Полина Халитова

Люди помогите пожалуйста с биологией,нужен хороший и большой ответ 🙏 🙏 🙏 Поясните,почему бактерии процветают на земле,не смотря на примитивность их организации 🙏

Ответы
Юрий Трущенков

Это поверхностный взгляд на вещи . У бактерий тоже масса трудностей . Вирусы в этом отношении гораздо более счастливы . Хотя и намного более примитивны , чем бактерии . Не спрашивайте ни у кого . Просто почитайте любой доступный для понимания учебник по микробиологии .

Лунный Свет

Не несмотря, а благодаря. Именно поэтому они столь жизнеспособны, поскольку из-за этого хорошо приспосабливаются к изменениям в окружающей среде и обладают значительной вариабельностью.

Владимир Ефимов

"Примитивность организации" это выдумки "учёных". Бактерия, как любая живая клетка, сложна, как Вселенная, являясь её частью, но так же и гармонична в себе и с окружающим миром.

Артур Недбайло

Из механики. Чем сложнее механизм (большое количество деталей) тем больше вероятность поломки. Лом ни когда не выходит из строя. Развивайте это с точки зрения биологии.

Лариса

А примитивные создания, как правило, процветают и размножаются беспрепятственно. Возьмите нищих, безграмотных примитивных людей. Они ж тоже плодятся как бактерии.

Эдуард Лян

Изначально бактерии существуют там где создаются определенные условия , для их обитания. В жарких странах их почти не бывает.

Владислав

всё необходимо,это целостная система,автоматическое преобразование энергии в нужный вид при определённых условиях

Павел Вережан

Условия идеальные, ведь они приспосабливаются в любой среде обитания хоть в жарком климате , хоть в холодном.

Надежда Григорьева

Так примитивность всегда отличалась выживаемостью. Извините, ответила не с точки зрения биологии.

Сергей Шукшин

вот поэтому и процветают - в них ломаться почти нечему , а вирусы ещё проще устроены , неубиваемые

u_
ufo _

именно благодаря этому) А вот таракан, например, не разобьётся, выпав из окна небоскрёба)

u_
ufo _

чё??. ну вам в любом случае с вашей организацией лучше в ЧС))

Евгений Новиков

Почему Вы решили, что они примитивны? Это Ваше понимание природы орграничено, извините.

Полина Халитова

Извините,ну блин,я такие вопросы не задаю,такие вопросы задает учитель,на которые я не могу ответить

Евгений Новиков

Ответьте учителю, только без блина, что бактерии потому и процветают, что способны изменяться, приспосабливаться к изменившимся условиям, совершенствоваться.

Владимир Ильин

Скорость созревания и частота размножения определили распространённость бактерий.

Владимир Ильин

Они размножаются митотически.

Николаич In Da House

для процветания любого организма нужны определенные условия. на земле они есть)

Таирия

Это для нас они примитивны, а мы для них, может быть - бестолково - огромны))

Елена Поддубная

БОльшого ответа не получается, 1) стойкие: 2) плодятся огромными темпами

Тэ
Тэдди

Внимательно слушай учителя на уроке на не на кнопки телефона нажимай

Юлия Пак

В примитивности их организации и заложена их высокая выживаем ось и

Николай Верниковский

их атакуют. они приспосабливаются. учитесь у них

Александр Уколов

потому что у них бабы головной болью не маются!

Александр Уколов

уроки давай учи! не ребенок...

Полина Халитова

Какие умные то вы

Полина Халитова

Ой,все,ааа

Александр Уколов

ну в общем то да... в бабе мозги не главное... уроки подождут...