Евгения Половинкина

"Надо любить себя"-это панцирь для тех , кого уже никто не любит?

Ответы · страница 2
Petr Vetrov

Нет..Это самое главное в жизни: любить себя сильно, а потом своего ближнего как самого себя! 😛

Ангелина Зиновкина

Прежде всего-надо любить и уважать себя-тогда и окружающие будут также относиться к нам....

Ангелина Зиновкина

И всё-таки вас не туда, -вопрос- то о любви к себе, я выразила свою точку зрения. И я люблю и любима ...Потому что себя ценю, уважаю и люблю, разве не так?

Евгения Половинкина

Любите себя ? Не понимаю ....Это как объясните ?На ночь сама себя целуете,как целуете любимого ребёнка,и т .д.Бомжи эталон влюбленных в себя типов они никогда никого не любили,и не заботились ни о ком . зачем подражать им ?

Ангелина Зиновкина

Любить себя - это не целовать сбя...

Евгения Половинкина

А что тогда.Заботится -это просто гигиена

Ангелина Зиновкина

Я Вам ответила на Ваш вопрос. Причем гигиена. 🌹

Лариса Ткаченко (Перемитина)

Ошибаетесь! Есть такое данное - как ты относишься к себе, так к тебе и относятся окружающие

Евгения Половинкина

К себе равнодушна,и даже самокритична.Но вниманием не обделена,даже перенасыщена.Внуки , дети,единственный, студенты.....рядом со мной всегда кто-то есть , иногда пообедать не дадут . И это потому что во мне не гордыни и самовлюблённости.А рядом самовлюблённая особа одинока и совершенно нет желания с ней общаться.

Евгения Половинкина

Видимо вы как я окружены всеобщей любовью,значит и про Вас тоже....

Алексей Запольский

себя надо любить.ведь если ты не любишь себя-как ты сможешь полюбить еще кого-нибудь*?

Евгения Половинкина

Бомжи это эталон влюблённых только в себя . Они посвятили жизнь себе любимым.

Евгения Половинкина

Все влюблённые в себя себя этим выдают , и в итоге остаются рано или поздно одинокими.

Алексей Запольский

мывсе пол большомусчету одиноки

Евгения Половинкина

Я нет :дети , внуки,студенты,единственный скучать не дают.

Олег Петров

Любить себя-любить человека в себе,отношение к жизни.Не сравнивать с тупым эгоизмом.

Юрий Юрченко

Если не полюбишь себя, никто такое чудо (немытое, голодное, оборванное) не полюбит.

Евгения Половинкина

Гигиену с любовью путать , это глупо.

Юрий Юрченко

А любить без гигиены, нормального питания и приличных условий своего содержания мерзко.

Евгения Половинкина

Бомжи это классические типы,любящие только себя.

Анатолий Спиридонов

Была у нас секретарь генерального. Часто повторяла:"Люблю себя любимую". Молодец!!!

Евгения Половинкина

Уверена , она была одинокой.Жить с такой некомфортно .

Анатолий Спиридонов

Ошибаетесь! И замуж вышла, и ребенок прекрасный, и муж обожает.

Сергей Хрулёв

И ЛЮБИТЬ НЕ БУДЕТ, НО СЕБЯ ЛЮБИТЬ ТОЖЕ НАДО, ЧТОБЫ НЕ ДОСТАТЬСЯ КОМУ-ТО НЕНУЖНЫМ

Евгения Половинкина

Те которые любят себя, как раз и становятся в итоге бомжами .

Сергей Хрулёв

хоть и парадоксально, но любовь и эгоизм где-то рядом в них живут

Евгения Половинкина

Китайская мудрость гласит :"У человека , влюблённого в себя , мало соперников ".То есть его никто не любит , кроме его самого.

