Елена

В правовой практике Верховный Суд РФ в 2009 году признал, что изображение листьев каннабиса (конопли) на предметах гардероба является рекламой наркотического средства, так как привлекает внимание к объекту рекламирования, а также формирует и поддерживает интерес к нему.За носки с изображением листьев конопли могут посадить?

Ответы
Азамат Рахмангулов

Хех не посадят, да и конопля это не наркотик. А сельскохозяйственная культура. А у судьи видать вся семья на травке сидит. Мне не известен факт рассмотрения этого вопроса. Но думаю первый попавшийся на этом и не дурак, вернёт всё на круги своя, и суд опозорит.

Елена

Кировский районный суд Иркутска оштрафовал директора одного из супермаркетов на 40 тысяч рублей за то, что она допустила попадание на полку шапки с изображением конопли.

Азамат Рахмангулов

Я же сказал, и не дурак. А этому видно проще было заплатить.

Сестрица Аленушка

Хм.... видела рюкзачки из ткани в листик))) и есть у меня чудесные летние брюки смесь льна с коноплей. На них крошечный лейбл с листиком. Заметят -не заметят?))) Но там он вроде как символ альтернативы: мол вон как здраво можно коноплю использовать)

Ванька Ванькин

Ну да и "значимость деяния"......да много чего тут должно учитываться....вот например- табак это гадость и зло?Очевидно и бесспорно что гадость и зло.Но в магазинах эту гадость и зло спокойно продают,в отличии от той же конопли.Вопрос.Почему?Кстати говоря я читал мнения очень многих учённых,которые утверждают что от конопли меньше вреда чем от табака.Более того конопля даже полезна в очень умеренных количествах,как например полезен бокал хорошего вина выпитый раз в неделю в субботу вечером.А от табака пользы нет вообще ни какой,есть только один вред.Но табак продают,а коноплю нет,причём зависимость к табаку намного более сильная чем к конопле.Почему тогда "одно продают,а другое не продают"?.....Ответ мне кажется очевиден......дело всё только В МАТЕРИАЛЬНОЙ ПРИБЫЛИ....что ну очень и очень паскудно.

Сестрица Аленушка

Согласна.

Ванька Ванькин

Этот мир грустен вообще:))

Сестрица Аленушка

Не печалься, милый братец)) утро вечера мудренее) ... кажется)

Ванька Ванькин

Да очевидно.....что тут бедна только в нашем "мудром утре"......наступит "тупой вечер" и жизнь сразу легче как то пойдет:).

Игорь Белый

вообще за любую вещь что ты носишь и на ней лайба или типо каанабис не разжигает войну или там межнац рознь то носи на здоровье тем более листья конопли ..это тогда природу под суд чтобы не росла))

Елена

В Иркутске 40 тыс штрафа присудили за бейсболку с изображением листьев.

Игорь Белый

долбоё.....ы тут ничего не скажешь

Игорь Крайнов

Не могут! Полицейские говорят - травокуры никого не интересуют - это дети по сравнению с сегодняшней наркотой

Елена

Кировский районный суд Иркутска оштрафовал директора одного из супермаркетов на 40 тысяч рублей за то, что она допустила попадание на полку шапки с изображением конопли.

Игорь Крайнов

во Владике и внимания не обратили бы😃

Николай Шляхов

Купил шапочку в магазине на голову с этим изображением, поищу ещё и такие носки и трусы!

Андрей Хрисанфов

У нас могут. Но я слабо представляю мебе служителя закона, осматривающего Ваши носки....

Елена

Кировский районный суд Иркутска оштрафовал директора одного из супермаркетов на 40 тысяч рублей за то, что она допустила попадание на полку шапки с изображением конопли.

Андрей Хрисанфов

Это уже другой вопрос. Могли и подставить и конкуренты. И потом-юрлицо!

Елена

Вполне могли.

