Наталья Гнездова

Зачем отказались от общества с социальной справедливостью, СССР, и выбрали капитализм- самое ужасное и подлое общество?

Ответы
Сейран-Лайфхакер..youtube.com/Seiranthelifehacker

Отсутствие свободы мировозрения, возможности зарабатывать столько, сколько сможешь, а не столько, сколько тебе дадут на хлебушек с маслицем- это ссср. Всем зарплату 2-4 рубля в день- ничего себе социальная справедливость! Если ты веришь в Бога, то ты террорист, поскольку не следуешь ложному навязанному шаблонному мировозрению. Сколько тогда можно было хлеба купить на максимально заработанную сумму в день 4 рубля? Он был по 25 копеек, итого 16 буханок. Сколько сейчас можно купить на минимальную дневную зарплату 800 руб.? По 25 руб. получается 32 буханки. Если брать средне, а это 1200 руб., то это 48 буханок! А максимум если взять: примерно 2000 руб., то получается 80 буханок!!! Так что выходит намного лучше зарабатываем сейчас, а не тогда!!! Считайте внимательно!

Константин

когда долго живешь в справедливом обществе, с глубокой духовностью и моралью, хочется колбасы, красивых джинс и разврата.. А когда долго живешь в джинсах, едя одну колбасу перекормленный развратом, хочется справедливого общества, с глубокими устоями, моралью и духовностью.... А проще говоря.. Пусти во главу гниль.... и все развалится... Живя в обществе с крепкой моралью и духом, лидером должен быть человек лидер харизматик, духовный, мудрый и сильный духом. С целью и стремлениями.. А не сопля из чего то зеленого, с каким то слабым нутром и непонятными целями.. Когда чстрана или человек слаб, его хотят подчинить, унизить, сломать, и растоптать, выкачать его и выпить... а когда остается один скелет... он иссохнет сам...

Виктор Шаламов

Потому что народ на протяжении десятилетий обманывали, рассказывая сказки про капитализм. Самое интересное, что в 1917 году все знали правду про капитализм поэтому и революция удалась. А к 1991 году уже всё забыли. Дошло до того, что народ стал считать, что газета "Правда" всё врёт про капитализм. И только сейчас, через 30 лет, народ понял, что газета "Правда" писала правду. Короче наши прадеды от чего ушли, нынешние вожди к этому и привели. Короткая память оказалась у народа. Советская власть сделала одну роковую ошибку - запрещала большинству народа поездки в капстраны. А надо было разрешать. Если бы народ ездил свободно, то и страна бы осталось целой и правду люди знали бы про капитализм.

Майя Петрова

Власти в бивали народу в голову мысли о диктатуре в СССР, поманили людей демократией, свободой, возможностью выезда за границу всем желающим, изобилием рыночной экономики после советского дефицита... Никто не говорил, что при этом будет капитализм... И после перехода на рыночные рельсы - долго никто не говорил народу. какой же у нас в стране общественный строй... То есть, людям в 90-е годы просто задурили голову.

Да
Дамир

Партноменклатурная шобла захотела сесть за один стол с элитами Запада и получить право на собственность. За один стол не сели - рылом не вышли. Право на собственность получили... Пока владеют... С СССР тоже не всё так гладко - не было бы того разложения не случилось бы развала. Мраксисткая идеология разрушала государство, большевизм напротив- укреплял и развивал страну.

Ke
Keeper

И возразить нечего: действительно, сами выбрали, в надежде стать миллионерами (но шоб трамвай оставался по три копейки, хлеб - по девятнадцать, квартплата копеечной, лечение-учёба бесплатными, по-прежнему давали квартиры и профсоюзные путёвки в Сочи за 30% стоимости). А теперь, как говорит директриса нашего музея Ленина, нас и в пролетарии обратно не возьмут...

Deribas

😁
Фонтан - это что за остановка?
Перед театром?
Давно был - забыл напрочь...

