Лора

🖼 Как вам картина Сью Фрейда , купленная Абрамовичем за 33 млн дол ?

Ответы · страница 4
Георгий Антохи

Вот такой и сам тот самый Абрамович.

Лора

🙄

Виталий Жейц

На Данаю, облитую кислотой. похожа!

Лора

😂

Алексей Лукин

Это не за картину а за имя заплатил

Лора

это верно

Не Болит У Дятла ,Никогда?

Точенная фигурка😜

Лора

ага, не поспоришь

Не Болит У Дятла ,Никогда?

Ах какая женщьна какая женщина ,только не такую🤕

Лора

😂👍

Лора

🤗

Георгий Клинцов

Абрамович знает толк в девушках.

Лора

с этим не поспоришь

Vladimir Gruzdev

абрамович знает толк в женщинах

Лора

безусловно 😉

Андрей Науменко

Экий у нас Абрамович любитель...

Лора

а сколько вам надо революций? 2,3, 10 ? каждый год ? приведите ка мне , батенька ,пример , где революция что-то улучила .. А в теории -да , сменил царя на царя и спи спокойно

Андрей Науменко

Революция перманентна, пока один вид людей ("капиталисты-паразиты") не сменится другим ("коммунисты-творцы"). Ваше мещанское воспитание и желание "хатоскрайности" понятно, но это как раз ничего не меняет, и лишь приведёт к загниванию.
И да, в текущем пространстве революция превратила аграрную отсталую страну во вторую державу мира. Остатки наследия которой уже тридцать лет проесть не могут.

Лора

уважаемый, в слове мещанство ( по своей сути ) нет ничего плохого. Это времена коммунизма- социализма сделали из этого слова некое отрицательное значение Государство и лучшие силы искусства всю первую половину 20 века всячески обличали мещанство и требовали от людей пожертвовать бытом в пользу идеологии. Вся довоенная советская культура - абсолютно антимещанская. И например архитектор Мельников строил такие антимещанские дома, где рабочие должны спать в одной комнате, а мыться в общественной бане.Понятие “мещанство” связано с уровнем доходов. Миллионеры мещанами не бывают. Если у вас есть канонические слоники на комоде или, что более актуально сегодня, пять пар кроссовок New Balance, за которыми вы тщательно ухаживаете, то вы мещанин. А если вы у вас яхты и дворцы и Хирст на стене, то слово мещанин к вам не подходит.Подводя итог, мещанин - это не очень богатый человек, который вещами отгораживается от великих дел и великих проблем эпохи, занимаясь обустройством маленького личного пространства. И вроде бы заботиться об уюте некруто, а стоять на утесе с развевающимися волосами и бросать миру байроновские обвинения - круто. Считается мещанством думать о том, что у тебя испачкается пол, а вместо этого надо затаскивать гостя, с ботинок которого сыплется реагент, в квартиру и затевать разговор о Цветаевой.Но нельзя не признать, течение событий в России на протяжении последних ста лет показало, что только “мещанская” погруженность в личное, семейное, повседневное и спасает от государственного безумия с призывами “затянуть пояса во имя”. “Во имя” в нашей стране было совершено множество преступлений. А от слоников на кружевной салфеточки еще никто не умирал. Так что давайте не будем ! Сидя у компьютера очень легко рассуждать о мещанстве и великих революциях !Простой пример . Все осцждают прилюдный секс. Метро, вечер, парочка решила прилюдно совокупиться и никто НИКТО не сказал им ни слова , зато за компьютером мы все обличаем. Так что не надо мне лял ля

Андрей Науменко

Кто эти "все", что "осуждают прилюдный секс"? Покажите мне их.
И да, тридцать миллионов человек, которые умерли в результате "святых девяностых", это жертвы тех самых "слоников и салфеточек", которых "очень хотелось", а ещё и много чего другого "хотелось". И ради "слоников и салфеток" страну разваливать не нужно, как и производства.
И да, мещанин это склад ума, человек-"вещь", а не уровень дохода. Так что и яхты, и дворцы, и Хирст на стене - да хоть Матис! - не делают человека менее мещанином. А вот открытие галерей для малоизвестных художников, что пишут понятные и верные, реалистичные картины, или организовывать музыкальные конкурсы и прослушивания для молодых музыкальных коллективов (или отдельных музыкантов) - делает. Но Абрамовичу условному это не интересно. И таких "Абрамовичей" большинство.
Деньги всех этих "условных", с их дворцами и яхтами должны служить как раз для этих целей - сделать человека лучше, а не придатком к вещам.

Лора

все, уважаемый-это все . Напишите вопрос и увидите кто это все . Надоела мне эта пустая болтовня, с великими фразами. Терпеть не могу пустой треп и великие идеи сидя по ту сторону экрана, там мы все герои , смешно . На этом думаю закончить общение

Светлана

Ну видно,что художник старался.

Лора

никто и не спорит 😂

Светлана

Ну как бы и всё моё впечатление. А вообще,есть некоторые замечания. Если она спит,то почему так напряжена. И не хватает струйки слюньки стекающей на её грудь.

Лора

ну...трудно сказать, почему нет струйки слюны, но когда он ее писАл, а писАл по 8 часов, она реально засыпала

Светлана

Рука на спинке дивана говорит о том,что она не расслаблена. И отсутствие струйки говорит о том же. Хотя морда лица спящая.

Лора

ну ...может руку он писал когда она не спала , а лицо когда спала 🙄

Лора

😉🌹

Павел Пушкарский

Да уж,по Фрейду-у кого,что болит

Лора

во-во

Павел Пушкарский

Может он из снов Босха посмотрел?

Лора

да кто ж его знает, что у него там в голове

Павел Пушкарский

Да тараканы,только не знаю какой породы

Лора

😂

Зов Древних

Знал куда деньги вкладывать 😂

Лора

ага

Старик Ромуальдыч

Абрамович - извращенец😲...

Лора

😱

Сергей Машинский

ужас это говорит о вкусе жидов

Лора

трудно сказать, видимо я не доросла

Сергей Машинский

я тоже не понимаю..скорее всего это связано с психикой жидов

Лора

🤔🙄

Лора

🌹

Искорка.

Игра света и тени шедевральна

Лора

🤔

Федор

У каждого свои предпочтения..

Лора

конечно

Федор

Не за картину судимы будут..

Лора

🤔

Анна

Это лежачее мясо с жиром 😄

Лора

😂

Надежда Перемытько

я бы не стала такую покупать

Лора

я тоже

Лора

😉

Сергей Черных

это кому чего не хватает.....

Лора

согласна

Мадлен

Изысканность зашкаливает.

Лора

точно

Кот. Просто Кот.

в спрашке половина таких.))

Лора

🤔

Сергей Безденежных

деньги дяде девать некуда

Лора

лучше бы, но он вкладывает в картины

Сергей Безденежных

вот эти картины мы ему в гроб положим

Лора

🤔

Сергей Безденежных

в ином мире выставку сделает

Лора

🙄