Джива Атма

Три качества составляют материальную природу: гуна добродетели, гуна страсти и гуна неведения. Над этими тремя гунами - вечное время, и комбинация этих трех гун природы под контролем вечного времени производит действия, которые называются карма. Эти действия выполняются нами с незапамятных времен, и мы страдаем от их плодов или наслаждаемся ими.
А. Ч. Бхактиведанта Свами Прабхупада «Бхагавад-гита как она есть» а как вы думаете ?

Ответы · страница 2
Леонид Хаткевич

Это такое изощрённое выёживание?)) или действительно интересно что думают люди?

Джива Атма

))) Хочется чтобы заинтересовались )))

Леонид Хаткевич

Так это же в любых религиях описано сотни раз- делаешь-отвечай! Поступок-последствие! Ничего нового ты не сказала)) прости меня великодушно)

Владимир Панченко

скажите проще....все что создано умом есть ложь..зачем вам эти цитаты..не пойму...

Владимир Панченко

хороший ответ! мне понравился...счастье это на самом деле единственное к чему стремиться человек..но все дело в том, что счастье, не ищут,его не купишь за деньги .. счастье распознается..как сама жизнь....жизнь и есть счастье...

Владимир Панченко

я же вам уже писал..вы не слышите..счастье это не знание..счастье это любовь в сердце,это чувство, невероятное чувство жизни, всей этой благодати...

Джива Атма

ЗНАНИЯ О ТОМ КАК ПРИХОДИТ СЧАСТЬЯ КАК ЕГО ДЕЛАТЬ ОТКУДА ЧТО ЭТО ЗА МЕХАНИЗМ ДАЕТ СЧАСТЬЯ !!!! незнание этого дает только по милости Бога !!!! я вам не информацию предлагаю а ЗНАНИЯ !!!! ХОТИТЕ НЕХОТИТЕ КАК ХОТИТЕ !!! Разумный человек изучать пытается

Владимир Панченко

разумный человек будет создавать счастье "разумное"...образ , который его уму покажется "правильным"...знаете сколько таких образов? тьма..в каждой религии, в каждой секте вам предложат массу знаний о счастье..и скажут что именно их "счастье " верное...но это иллюзия..игра...побудьте в медитации..в тишине ума..без всех идей,без всех знаний, просто побудьте в этом..вам откроется..непременно откроется...истина...истинное счастье...

Джива Атма

конечно ))) но если незнаете время этого увеличивается во много раз ))) Я ПРОСТО УБЫСТРЯЮ ПРОЦЕС

Сергей Горборуков

Вы в жизни своей как определяете в какой вы гуне в данный момент пребываете?

Джива Атма

по делам по уму по ситуации по отношениям !! ОСОЗНАНОСТЬ дает понимание в какой Гуне матерьяльной природе находится живое существо !!! РАЗУМ дает видиние последствий !!! это и есть когда наблюдаешь свой ум та Гуна ))) и соответственно изучать священые писания чтобы ЗНАТЬ

Сергей Горборуков

Как вы по уму определяете гуну? Как вы понимаете осознанность?

Джива Атма

Я наблюдаю как думает мой ум

Сергей Горборуков

и что, вот так вот постоянно и маниторите свой ум, чтобы не вылететь из удобной гуны?

Джива Атма

нет !!!!! ))) советую нам перейти в ВК чтобы я вам мог дать матерьял как этому всему учится )))

Сергей Горборуков

я то научился, а вопросы задаю, потому что развелось куча крикунов на религиозные темы, которые только и могут что материалом закидывать

Джива Атма

Тогда не как ))) учитесь без учителей и без матерьялов ))) я небуду настаивать )))))))))))))))))))))))))))))))))))

Константин Чистов

Точно так же как, как и вышеупомянутйуважаемый. А как же может быть иначе......

Джива Атма

я непонял ))) Сократите до смысла

Константин Чистов

Полностью согласен...иначе просто не может быть

Джива Атма

хотите дам вам Лекцию по ГУНАМ МАТЕРИАЛЬНОЙ ПРИРОДЫ )))

Константин Чистов

Мне моя женщина не разрешает брать никаких лекций.

Джива Атма

))) Хочу сказать вам что БУДЬТЕ СОБОЙ !!!! если появится желание получить ЗНАНИЕ я вам помогу

гс
генадий смирнов

силищай тарагой иды своя дорога ненюжно нам твих проповедей,иды иды

Го
Горец.

Вообщем понятно. Непонятно только одно. Что значит гуна неведения ?

Джива Атма

))) найдите меня когда посмотрите я еще дам вам ))) добавте меня в друзья чтобы непотерять )))

Сибирский Инквизитор

Со страстями и с неведением все понятно. А что есть добродетель?

Сибирский Инквизитор

Аист детей вроде как приносит...

Катя Элль-Сатори *(ख़ुशी का आलम)*

Где живут аисты - живет счастье...есть такая примета)

Сибирский Инквизитор

Не слыхал раньше о ней. Мне-то понятно ближе вороны и совы.