Сергей Хрулёв

ИНТЕРЕСНАЯ ФОРМУЛИРОВКА, У МЕНЯ МНОГО ДРУЗЕЙ, НО О ЛЮДЯХ, КОТОРЫЕ МЕНЯ НЕ ИНТЕРЕСУЮТ, Я И НЕ ДУМАЮ

Евгения Половинкина

Меня так же не иинтересует мнение других,но любовью единственного и своих детей дорожу .

Настя

если не любить себя или хотя бы не уважать,то и не получишь ни любви,ни уважения

Настя

и близко нет такого 😄 просто у меня работа такая,что не раз приходилось видеть что бывает с людьми,которые себя не уважают.

Настя

терпят унижения,оскорбления,прощают все...даже побои

Евгения Половинкина

Это их выбор . Но любить себя это извращение .некоторые путают гигиену с любовью .

Мария Орлова

это естественный инстинкт самосохранения, таких людей и другим любить легче

Мария Орлова

у нас разные представления о любви

Амангельды Ахатов

Не спорьте,Мария права 100 раз.

Мария Орлова

еще раз спасибо, видимо я нашла единомышленника

Евгения Половинкина

У Марии примитивные представления о любви , а у меня высокие .Каждому своё .

Мария Орлова

конечно, у Вас может быть все только самое лучшее...

Татьяна Веретенникова

это, пожалуй, руководство к действию, чтобы другие тоже начали тебя любить!

Евгения Половинкина

Да нет таких не любят, как раз . Такие сразу отталкивает.Вам очень нравятся самодовольные "мачо"

Татьяна Веретенникова

речь не шла о самовлюблённых нарциссах! Как-то один артист сказал, что надо себя любить! И пояснил - следить за своими словами, поступками, телом, ухаживать за собой, ..тогда и людям будет с тобой приятно общаться! Я с ним полностью согласна!

Евгения Половинкина

Это гигиена.Странно что ее путают с любовью . Может некоторые не любят чистить зубы . Если почистили то уже подвиг типа любви к себе.

Татьяна Веретенникова

В самом начале было сказано "СЛОВА И ПОСТУПКИ", гигиена тоже много значит!

Евгения Половинкина

Гигиена не любовь , это быт человека , который не живет в пещере.

Acid Rain

Согласен, раздражает это словосочетание себе любимым , тупняк какой то

Евгения Половинкина

Меня тоже.Но почему-то мало единомышленников .В основном здесь встречаются себялюбцы ...

Acid Rain

Навязчивая показуха, только кому она нужна , уважаемые граждане любите себя молча , никому это ниинтересно!)

Евгения Половинкина

А мне кажется они несчастны,их просто больше никто не любит....

Бахытбек Сулейменов

начать надо с самого себя ,если не любишь себя ,как ты других по любишь

Уху Евший Прадед Прадед

В некоторых случаях, пока не полюбишь себя , другие тоже не полюбят.

Евгения Половинкина

Вернее когда перестанешь любить только себя,к тебе обязательно потянутся .Бомжи любят только себя.

Уху Евший Прадед Прадед

А когда себя не любишь, никто и не тянется, ибо почти бомж )

Евгения Половинкина

Я себя абсолютно не люблю . Иногда даже собой очень не довольна.Но дефицита любви к себе не ощущаю.А вот однокурсница , как сейчас помню себя считала всегда идеалом , так и не вышла замуж.

Уху Евший Прадед Прадед

От мании величия некоторых людей ничего не спасает, они себя ставят превыше всех и ищут себе божественного идеала, которого не существует, потому и бывают посланы нормальными людьми, в честь чего и не могут создать семью.

Валерий Карапетян

нет....не будешь себя любить(это не эгоизм),не сможешь никого любить.

Евгения Половинкина

Вы нарцисс ! Думаю вас трудно кому нибудь полюбить.Самовлюблённые отталкивают .

