Гр
Грейсвандир

...вам интересно было бы читать книгу про... себя?)

Ответы
Надежда Максимова

То есть кто-то со стороны должен все про меня понять... своего рода препарировать....
В принципе, если тот автор буде умным человеком, такой анализ был бы полезен. Может и подсказал бы чего.
Но где ж умных набраться-то? Велика вероятность, что это будет самонадеянный дурак.

Гр
Грейсвандир

...в каком издательстве публикуетесь?

Надежда Максимова

В разных. "Деком", "Написано пером", еще какое-то в Гамбурге (название не воспроизведу, где-то записано), Альта-сфера в Торонто... и в других

Гр
Грейсвандир

...а я вот задумал одну "вещицу", но... в издательствах точно ее публиковать не буду)

Надежда Максимова

Не публикуйте. Ваше полное право

Гр
Грейсвандир

было интересно)

Это Я

Про себя могу написать только Я ..!! У меня друг писатель(уже 5 книг издано) Он дважды начинал писать обо мне...и ни чего не получилось..хотя расспрашивал , все до тонкости. Но все не так , как я прожила, прочувствовала и т.д....

Гр
Грейсвандир

...не яркий вы персонаж внешними своими проявлениями, видать)... а внутренний мир описать - не его манера написания)

Это Я

🤔🙁😢

Борис Иванович Тимошенко

...про себя и так знаю ... но вам ...да и не только .... очень было бы интересно её прочесть ... коль напишу ... но вряд ли .... не хватит нервной системы по новой пройти потому пути.

Гр
Грейсвандир

...и правильно... редактура высоких инстанций за несбалансированными душами следит и не дает им "мутить воду" в смысловом пространстве "выделениями" их)

Не Врач, Не Судья, Не Палач. Веселюсь И Дурачусь

🖼
Мне нравится смеяться и шутить.
И нравится, когда другие шутят.
Мне нравится самой собою быть,
И наплевать на то, что скажут люди.

Anna Lebedeva

Нет.Про себя я и так все знаю.Книга про меня не означает знания обо мне.Она означает мнение обо мне окружающих,и автора в частности.Это не есть знание меня.

Гр
Грейсвандир

...допустим... а как возможно знать себя в зеркале не отражаясь?... что вам для вас зеркалом служит? - самомнение, гордыня, пафос?... за этим "зеркала" другие с интересом наблюдают)

Славко Сорванецкий :)

А то!.. Ещё один одноклассник раз поднял вопрос: а кто будет на моих (т.е. его!) похоронах? И до сих пор задумываюсь, кто. Хоть умирать не собирается никто).

Гр
Грейсвандир

...не собирается - возможно, но собирают нас в том направлении куда вернее и надежней)

Славко Сорванецкий :)

Это мы уже тогда понимали.

Гр
Грейсвандир

...когда уже тушкой бессмысленной окажешься - какая разница для нас - сожгут или зароют)... и кто там будет на похоронах)

Зоя Овсиенко

Так у нас и так - наиболее интересные книги, это те, в которых описаны похожие характеры. Не зря есть поговорка: "Скажи, ЧТО ты читаешь, и я скажу, КТО ты".

Гр
Грейсвандир

...о, мальчиковая группа поддержки?)... к оригинальности бесполезно стремиться, впрочем, как и избавиться от нее невозможно, если она есть... это естественный процесс самоотчужденности, вопрос лишь в том, каков он в процентном соотношении): минимально - тебя примут в стаю, максимально - будешь один

Зоя Овсиенко

😉А почему Вы решили, что "все" стремиться должны в стаю?))))

Гр
Грейсвандир

...я так не решал) - это вы так за меня сподобились))

Николай Дубинин

"Мы делим время и наличность,
мы делим водку, хлеб, ночлег,
но чем отчетливее личность,
тем одиноче человек.

И мерзко, и гнусно, и подло,
и страх, что заразишься свинством,
а быдло сбивается в кодло
и счастливо скотским единством".

Гр
Грейсвандир

принято)

Настенька Аленький Цветочек

Конечно ! Особенно если она по жизни, кто как видит тебя со стороны . Если писала не я конечно ) соседи , друзья , коллеги, это же интересно жуть как!

Гр
Грейсвандир

принято)

Nick Moslem

Из любой книги ты должен вынести что-то новое,а о себе я всё знаю ,начиная с ясельного возраста,а некоторые моменты и более раннего периода!