Viktor Nnn

есть растения с похожими листьями, стойте на своём: это не конопля, это цыганка.🙂

Mrrr. Prettyсat

Они всё могут, демоны!... 😨 😁 Попробуйте с маком, - может, прокатит!... 😉 😁 ✌️

Елена

А если он опийный, вдруг определят по лепесткам)))

Mrrr. Prettyсat

Тогда для верности напишите: "No opium!"... 😉 😁 ✌️

Сергей Кузнецов

А то 10 лет строгого режима. Кстати, какой дебил додумался выпускать такие носки?

Елена

Кировский районный суд Иркутска оштрафовал директора одного из супермаркетов на 40 тысяч рублей за то, что она допустила попадание на полку шапки с изображением конопли.

Сергей Кузнецов

И правильно

Елена

А если она не знала,что это каннабис?

Сергей Кузнецов

А теперь будет знать. В описмании товара что написано было? И как узнали другие?

Елена

Другие её знали в лицо,то есть в листья)

Сергей Кузнецов

вот теперь и она знает

Св
Свет?лана)

Какой бред!когда же хоть немного здравого смысла появится у властьимущих?

Елена

Кировский районный суд Иркутска оштрафовал директора одного из супермаркетов на 40 тысяч рублей за то, что она допустила попадание на полку шапки с изображением конопли.

Св
Свет?лана)

Фуу...как страшно жить!😡

Дмитрий Самойленко

Вот тебе на. А у меня на летних брюках есть шилдик с изображением листочка

Елена

🙂

Алевтина

У нас запрещены все аркотические средства и нечего делать им рекламу

Алевтина

А, увидела, да ладно- описка

Елена

Рисунок на носках можно не заметить,а люди пострадают.

Алевтина

Да куда там, люди знают, что делают, вот и пусть отвечают

Елена

Подкинуть могут

Алевтина

Если бы да кабы

Владимир Никитенко

О,а Вы что же,не в курсе? Вот за носки как раз и сажают чаще всего.

Елена

Кировский районный суд Иркутска оштрафовал директора одного из супермаркетов на 40 тысяч рублей за то, что она допустила попадание на полку шапки с изображением конопли.

Владимир Никитенко

Этто вопрос интересный.Тогда и за изображение цветущего мака надо сажать.

Елена

Получается так.

Владимир Никитенко

Что то дико. Надо,наверное,подавать аппеляцию.

Елена

Не знаю,стоит или нет,как все повернут.

Владимир Никитенко

В том и дело то - ПОВЕРНУТ куда.

Дмитрий Сергеев

а за ограбление государства на миллиарды долларов премию дают

Елена

Увы,это факт

Дмитрий Сергеев

вот видишь мнение совпело

Alexandr Ponomaruov

если судье не понравится чего-посадят и за трусы с цветочками

Олег Самохин...

Вот и одевайтесь по погоде....то есть с поправкой на УК...

Елена

Будьте бдительны)

Олег Самохин...

обязательно буду....

Елена

🙂

Олег Самохин...

У меня был неприятный случай в 70х в Риге... пожилой человек человек попросил мою девушку снять и больше не носить платок.. оказалось на плотке была изображена карта Европы с границами Германии 37 года... газовый такой платочек я из Гамбурга привез...

Елена

Интересно

Re
Revuntiv

А листья красивые. Причем тут реклама? Ерунда какая -то

Bob Chelpachenko

Слышу первый раз. Еще бы кто-то знал, как они выглядят.

Елена

Кировский районный суд Иркутска оштрафовал директора одного из супермаркетов на 40 тысяч рублей за то, что она допустила попадание на полку шапки с изображением конопли.

Bob Chelpachenko

Прикольно.

Виталий( Mudoyr ) Ялышев

Что это за реклама природы ??? Не бред ли ??? А маки ???

Елена

Маки скоро тоже наверно запретят))

Виталий( Mudoyr ) Ялышев

Тогда и любые растения.... И животные... А может ещё и не воять их художникам... И вообще - думать о них преступление.. Не говоря о том что-бы смотреть.....

Тима

а есть статья за рекламу наркотического средства

Елена

Есть

Тима

тогда могут )))