет что голодание несет вред организму. Им просто не дают изучать эту тему. Есть только несколько человек , которые занимались и занимаются исследованиями в этой области. И то, что они знают никогда не будет выпущено для открытой публики.

Светлана Ахмедова

несколько человек? а чего так мало?

Алексей Генералов

Не знаю, это другое и к теме не относится.

₪И
₪₪₪ Игорь ₪₪₪

У меня вот интервал, восемь часов в сутки, когда сплю, вообще ни крошки во рту. И чот не помогает 🤷‍♂️🤔

Я Сломалась...

Ити ф баню!

₪И
₪₪₪ Игорь ₪₪₪

старо 🤷‍♂️

Я Сломалась...

Твк те и надо!

₪И
₪₪₪ Игорь ₪₪₪

а чо надо то?

Я Сломалась...

Ити ф баею!

Ирина

Сижу на интервалке 2 года, все хорошо.Выберите просто период,что ужин не был ранним

Светлана Ахмедова

похудели?

Ирина

Похудела в первые месяцв,а сейчас вес просто держится

Светлана Ахмедова

у меня также

Ирина

От сладкого не могу отказаться🤷‍♀️

Светлана Ахмедова

у меня аппетит

Николай Дубинин

...желудок - стихия земли. Землю необходимо увлажнять. И не будет чувства голода.

Ѻлегъ

тем учёным, сударыня, заплати и они подведут доказательную базу под любой бред

Улугбек

Чередуйте голодание... увлечённой занятостью, ТВОРЧЕСКОЮ!!!☝️😉😁

Улугбек

Читайте же... СЛОВАРИ.! Помогает... размышлять.

Светлана Ахмедова

Толковый?

Улугбек

🙏🤗😆Они, все - толковые, Светик!!!

Светлана Ахмедова

Прям. Есть англо-китайский

Улугбек

Ооо..! Потрясающие!!!

Алекс Венцель

Никому ещё не удавалось с помощью голодания похудеть надолго...

Светлана Ахмедова

именно так

Мишка Квакин

Могут...... И слышу я во тьме ночной, как жрет жена пирог мясной

~Н~Н~Ф~

Абсолютно не провоцирует бессонницу, наоборот хороший сон

𝕵𝖉
𝕵𝖊𝖉𝖊𝖒 𝖉𝖆𝖘 𝕾𝖊𝖎𝖓𝖊

Могут.Выпиваете стакан тёплой воды и в люлю.Помогает.

Котик - Наркотик )))

интервал в котором можно есть сдвинуть ближе ко сну

Аркадий

Могут конечно. Вообще любые НАСТОЙЧИВЫЕ сигналы.

Тимербулатов Рамис

Вам то куда голодать ,вы и так стройненькая 😁🌹

Светлана Ахмедова

Если бы....лишних более 30 кг

Сила Ветра

😁 оно может спровоцировать приступ обжорства

Liza

какая бессонница.Поела в 18-19,потом в 9 утра

Игорь

Могут ухудшить настроение, это точно!)