Катя Элль-Сатори *(ख़ुशी का आलम)*

Я знаю, старожилы рассказывали. Убить аиста это накликать несчастье.

Сибирский Инквизитор

А ворона значит можно? Не согласен я!

So
Solongo

кармы нет - это иллюзия, как и всё в этом проявленном мире Майи....

Джива Атма

))) просто поизучайте она есть )))

Джива Атма

что изучали ??? математику или русский язык или пения ???? 20 лет изучали Карму ??? и ее нету !!!! вы или обманщик либо не то изучали

So
Solongo

кармы нет, потрать на изучение 20 лет и получишь этот результат

Джива Атма

хотите я вам приведу пример быстрой кармы ))) 20 лет вы потратили время ))) один пример механизма причины следствия ))) очень быстрый прям сразу и Причину и Следствие )))

So
Solongo

не спорьте, а лучше займитесь изучением. Мне не нужно доказывать, я себе уже всё доказал....

Сергей

материальную природу составляют - таблица Менделеева и бионика

Джива Атма

ага а хоккей составляет шайба и клюшка )))))))))))))))))))))))))))))))))))) я про ЭНЕРГИЮ есть три энергии ))) хотите узнать про них ?

Сергей

дык и пишите про энергию а не материальную природу...и научить вы ничему не сможете,так как сами ничего не знаете

Сергей

школьная программа...физика,химия...

Иван Хахлин

карма корректирует наши действия на протяжении всей жизни((((

Джива Атма

на протяжении всех жизней ))) не загоняйте себя в рамки 100 лет

Иван Хахлин

ой да... что до нас душа накопила... то и продолжаем..

Джива Атма

Карма что накопили то и будете продолжать ))) Закон сансары

Иван Хахлин

именно про карму читал С Н Лазарева

Джива Атма

возможно ))) только ленивые счас не читают о карме

Иван Хахлин

но не все дотошно могут объяснить многие сиуации...

Джива Атма

есть Очень глубокие ЗНАНИЯ о Карме ))) в ВК у меня есть лекции

~*
~*~

Млин...два раза прочла ничего не поняла что такое прабхупада?

Джива Атма

сможете если захотите и несможете если нехотите

Fahr

вы что, промоутер это самого Бхаха..даже писать не возможно

Темный Ангел

А я то думала у меня мозг засох 🙂

Fahr

будешь читать этого Бхадрагидрометцентра, точно засохнут))))))))))))

Темный Ангел

🙂 да я даже такого слова то и не выговорю

Надя *****

мы страдаем от незнания , и не желания знать ... запутали нас

Джива Атма

Хотите начать распутываться ?

Михаил

Читай библию. Там ответы есть на интересующие вас вопросы.

Джива Атма

а при чем здесь Библия ?????????????????????????????????????????

Михаил

А причём в России вопросы про гиту?

Джива Атма

купив например книгу Война и мир вы бегаете и гордитесь тем что Война и мир фантазируя как это выглядит а почитать нехватаетвас )))) и все ваши знания только о том что война и мир ))) а книгу даже неоткрывали )))) так и тут непонимая про что книга вы уже какието библии приписываете !!!!!!! А ПОЧИТАТЬ ЗАБЫЛИ !!! хотя нет корочку с боку вы прочитали ))))))))))))))))))) 😝

Михаил

Умник. В моё время война и мир в программу обучения по литературе входила...чего и вам советую... Я же не ворона, что бы хвататься за импорт, не прочитав свое...

Константин Южный

А я ничего не понял. Но думаю в какой-то степени ты прав!)

Джива Атма

кинуть видео в котором все будет понятно ?

Константин Южный

Ну это всего лишь очередная версия описания некотороых процессов. Я их и так осознал.

Джива Атма

ЭТО ЗНАНИЕ КАК РАБОТАЕТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! это не версия не вера не игра ума

Юлия Пак

Интересное сочетание добродетели, страсти и неведения!

Мистер Твистер

Думаю, вам пора пуститься в адский пляс с тремя гунами!

Джива Атма

Думаю что вы думать нехотите

Мистер Твистер

Я тут намедни чудно посидел, подумал, поверьте!

Мистер Твистер

о карме... надо бы ее подшаманить...

Джива Атма

Хотите дам ЗНАНИЯ о Законе Кармы ))) у меня есть очень ценные лекции на эти ЗНАНИЯ ))) вам понравится

Мистер Твистер

Спасибо, у меня достаточно познаний и навыков, да и памяти на моей серой флешке мало, боюсь не влезет...

Джива Атма

))) если надумаете найдите меня

Владимир Коваль

Эщельбе бещельме жамбех пашамбе эшельбе шайтанама

Джива Атма

и сиськой затыкает рот )))

Джива Атма

нет ))) мой стих расказывает о трех энергиях это Знание ))) а ваш про сиски

Владимир Коваль

да?а я думаю вся энергия в сисках,а если сиськи меньше чем лопатки то и три энергии не помогут))

Пилат Понтий

мы думаем, что если просто поебаться - будет лучше...

Павел Вережан

Думаю что да, есть плохое действие, есть хорошее..