Николаич

что такое КАТАВАСИЯ?

Ответы · страница 5
Николай Никулин

Бардак

Галина Пронина

В каком то смысле вы правы.Во время вечерней службы в церкви два клироса для исполнения ирмосов сходятся в центре(смешиваются). В переносном смысле: переполох. неразбериха.

Николай Никулин

Ты права. В церковноий терминологии есть такое понятие.

Владимир Смирнов

бедлам

Галина Пронина

Катавасия - это схождение( смешение) на середину правого и левого клиросов во время пения ирмосов во время вечернего богослужения на каноне. Т.е. это род церковной службы. В простом обиходе - это неразбериха, бедлам и т.д.

Emil Nazarov

Незнаю

Галина Пронина

Во время вечерней службы в церкви два клироса для исполнения ирмосов сходятся в центре(смешиваются). В переносном смысле: переполох. неразбериха.

Фаина Куланбаева

Возня.

Галина Пронина

В каком-то смысле.Во время вечерней службы в церкви два клироса для исполнения ирмосов сходятся в центре(смешиваются). В переносном смысле: переполох. неразбериха.

Ti
Tima

фигня

Галина Пронина

Во время вечерней службы в церкви два клироса для исполнения ирмосов сходятся в центре(смешиваются). В переносном смысле: переполох. неразбериха. Это греческое слово.

Ti
Tima

стараюсь по мере возможностей

Влад Потолуй

хаос

Галина Пронина