Ко
Космонавт

Космический телескоп James Webb совершил очередное открытие. Аппарат обнаружил древнейшую галактику во Вселенной. Ее возраст составляет 13,5 миллиарда лет. Этот телескоп расширяет кругозор землян и знания о Вселенной?

Ответы
Галина

У Вселенной две части ,светлая и темная мы живем в светлой части ,но и темная тоже живет по своим правилам . а как ,так никому не известно .

Ко
Космонавт

Этот телескоп снимает в невидимой части спектра, то что не видит оптический телескоп

Галина

наука движется вперед .

Алексей Кузнецов

Если Вселенная расширяется с скоростью света , а свет отклоняется в гравиполе - так может это мы видим сами себя через миллиарды лет?

❤️Мышка С Марса❤️

вот так телескоп Уэбб рулит, все делает , даже видна на фото вся красота, особенно древняя галактика, такая красная) А прогресс класс)

∆Я
∆ Я И𝔠ҡ𝔞л ✝ Ҭεნя ∆

ага...а ещё говорят мол в земле ядра,звёзды живут миллионы лет и что был большой взрыв ,короче умеют научники фантазировать )

Ко
Космонавт

Миллиарды лет

Аэ
Аэроплан

если в африке не хватает воды пресной детям и пищи , то все эти телескопы и знания превращаются в бессмысленное дерьмо

Ко
Космонавт

В Африке в семьях 5-7 детей. Если им дать воды и еды, будет по 15 и снова будет не хватать

Аэ
Аэроплан

и что всё тупик ? может их уничтожить , что б не мучились

Ко
Космонавт

Чем больше кормишь, тем интенсивнее размножаются.

Аэ
Аэроплан

пшло нах идиот

Anton

Ее уже, по любому не существует. Да и я чет сомневаюсь, что за 500 млн лет, может сформироваться галактика.

Ко
Космонавт

Речь здесь о 13,5 млрд лет

Anton

Возраст вселенной 14 млрд. лет

Ко
Космонавт

Есть разные гипотезы

Ко
Кот

почему аппаратура для поисков разумной жизни во Вселенной всегда направлена ОТ Земли?

Улугбек

А разум там удалось-ли обнаружить телескопу или он уже весь иссяк???

Лидия Альбанова

Видимо так, если мы с его помощью больше узнаём о нашей вселенной.

Никита Анохин

В этих исследованиях участвуют русские ученые, но не из России.

Лилия

чем больше мы узнаем,тем больше понимаем,что НИЧЕГО не знаем...

Ирма Лаева

сейчас это важно как никогда....расширять кругозор в смысле !))

Ко
Космонавт

Это всегда

Юлечка Красатулечка

Когда ,,ученые,, говорят о миллионах,я уже начинаю хихикать

Аркадий

Есть граница видимости. За ней могут быть ещё галактики.

Ко
Космонавт

Могут. У каждого телескопа имеются границы. Если сравнивать Хаббл и Уэбб, у них разные границы видимости. Потом создадут ещё более мощный

Аркадий

Есть ещё одна граница, когда галактика находится за пределами, которые образуются за счёт разбегания.

Регина Юмашкина

Как же он смог определить лета,там,что вывеска висела)))

Ко
Космонавт

Вам, чтобы это понять, надо было в молодости немного учиться. Хотя бы школу закончить. Но хотя бы попробуйте загуглить, но вижу, это бесполезно

Регина Юмашкина

Не кажитесь умнее,это смешно.Никто в мире не знает,что и как.Все теории,предположения и т.д.

Ко
Космонавт

Мой вопрос про таких как ты. 《
Космонавт Спрашки
Почему я сразу вычисляю их и не хочу общаться с религиозными, малообразованными, политизированными и с маразматиками по возрасту?
1 день
0》

Регина Юмашкина

Вот дурашка.Все наблюдения,в нынешнем формате имеют одну танденцию предположение и все.Сколько веков смотрят люди на планеты солнечной системы,а воз и ныне там.Считают,вычисляют,предполагают,а дальше стоп.Нет ни одного доказательства вами изложенного,а лишь предположения,а как известно фантазия безгранична!

Регина Юмашкина

А оскорблять и называть,ума не надо.Сабака лает,а караван идет🤣

Регина Юмашкина

Именно сАбака🤣

Виктор Маркелов

Расширяет кругозор почти до размеров самой Вселенной.

Ко
Космонавт

Сама Вселенная скорее всего бесконечна

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Возможно этой галактики уже не существует в природе

Ко
Космонавт

Вполне вероятно

Марго Беккер

Которые НАМ то нуу охринительно нужны!😜🤷‍♂️😉

Ко
Космонавт

Вам нет. Вам уже пора участок брать 2×2×2

Марго Беккер

оо как романтично😆😆😆

Денис Шаповалов

Это хорошо.скоро уже яблоки с Марса кушать будем)

Ко
Космонавт

Со Сникерса

Владимир Кириллов

А это не этот телескоп повредило метеоритом?

Владимир Кириллов

А что, собственно, узнаем?

Ко
Космонавт

Вы ничего. Для вас Бог и он вам всё расскажет

Владимир Кириллов

Не судите опрометчиво (с)

Ко
Космонавт

Я чувствую это, ты как то причастен, да и глуп

Владимир Кириллов

А кто вас мешает так думать? Вы хоть думаете...