Ke
Keeper

https://ru.wikipedia.org/wiki/Большой_Фонтан_(Одесса)#Список_станций_Большого_Фонтана

Deribas

Спасибо!
Был в Одессе зимой.
Кошмар!
На перроне одолжил перчатку девушке из нашей группы, так с девушкой эта перчатка и ушла.
При примерно -20 градусов, ветер такой, что еле дошли от поезда до вокзала...
Поселились в гостинице на Дерибасовской...
Прикольно, но там камышовые потолки.
Сел как-то на толчок, а сверху в дыру выглядывали любопытные глазки крыс🙂

Ke
Keeper

Такая зима случается с периодичностью раз в пять лет, когда на целую неделю устанавливаются тридцатиградусные морозы, море замерзает до горизонта, а трамваи замирают, в снегу по пояс...🖼

Deribas

Я говорю - тогда еле добрались от поезда до здания вокзала...
Это было что-то ветер такой, что сдувал просто.
А при 20 градусах - это все 40...

Марина

Это был пример, массово родились дети скажем с Альфа Центавры и устроили мастер класс. Социализм строй добровольный в личное социальное время это как хобби- дачные клубы, спортивные, там где все равны. Сокращение капитализма до 2 часов в день планировалось Сталиным, но он не успел. К 80 он бы построил и социализм как он был задуман.

Niemand Против Войны

Ты собираешь велосипед хорошо – тебе 120. Собираешь плохо – тебе 120. Ваще не собираешь – тебе 120. Так на хрена его собирать? (Михаил Жванецкий). Вот от такого общества с социальной справедливостью мы и отказались, мадам. А если учесть, што на эти 120 и купить нечего – тем паче. А вы нешто все ностальгируете? Пора бы и перестать, мадам.

Mihail Ozur

Наташа, ты никогда не жила при капитализме! То уе..., что есть в России к капитализму никакого отношения не имеет. Я 25 лет живу и работаю в Европе , США, Израиле. Я работаю на себя, мои права защищает, если надо, суд, я получаю все социальные льготы, положенные гражданину , я сам выбираю для себя руководство страны.

Veleslav Yarumar Vran

Во-первых, я не уверен что там была такая уж прям социальная справедливость, но от СССР отказались не простые люди, а партийные бонзы, которые и стали первыми президентами и капиталистами. Главное, что мы утратили с СССР - это вера...

Fenix🇱🇹

Справедливостью насмешили ... когда партийные работники и все хоть маломальские начальники жирели на своих льготах и возможностях , простой люд сбоем доставал себе все самое необходимое . Не подмажешь не поедешь , было выдумано как раз в СССР ...

Че
Человек

Все в этом мире происходит не просто так. За многовековую историю человечества появлялись мировые державы которые потом превращались в ничто. И все эти державы играли свои роли в замысле Бога.

Владимир Фомичев

Человек - человеку друг товарищ и брат , этого нам казалось мало , повелись на слово " Демократ " из Западного капитала , хотели жить лучше , а попали в волчью стаю , где человек - человеку волк .

Селия Вымри

Это полная чушь и полный бред. Не было в СССР никакой социальной справедливости. И никто не может чётко указать, что такое социализм и капитализм, это пропагандистские клише, не более того

Lаzy

Придерживаюсь противоположных взглядов. Доказывать, переубеждать- не буду. Не дай Бог поссоримся еще... Отвечу так- каждый имеет право на свое мнение. А истина- она где-то там... Тут ее- нет.

Снежана

Наталья, общество с социальний справедливостью уже давно построили на Западе, в Европе. Но перед этим они прошли долгий путь "дикого капитализма". А мы - еще только в начале этого пути).

Наталья Гнездова

Нет у них никакой социальной справедливости. Негры США это доказали.

Снежана

Я вообще-то о Европе написала, а не о США...

Анна

Потому что СССР был очень убогим обществом,которое основано на страхе и тотальном контроле. Во времена СССР даже боялись выпустить из страны,чтобы люди не поняли в каком аду живут

Николай Симоненко

А это кто вам рассказал что СССР,был обществом социальной справедливости.Социального притворства,был точно.В нынешней России в разы больше социальных льгот,чем было в СССР

Василий Комышний

без вариантов. Общество начало прогнивать изнутри ещё когда Хрущёв провозгласил государственный капитализм в стране. Всё. Дальше оставалось только катиться под уклон)

Леонид Емельянов

Капитализм это естественные товарно-денежные отношения в любом социуме людей, потому что всё имеет свою цену и оценку, а страшилку из капитализма придумали "левые".....