Гр
Грейсвандир

...самоуверенно и дерзко)... кто знает о себе все - тот, по текущему раскладу, - о себе меньше других знает)... таков вот баланс этой "бухгалтерской книги")

Nick Moslem

Может у бухгалтеров и так,поэтому так и живём!

Гр
Грейсвандир

принято)

Ма
Маргарита

Очень, но при одном условии, чтобы эта книга была написана не мной. Интересно пропустить свою жизнь через призму взглядов другого автора.

Гр
Грейсвандир

...зачем, двум одинаковым вместе будет неинтересно) - они побегут искать в противоположности свои... без интриги нет движения)... энтропия в Живой Вселенной невозможна)

Ма
Маргарита

Вот, что-то сейчас очень сложное для моего мозга вы сказали....))

Гр
Грейсвандир

...забей)... это мой несчастный случай)

Ма
Маргарита

)))))))))))))) это вы про горе от ума?)

Гр
Грейсвандир

...если бы, ум лишь прилюдией был)... а потом случилась душа)

Альбина Гаязова

Да, я бы с удовольствием прочитала эту книгу, особенно, если бы она была написана в стиле воспоминаний моих близких друзей, знакомых ...

Гр
Грейсвандир

принято)

Вадим

Ну....если бы я был Нарциссом или самовлюблённым индюком,то,возможно,было бы не только интересно а ещё и повышало меня любимого...

Гр
Грейсвандир

...содержание может быть и нелицеприятным)

Вадим

Тут два( всего) варианта...или хорошая книга или не очень.Наверное,зависит от Того,кто написал.Иную и плохую стоит прочесть,чтоб знать отношение к себе.Как то так ...

Гр
Грейсвандир

...вариантов множество, потенциально - всех вас знающих и свое мнение составивших о вас) - книги хоть и не написанные, но вполне читаемые)

Вадим

Да пусть их...пишут . Мне за себя не стыдно

Гр
Грейсвандир

принято)

Катя Сивуга-Папруга

Любую книгу читаешь,накладываешь свои переживания и впечатления и порой просто чувствуешь себя персонажем

Гр
Грейсвандир

...сопереживание... вдохновение - ты и писатель, но и посредственный читатель себя самого)

Катя Сивуга-Папруга

...скорее копатель в себе

Гр
Грейсвандир

...копатель чего?

Катя Сивуга-Папруга

В себе ...

Гр
Грейсвандир

принято)

Ксения

Достаточно того, что я иногда слышу про себя. Никогда бы не подумала, что у меня такая интересная жизнь

Гр
Грейсвандир

...а, вы об этом)... а почему бы, собственно, и нет, раз столько завистников вокруг)

Ксения

Все время думаю, неужели людям реальным заняться нечем

Гр
Грейсвандир

...массовка, статисты, которые реальных людей испытывают своим присутствием, создают драматический антураж - условия любой сцены)... чем больше таких "подробностей", - тем роль значительней выглядит)

Ксения

Ну и пусть трещат, раз им удовольствие доставляет

Гр
Грейсвандир

...ага)... принято)

Ol
Olga

Нет. В этой книге было бы много вранья. Ведь всю правду о себе знаю только я , но я никому не не скажу.

Гр
Грейсвандир

...может и не хотите - а придется... время все меняет

Ol
Olga

Поживем, увидим.

Гр
Грейсвандир

...кто пожил - тот уже увидел)

Ol
Olga

Значит у меня все в переди

Гр
Грейсвандир

...ага... все то же самое)

Светлана Олейникова

Мне было бы очень интересно, огромная, событийная и увлекательная книга. Но никто её не напишет...

Гр
Грейсвандир

...это точно)

Гр
Грейсвандир

...не о чем волноваться - она пишется вами... не для людей, для вечности)

Fenix🇱🇹

Нет , потому что я не расскажу все до конца что пережила , я бы не хотела, чтобы мои дети это знали .

Гр
Грейсвандир

принято)

Зина Процив

Боюсь, что в книге про меня много наврут, потому что рассказывая о себе, я бы половину скрыла.

Гр
Грейсвандир

...определенно... и еще больше исказят своим личным восприятием

Зина Процив

Это хорошо, что Вы меня правильно поняли.)))

Гр
Грейсвандир

принято)

Владимир Сержант

А кто автором будет? Кто меня не знает ни хрена, за то большой сказочник.......

Св
Светлана

если написала не сама,то очень интересно узнать чего-нибудь о себе)так,взгляд со стороны)

Гр
Грейсвандир

...позиция понятна)... интерес оправдан... принято)