Елена

Розовые очки,розовые мечты...розовый цвет-цвет легкомыслия или надежды?)

Ответы
Ел
Елена

Розовые очки...если смотреть сквозь них нет в мире проблем или они быстро решаются..

Елена

Но смотреть до поры-до времени

Ел
Елена

чтоб не обмануться....

Дарт Гуадэар

Зачем это все, если есть скатерть самобранка, зачем талоны на питание

Александр Петрович Кудрявцев

смотря как это расценивать. Восход тоже розовый

Елена

Тогда точно-надежды!!!

Во
Воля

иллюзии могут привести к тому на что надеешся?

Просто Ой ,Но Не Ангел

У женщин любви и шплостей

Aнатолий Бирюков

Розовый цвет лесбиянок..

Каратай Мужукбаев

Скорее это просто цвет

Елена

Но это понятно.но ассоциации то с каждым цветом у нас

Георгий Кожокарь

- надежной детстве !

Аленький Цветочек

И того, и другого

Елена

Легкомысленные надежды)

Валерий Шилов

А розовые сопли?

Елена

Не слышала такое

Валерий Шилов

Синонимы:
Мелодрамно-сентиментальное выражение "розовые сопли", имеющее явно неодобрительный и даже презрительный оттенок, можно заменить на "оголтелую романтичность", "предельную сентиментальность" или "распущенные нюни".
Мысль о том, что так называют всё позитивное, неверна. А тот, кто называет, - ошибается.
Откуда:
Этот фразеологизм представляет собой сочетание двух самостоятельных, самодостаточных элементов. Точнее, их неодобрительных, переносных значений:
1.Розовые - в смысле нарочито нежные, заоблачные, оторванные от земли и жизни, слащавенькие, приторные и гладенькие до комедийности.
2.Сопли - в смысле, жалостливость, плаксивость, склонность к экзальтированному хныканию.
Таким образом, выражение очень этимологически прозрачное. Взято "розовое", усилено "соплями" и получен двойной результат.
Источник: http://www.bolshoyvopros.ru/questions/1586444-sinonim-vyrazhenija-rozovye-sopli.html

Елена

Просветили!

Р.
Р.зеленый

Это слепые очки

Владимир Тунгусов

Лёгкомыслия.

Елена

Принято

Ан
Анатолий

легкомыслия.

Елена

Пусть так

Алексей Иванов

ты лесбиянка

Константин Марченко

легкомыслия

Сергій

Два в одном

Елена

Скорее всего

Пе
Петр

развития

Елена

Развития..интересно,чего?

Пе
Петр

Развития позитива

Елена

Ну да...все хорошее в светлых тонах в восприятии

Пе
Петр

конечно

Алексей Григорьев

глупость