Аврил

Почему хиджаб( платок) в школе вызвал такую волну негодования? Он что влияет на умственные способности?

Ответы
Костя Прибытков

на верно боятся что вы будете детям вести пропаганду своей религии и всё что с ней связано, вы ведь знаете сколько ярлыков на вас по навешали св связи с терактами и прочей терраристической направленности, до людей не доходит что нельзя мерить всех под одну гребёнку,всё это происходит от людской не грамотности и необразованности, да к тому же сми подкидывают масло в огонь преподнося нам искажённую информацию, так как мы хотим и как должны её воспринять,массовое зомбирования и оболванивание нашего народа, нашим государством. P.S.Cтранно слышать от образованных людей что Россия многонациональная страна смешно неправда ли!!

Аврил

да действительно. Но бояться от незнания. И знания получать не хотят вот что страшно

Шаша Розова

это всё бред. он никаким способом не влияет на умственные способности. это просто у некоторых людей самооценка сильно завышена, и они из за этого принижают других людей, с другой верой, религией. эти люди просто не привыкли видеть кого-то, кто выделяется из серой массы, вот и критикуют.... вместо того, чтоб понять и уважать то, что человек придерживается законов своей семьи/веры.

Аврил

Христиане савсем забыли собственные заповеди ведь в христиансве женьщинам так же надлежит носить платок и не только в церкви.

Шаша Розова

тоже так считаю. но я больше склоняюсь к тому, что раз они уж сами не соблюдают, то пусть хоть других не трогают...

Аврил

может им в душе немного стыдно за это. ( что не носят сами). и они так сами себя оправдывают.

Шаша Розова

скорей всего. это в основном молодёж такая. те кто повзрослей, они к этому более благослонно/уважительно относятся.

Viktoriya

У каждого народа свой менталитет. К сожалению, в школе у нас этому не учат, поэтому приходится подстраиваться под обычаи того народа, где живешь, чтоб не выглядеть белой вороной, и чтоб на тебя не обращали излишнее внимание. Или остаться такой. как есть и быть всегда в центре внимания.

Рашид Давлятов

да есть проблемы у моей дочери и сейчас после школы в лицее.Моё мнение: с одной стороны хиджаб это пришло ,как мода.Подождём ещё немного и поверь эта прихоть снова пройдёт. На смену вы снова будете повязывать на голове косынку или платочек.Что на мой взгляд удобней и красивее.

Шамаева Елена

если платок как у вас на фото,то ничего плохого не вижу в это! простите, если кроме глаз прикрыто все остальное,то мне бы было бы неловко .это когда разговариваешь с человеком в темных очках и не видишь смотрит он на своего собеседника или нет.... как то так

Аврил

а если глаза открытаы а все остальное прикрыто почему не ловко?

Шамаева Елена

не вижу мимику лица.настроение человека

Аврил

а по голосу

Шамаева Елена

мне не приходилось общаться) но ничего личного не имею к девушкам в платках

Екатерина Каширина

Дети в школе, по-возможности, должны быть равны, хотя бы внешне. Ношение национальной одежды - способ выделиться, выказать принадлежность другой вере, а может и ее превосходство. Все это только подогревает межнациональную рознь.

Екатерина Каширина

Нет. И такого в наше время быть не может. Люди давно отошли от первобытности, и давно не верят во всекарающую длань. Сейчас каждый свободен в выборе. Правящая власть имеет ненасытную утробу, но далеко не глупую голову...

Аврил

нУ ЕСЛИ ВЕРА ЭТО ПЕРВОБЫТНАЯ ПОТРЕБНОСТЬ. То мне как первобытному человеку как то не удобно разговаривать с такими высокоцивилизованными людьми. Извените

Екатерина Каширина

Девушка, я имела ввиду то, что Церковь не может стать в наше время правящей силой. Сейчас правят миром другие силы. Особенно остро стоит вопрос веры сейчас в России. Многие против мусульман, они считают, что им не место в наших городах... Разжигается межнациональная рознь, для того, чтобы в стране началась внутренняя война, между населяющими ее народами. А такие как вы, "борцы за веру", только усугубляют положение..

