Wt
Wty

Предки нам оставили красивые и родимые слова "пароход", "самолёт" ... , а ЧТО передадим потомкам мы? "мерчандайзеров" и "диггеров"?

Ответы
Зоя Раковская

А нам они оставили "валошка", "журавины". А мы им " василёк"," клюква"? Да плюс ещё и " диггеров"

Татьяна Богданова

И дистрибьюторов,забодай их комар! )))

Татьяна Богданова

не наученные со школы любить и уважать русский язык,легко и на малограмотный английский перейдут,что мы и видим вокруг

Wt
Wty

А я всё же думаю, что этa нечисть сверху идёт. Вот давече слышал по ТВ, как ведущий поучал непросвещённый народец: "Правильно говорить не "танец живота", а "бэлли данс". Вот народ это враз и "промониторил", так теперь и говорит.

Татьяна Богданова

Я эти теледебаты уже не смотрю,пустая говорильня,все такие умные,а "воз и ныне там". А вот скажите мне "компьютЭр" или "компьютЕр" правильно говорить или неважно?

Wt
Wty

компьютер

Татьяна Богданова

меня недавно исправила знакомая,22 года преподававшая в пединституте риторику,речь,она за Э, а так ли это важно в данном случае?

Раиса Глинкина

Это ужасно

Wt
Wty

А можно ли ЕЩЁ спасти родимый язык? Или .... ?

Раиса Глинкина

С реформой образования ?

Wt
Wty

Тут даже не в образовании дело. Весьма образованные люди тоже считают своим долгом воткнуть в наш язык забугорное словечко. Можно ли остановить эту лавину бескультурья?

Раиса Глинкина

Все, может быть, было бы не так страшно, если бы уровень знаний так стремительно не падал. Вы почитайте, как пишут...