Галина Осташко

Да не совсем. Себя и в самом деле надо любить, т.е. заботиться о себе

Евгения Половинкина

Т.е .заботится это примитивная гигиена , а любовь это такие чувства , от которых сходят с ума , от которых рождаются дети ....А некоторые посвящают жизнь себе любимым и в итоге остаются одинокими ухожеными но нелюбимыми ни кем А некоторые из-за любви к себе становятся бомжами (им никто не нужен , кроме себя любимого. )Я себя не очень уважаю , самокритичная до предела , но это не значит , что не ухаживаю за собой.

Галина Осташко

Нет, не надо брать только крайности. Забота о себе -это не только гигиена. Это и здоровье, и воспитание своих чувств, собственное развитие. И это не значит, что надо думать только о себе. Как раз нет. Просто и себя не запускать

Евгения Половинкина

Вы полюбите самовлюблёного , самодовольного донжуана ?

Галина Осташко

Вы меня не понимаете. Самовлюбленный и забота о себе -разные вещи. Вы опять о крайностях.Я же не об эгоистах и фанатиках, а нормальных людях.

Евгения Половинкина

Вот видите вы со мной согласились .Влюбленные в себя женщины остаются одинокими,это я часто встречала . Они все очень красивы , ухожены занимаются своим здоровьем , ездят за границы .А страшненькая с кривыми зубами , рыженькая -счастливая трое любящих детей , рядом муж Юрий тоже любит.

Галина Осташко

так такие женщины только собой занимаются! Я же не о таких. Надо заботиться о муже и семье, обо всем, просто себя не забрасывать окончательно, и о себе думать. Надо организовать жизнь так, чтоб все было в равновесии.Ну а те женщины конечно могут красиво прожить и остаться одинокими.Хотя и страшненьких любящих тоже мужья оставлять могут. Это все трудно и неоднозначно

Неизвестно Неизвестно

Любить себя надо в любом случае. Как же любовь может быть панцирем?

Евгения Половинкина

Вы видимо одиноки,неужели Вас никто не любит ?

Неизвестно Неизвестно

Не знаю. Я не спрашивал, мне не говорили

Евгения Половинкина

Мне мои родные тоже редко об этом говорят.Но их действия об этом говорят.И любовь у нас взаимная.Но если бы каждый любил себя,не существовала наша семья .

Неизвестно Неизвестно

У меня такая же ситуация. Но себя все равно надо любить. Для здоровья полезно

Евгения Половинкина

Это извращением называется .

Ar
Armourer

себя надо любить в меру... а влюблённость всегда может прийти новая

Евгения Половинкина

Самовлюблённость отталкивает , поэтому в себя влюбленные почти всегда одиноки .

Д Р У Г

Это не панцирь, это умение любить себя в других. Настоящая любовь!

Евгения Половинкина

Она не похожа на меня.Но конечно ее любят все и я и дед....

Д Р У Г

Люби себя нежно и крепко и делись этим с другими.

Евгения Половинкина

Я не извращенка.Задыхаюсь от счастья только слыша шаги любимого.А не самой себя.

Д Р У Г

Значит, ты себя обманываешь.

Евгения Половинкина

А вам желаю встретить ту, которая любит "себя любимую",удачи !

Дмитрий Терентьев

Не правда...Я вот очень себя люблю, и никакого панциря на мне нет....

Дмитрий Терентьев

А вот и не подерёмся.....Каждый человек должен себя любить и уважать, без этого он превратится в раба...Да что в конце концов, я себя на помойке что ли нашёл....Другой вопрос, тут нужна разумная мера....

Евгения Половинкина

Те которые любили только себя, это типичные бомжи.

Дмитрий Терентьев

Только себя любят только нарцысы ,я люблю всех людей (за исключением Гитлера ну и некоторых других сволочей...),но не понял про бомжей...

Евгения Половинкина

Почти все они посвятили жизнь себе любимому(любимой ),поэтому стали неприятны даже для своих родных.

Дмитрий Терентьев

Попадают в изгои по разным причинам, в основном по слабоволию и алкоголизму,