Елена

Тактично ли задавать вопросы человеку о работе такого плана "ой, а почему не специальности пошел, а почему такая-то зп., ведь мог по диплому пойти итд)... Было дело-встретились мы недавно с друзьями и один у другого подобные вопросы начал задавать..Ну не просто "а,ты там-то, понятно... А так, очень "в открытую"- блин...да что ж ты по профессии -то не пошел , а з.п сейчас какая?... ой..ну ты даешь,чего ты выбрал-то ..блин..." А тому некомфортно от подобных вопросов..видно было это..

Ответы · страница 2
Николай Симоненко

Главная специальность человека.Быть им.Все остальное глупость

Николай Симоненко

Я просто нашел работу по этой же специальности.Но где ценили именно меня.Хоть и другом поселке

Елена

хорошо когда так

Николай Симоненко

Через 2 месяца дали квартиру.Хотя я был "холост"(разведен).Работа сдельная,но средняя зарплата(средне годовая)была у меня 855 р.И это ещё в СССР

Елена

молодец вы)

Николай Симоненко

И младшая дочь,переехала ко мне жить.И до сих пор живет в нашем поселке,правда уже давно своей семьей

Виктор

В наше нестабильное воровское Путинское время,конечно же,нет!

Виктор

Есди это личное общение,то зачем его выноситьт вс сеть?

Елена

ой да уж в сети тут такое...разное . Я думаю как раз что можно.. ЭТо же не осуждение кого-то , а просто РАСсуждение

Виктор

Типа советы послушщать?

Елена

ага..наверное... ДА тут реально много-много -много всего ....так что ...так😊

Виктор

Лишь бы хреновых советов не мнаслушалась!

Олег

Скоро встреча одноклассников... не пойду по той же причине.)

Елена

о,а кстати,когда она? в феврале,да?

Олег

Да.

Елена

я не разу не встретилась( Один год хотела, но тогда "собирающий" всех человек не собрал всех, как-то и настали, у каждого планы были свои, и детки грудные в то время у многих ..Сейчас немного подросли..Уже посвободнее...Видимся только с близкими друзьями и одноклассниками ( с которыми непосредственно пересекаемся)

Сергей Никифоров

Задавать - не тактично, но я бы на все ответил с лёгкостью.

Елена

да я бы тоже)) типа "как только так сразу сообщу"

Сергей Никифоров

Нет. Подробно рассказал бы, чем занимаюсь и почему меня это устраивает.

Евгений Терехов

В нашем возрасте по профессии уже чёрта с два устроишься!

Владимир Тунгусов

Вот это лексикон, все "людоедочки" позавидовать могут!!!

Елена

😊 Бывает всякое. Счастья вам и семье )

Сергей Самоварщиков

Это как раз тот случай, когда "Простота хуже воровства"

Елена

так и есть)

Виктор Худошин

на такие выпады есть один ответ-вопрос : - а тебя е.ёт?

Вадим

За такие вопросы этих друзей надо за хрен и а музей!

Елена

😅

Александр П.

Нормально, если задаётся без издёвки и без смеха.

Александр П.

Есть собеседница, сама просит дать совет в их отношениях с молодым человеком.Пока не жаловалась.Значит не зря живу на Земле.

Елена

конечно))

Александр П.

Ум или есть или его нет.0вопросов и более 14 переписок в личке.Тоже надо уметь.

Елена

согласна

Александр П.

А трудно не согласиться.Интересный я собеседник.

Ва
Валери́

Это, очевидно, не перешли период с 80-х до 2000-х

Елена

??

Ва
Валери́

Ну время, когда уже работали, не по специальности (Уже всё по сокращали), а по необходимости... куда возьмут...

Елена

ахаха...неееее....они еще пешком под стол ходили.. Я о тактичности чисто

Ва
Валери́

Нууу, это Культур-Мультур вос-пи-та-ни-е ....

Елена

ага))

Эр
Эрнест

..наш человек наредкость нетактичен это да..

Елена

ой да любой может им быть (то что у нас больше "эпитетов" ,формулировок одного и того же слова -с этим тоже связано)😊

Эр
Эрнест

ну так а про что история? про нетактичность неделикатность про идиотов?

Елена

да..про нетактичность ...

Эр
Эрнест

как у нас назначили капитализьм то стали говорить что неприлично спрашивать кто и сколько зарабатывает.. я хорошо это запомнил..

Елена

так можно ведь и задать но ПРОСТО ...не так что "ой.....а почему так долго ищешь,ну ты чудной вообще"

Таня Мирошникова

КОНЕЧНО НЕТ. ЧЕЛОВЕК НЕ СОВСЕМ МАТЕРИАЛЕН.

Елена

ага))))

Гр
Грейсвандир

...так вот и живем - дурак умным погоняет)

Елена

🤣

Василий Сычёв

Я считаю это бестактно . Кому какое дело

Елена

я тоже

Ра
Радион

Если это близкий круг общения, то да...

Елена

не...раз в год где-то видимся все...Они вообще реже может... Но как приятели (вроде говорят, из одной школы) ... Просто ведь все равно не очень приятно слышать "ну ты чудишь вообще...как за 10 тыс живешь , пока не нашел (он халтурит ) но ведь это не касается (а может недвижимость продал, и говорить не хочет или родственники помогают, итд )....

Романа

Мог бы не отвечать. Сказал бы "Отвали"

Елена

вообще правильно... Я бы могла ,сказать так " не касается" ,но видимо тот не может

Вика Родионова

Ну и такое бывает. Сытый голодного....

Елена

да как сказать сытый ...Игрок в покер обычный (кто задавал вопрос другому)

Юджин Стиф

Демократия диктует одиночество....

Елена

да я про то что есть бестактность

Юджин Стиф

Так и я про то же!Надо работать!И не встречаться с такими умниками!А значит - Быть одному....

Елена

о,это, кстати и очень верно!!!!!

Ни
Николай

желание выделится . сравнив себя

Елена

а мне-то он зачем? У меня муж 😅 Он же вообще другому человеку вопрос задал, не мне. Я бы наверно отшутилась, если был подобный вопрос. Помню, раньше спрашивали " а когда уже дети, замуж? не пора ли? " отвечала "да пока кандидатуры нет , не хочу что лежит близко брать"

Ни
Николай

а вы тут зачем если муж есть. будь у меня жена занялся более приятным делом для обоих

Елена

у нас гостевые отношения

Ни
Николай

то есть узаконенное блятство. дорога в никуда

Елена

дело наше )