Олег Партолин

Одиночество - чума ХХ века. Чувство одиночества ведет к агрессивности, терроризму, насилию и анархии. Оно истощает душу и приводит к состоянию безнадежности. Жизненный опыт доказывает, что в целом одиночество можно излечить только общением,дружбой и любовью !

Ответы
Фило Софочка

Мозг изолированного от контакта с другими людьми человека способен совершать странные метаморфозы с его сознанием,

— уверен Михаэль Бонд, автор статей о психологии человеческого поведения и книги The Power of Others.

Обычная девушка Сара Шурд около двух месяцев провела в Эвинской тюрьме Тегерана: ей слышались посторонние шаги, виделись огоньки света, большую часть времени она проводила на четвереньках и прислушивалась к тому, что происходит за закрытой дверью. Тем летом 32-летняя Сара в сопровождении двух своих друзей отправилась путешествовать по горам Иракского Курдистана. На границе с Ираном они были арестованы по подозрению в шпионаже и заключены под стражу. Сара провела порядка десяти тысяч часов в одиночном заключении, ее преследовали галлюцинации. «Боковым зрением я фиксировала вспышки света, но когда поворачивала голову, они тут же пропадали» — рассказала девушка в интервью The New York Times в 2011 году. — Однажды я услышала, как кто-то кричит. Этот крик стоял в моих ушах до тех пор, пока меня не привел в чувство один дружелюбный охранник. Оказалось, что кричала я сама».

Александр Кузнецов

частично вы правы! большая часть людей именно такой путь выбирают в режиме одиночества, но ведь есть и другие пути, которые могут привести к обратному результату одинокого человека! так что все зависит того какой человек попал в одиночество!

Олег Партолин

Вы правы

Александр Кузнецов

ну и раз вы затронули эту тему, то вы понимаете, что именно этого и добиваются те, кто диктуют людям как жить! так что еще одно испытание для людей!

Дилмали Грегори

Или чтением книг и путешествиями. Ещё сто лет назад людей было неизмеримо меньше, интернета и мобильных телефонов не существовало. А какие гиганты мысли питали духовную суть людей. Только лентяй может оказаться одиноким.

Людмила Новикова

Но личная территория должна быть у человека... К агрессивности и прочим негативным проявлениям, мне, кажется, больше ведет то, что идет с экрана телевизора... Так "заполитизировали" нас по всем каналам, что продыху нет...

Михаил (Москва)

Значит, именно это нужно тем, кто способен влиять на нас)) Подумайте, если не будет жестокости и терроризма, станут не нужны полномочия полиции превращающие нас в бесправных рабов) Вот и провоцируют.

Любовь Соловей-Грищенко

У этого состояния есть и преимущество - просветление, творчество, философское осмысление мира и самодостаточность. Если человек сам себе интересен, то ему уже никто и не нужен.

Валентина Рыжекина

но одиночество иногда и лечит. Иногда полезно побыть в одиночестве, подвести черту под мыслями. А чума-это одиночество с компьютерными войнами стрелялками.

Юрий Фадеев

агрессивность терроризм насилие это качества толпы, не правда ли? зачем это мизантропу цель которого отгородится от людей а не вступать с ними в конфликт?

Олег Партолин

Всех в толпу собирают одиноких травмированных людей.

Юрий Фадеев

спорное утверждение обычно толпу собирает паранойя, бредовое убеждение якобы нанесенного ущерба, параноики же вполне коммуникативные типы

Валентина Титова

те,кто одинок, никогда не идут первые на контакт ( дружбу). Им надо чтобы к ним приходили , их веселили, развлекали и т.д. , а им все рано будет скушно

Alina Nn

Вот приходишь домой с работы, а там никого. Готовишь себе еду, а вокруг тишина и каждый из нас сам выбирает - свобода это или одиночество

Людмила Георгиевна

а можно слово одиночество заменить на слово СВОБОДА-тогда совсем даже не плохо и душа спокойна и есть надежда на светлое будущее)))

Александр *********

да может этим и излечить Но бывает порой что человек сам хочет побыть в одиночестве от слишком цивилизованного мира

Олег Партолин

Да но это 7%

Александр *********

не думаю

Наталья

одиночество - не значит быть одному физически, часто люди в окружении других чувствуют себя бесконечно одиноко

Джу Корван

А лучше собственным развитием. Самодостаточный человек никогда не одинок!!))) ему и с собой весело и интересно

Ни
Ника

Ну нет!Одиночество -это познание самого себя!Человек по сути одинок,личность не сливается с толпой!👋

Олег Партолин

Разные одиночества есть.

Ни
Ника

Да Вы правы.Не учла некоторые нюансы.

Владимир Ильин

" Чувство одиночества ведет к агрессивности, терроризму, насилию и анархии. " - спорное утверждение.

Сильвия Нагваль

Одиночество - чаще всего как непонимание. Нежелание или неумение понять ближнего и быть понятым.

aj
avtondil1973 jjj

благие слова конечно....но каждый говорит о том --что болит...отсюда субьектив в восприятии причин

Елена Ильина

Можно находиться рядом и с любимом человеком ,но чувствовать себя одиноким.это состояние души

Доктор Алекс(Ей)

Бред полнейший.одиночество дает силы.мудрость.философию.все умные святые ученые были одиноки