Алевтина Тертыкова

Почему в нас исчезает сострадание к людям

Ответы
Галина Бовгира

У меня это чувство наоборот уж слишком обостренно..Поэтому я не знаю как ответить.Но не приятно смотреть,когда даже к родителям и своим близким люди становяться безжалостными....

Angela Baramzina

научились на сострадании играть. стоит бабулька в переходе, трясётся вся - люди подают деньги. встречаю её рядом, чуть позже - с такой деловой рожей деньги пересчитывает.

Алевтина Тертыкова

И.тем не менее, хочется верить в лучшее

Angela Baramzina

не обсуждается даже! только добро должно быть с кулаками!

Светлана Баглай

завесть и зависимость от кошелька, а из этого злость, а где злость переходит все границы--там сострадания нет. и чем туже кошелек, тем злости больше.....

Ирина Порозова

Сострадание есть,но кому нужно если не можешь помочь материально.Вот ты реально можешь кому-то посострадать,хорошо зарабатываешь?

Наталья Казаринова

Почему даже не знаю, но так становится страшно как подумаешь какие люди стали бездушные, а ведь многие ходят в церковь и молятся.

Алина Полозкова

ПОТОМУ ЧТО ВРЕМЕНА МЕНЯЮТСЯ, люди меняются, и они становится более жестокими гонятся только за деньгами...

Ирина Ходячих

воспитывать его в людях перестали. Со всех сторон кричат, что кто неуспешен - сам виноват

Ирина Максимова

потому что люди,выживают каждый сам для себя!и давно уже не кому нет дела до других!

Scott Adkins

мир изменился у людей нет ценностей каждый думает за свою шкуру а это неправильно

Вик З

просто нищета и болезни стали бизнесом и люди устали от вранья..перестали верить

Евгений Анкудинов

Потому что большинству плевать на нас,а нам плевать на остальных:цепная реакция.

Га
Галина

Влияние Запада...Там давно только деньги ценятся - статус...Вот и мы перенимаем...

Андрей Павлов.

Человек научился рассуждать. и теперь делит людей на достойных и не достойных.

Константинов Владислав

Потому что страдания вокруг - океан, но всем вокруг на твои страдания похрен.

Tamara Kim

раньше вся нечисть в тени была, а сейчас на солнышке и как может выше лезет.

Вика Казакова

черствыми стали потому что ничто кроме себя и своих желаний не интересует

Николай Бондарь

Народ просто никогда не попадал в нехорошие ситуации, если мягко сказать.

Ольга Горина

Я видела смысл своей жизни в том, чтобы помогать другим, но я ошибалась!!!

Алевтина Тертыкова

это страшно, когда приходит разочарование в людях

Ольга Горина

но интересно..................опять неизвестность........

Ibragim Bulatov

потому что сейчас во главу угла ставят деньги,а человечность потом.

Мадина Иманбекова

потому что к себе не чувствуем сострадания со стороны других людей