Аврил

Да ничего мы не усугубляем. Просто это навязываетьс СМИ. образ врага всегда нужен человеку. что б опрвдывать свои низкие поступки высокой целью борьбы. А меня Простите ради Бога что посмела высказать свое мнение по этому вопросу.

Екатерина Каширина

Так вот, думаете это просто так в СМИ навязывается? Сейчас противникам России выгодно устроить травлю, а люди (в большинстве своем стадные существа) впитывают эту всю хрень, и злятся,злятся,злятся. Я лично хочу, чтобы православные и мусульмане вместе были, только тогда нам никто не страшен. Я читала и смотрела про "Черную дивизию", честно, сейчас слезы наворачиваются. Россия всегда была многонациональной страной, в этом ее сила, это и бесит наших недругов.

Али Барс

просто умственные способности некоторых законодателей не позволяют им предложить что-то дельное и полезное.Зато у них хватает ума выдумывать идиотские законы,которые только стравливают людей друг с другом

Иннеса Никонова

не влияет он ни на что, реакция людей от неуважения к другим религиям и от собственного недопонимания и умственного недоразвития

Аврил

спасибо за ответ

Валерий Сорокин

КАЖДЫЙ ВЫБЕРАЕТ СВОЙ СТИЛЬ. И ЕСЛИ ВАША ВЕРА ГЛАСИТ ХОДИТЬ В ПЛАТКЕ ТО ХОДИТЕ И НЕ ОБРАЩАЙТЕ НИ НАКОГО ВНИМАНИЯ.

Аврил

так в школу девочек не пускают

Валерий Сорокин

ДАК ЭТО ВАША ВЕРА В ПЛОТКЕ ХОДИТЬ. ИЛИ ТАК ДЕЛО ПРИНЦЫПА?

Аврил

вера

Валерий Сорокин

ТОГДА ВАМ НЕ ДОЛЖНЫ ЗАПРЕЩАТЬ.

Аврил

я то уже школу закончила

Валерий Сорокин

НУ КАК БЫ И ПОСОВЕТОВАТЬ НЕ ЧЕГО.

Сергей Григорьев

а почему вам ваш муж, с вашими убеждениями, вообще ращрешает вам общаться на подобные темы в социальных сетях?

Аврил

а мы что дикие сто ли?

Сергей Григорьев

мы не СТО ли....спрашивать в школе не пытались? или вы пытаетесь заказачать таким образом современую молодежь своими экстримистскими намеряниями?

Аврил

ходить в платке это экстремисткие намеренья?

Елена Гуменная

Да ,просто,под ним-то скрыт весь Ваш шарм и притягательнось,вот и негодование)А снять его никак нельзя?)

Аврил

нет нельзя. шарм и притягательность только для мужа

Елена Гуменная

Извините,тогда..Понимаю)С Наступающим!)

Вячеслав Тах

Нет, но если в каком-нибудь мусульманском городе русская девушка пройдёт в короткой юбке - что будет...

Евгений Мутенин

Есть определенные правила одежды в учебных заведениях. Дресс-код, если хотите.

Юрий Васечкин

есть такие страны где даже подошва имеет значение на ум или разум даже незнаю

Наталья Харченко

нет, это не сам хиджаб, а те люди которые извратили понимание его ношения

Ма
Мария

да это полная дурость, каждый человек имеет право одевать что он хочет

Kevin Durant

нет,просто скучно тем против этих платков и они не знают чем заняться!

Надежда Василенко

незнаю я живу в мусульманской стране и отношусь к этому спокойно

Аврил

а Сами не носите?

Надежда Василенко

не хотя муж имеет мусульманские корни

Аврил

ну это выбор каждой женщины. удачи Вам

Надежда Василенко

с наступающим!

Александр Кавун

Есть этика поведения в учреждениях того государства где живёшь !

Аврил

ну так ето даже в исламских республиках распространяеться

Александр Голик

нет а почему не фартук? или хиджаб както влияет на способности?