Василий Гороховский

Как вы думаете молитва это диалог или монолог?????

Ответы · страница 2
Татьяна

это монолог

Василий Гороховский

Вы с родными односторонне общаетесь???? Только вы говорите и все????

Татьяна

с родными общаюсь без молитвы

Василий Гороховский

Молитва ето и есть разговор, общение с Богом, родные же вам что то отвечают???

Татьяна

а при чем тут они? они не бог, бога вообще нет

Татьяна

и это пишет человек, верующий в бога? да грошь вам цена...

Зона_Іn_Тересу

мы не знаем

Наталья Александровна

sostoyanie dushi

Кто Такая)))

монолог

Василий Гороховский

Вот представте себе к вам подошел ребенок и начал вам говорить все задавать вопросы, целый час или несколько минут, и ушел не дождавшись ответов от вас, ваша реакция???

Кто Такая)))

я всегда отвечаю на поставленные мне вопросы. тем более ребёнку

Кто Такая)))

а Вы отвечаете на вопросы детей??

Василий Гороховский

Вот, Бог тоже отвечает, когда у вас какой то к Нему вопрос

Кто Такая)))

Он ,видимо,меня не слышит 😞

Василий Гороховский

Вы Его не слышете, Он вам говорит в библии всегда, и отвечает вам там на все вопросы)

Василий Гороховский

Я сам получаю ответы от туда)

Дима Томин

монолог

Василий Гороховский

Дима Томин

Если я не отреагировал на ребенка - я глух и слеп или при смерти... и моя реакция не изменистя

Василий Гороховский

Так же и у Бога, молитва это долен быть диалог

Дима Томин

молитва - это право верующего человека уверять себя в том, что ему кто-то обязан в чем-то помочь. Вера - дело сугубо индивидуальное и я знаю, что многим помогает верить. По мне так - вера - это институт управления людьми, чтобы оградить их от чего-либо, а так же направить в нужное русло.

Антонина Лычак

Не знаю.

Антонина Лычак

Я если честно не читала вопрос.У меня были другие мысли.

Антонина Лычак

на работе так наработаешься,себя не помнишь.Ну а в чем различие монолога и диалога я знаю.

Антонина Лычак

Монолог читает один.а диалог -двое. А молитва -это не монолог и не диалог. Это просьба.Это обращение к богу.

О0
О 0

монолог

Василий Гороховский

Когда к вам дети обращаються вы как реагируете???

О0
О 0

моя гиперактивная дочь я устала от постоянных обращений

Василий Гороховский

А Бог отвечает, в любых моментах

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

бог не человек поэтому диолога быть не может

Василий Гороховский

Бог создал человека, по Своему образу и подобию

Виктория Заводовская

Монолог

Victor Kazhanov

Молитва это диалог, разговор с Богом.

Рина Мандарина

диалог

Рина Мандарина

Верите, что Бог даёт нам то, что мы просим?

Василий Гороховский

конечно, в свое время, ребенку всего сразу не дашь))

Рина Мандарина

Верно)) Очень многое осознаёшь только с возрастом

Рина Мандарина

Мало людей, которые понимают это( Чаще всего только и слышишь, как у них всё плохо и что Бог ни чем не помогает.

Елена Липатова

Диалог

Андрей Челноков-Шекснинский

может стать и монологом, коли чел не сердцем молится

Елена Липатова

Зачем молиться если не сердцем???

Елена Липатова

Если молитва идет не от сердца, это просто набор слов.....

Mike Corvinus

моно

Mike Corvinus

зачем спрашивать)) если у вас своя правда, в которой вы уверены)?

Zamira Anai

Dialog

Василий Гороховский

Дорогой друг!Добро пожаловать в семью Божью!Если Вы еще не приняли Иисуса Христа Своим Господом и Спасителем, призываем Вас прямо сейчас обратиться к Нему с молитвой. Бог даст Вашей душе истинную радость, мир и счастье. Только в Боге Вы найдете ответы на все вопросы, только Он решит все Ваши проблемы. Жить с Богом, верить Богу – это истинное счастье. Бог любит и ждет Вас. Вы нужны Ему.МОЛИТВА ПОКАЯНИЯ"Отец Небесный!Я прихожу к Тебе в молитве, сознавая всю свою греховность. Я верю Твоему Слову. Я верю, что Ты принимаешь всякого, приходящего к Тебе. Господи, прости все мои грехи, будь милостив ко мне.Я не хочу жить прежней жизнью. Я хочу принадлежать тебе, Иисус!Войди в мое сердце, очисти меня. Будь моим Спасителем и Пастырем. Руководи моей жизнью.Я исповедую Тебя, Иисус Христос, своим Господом.Я благодарю Тебя за то, что Ты слышишь мою молитву, и я верой принимаю Твое спасение.Благодарю Тебя, мой Спаситель, за то, что Ты принял меня таким, какой я есть. Аминь".Если Вы искренне молились, то Бог услышал Вас и простил все Ваши грехи. Теперь Бог – Ваш Отец, а Иисус – Ваш друг. Читайте Слово, живите с Богом, молитесь.Святой Дух – это третья личность Божественной Троицы. Он Тот, Кого Отец послал быть с Его детьми. Святой Дух говорит с нами, когда мы поступаем неверно. Он возвращает нас на правильный путь. Нередко мы причиняем Ему огорчения. Когда же мы оказываемся в затруднении, пытаясь разобраться, что правильно, а что нет, Он помогает нам рассеять туман сомнений, если мы внимательно прислушиваемся к Нему. Святой Дух научит и вас отличать правильные учения от ложных. Он поможет вам найти церковь, в которой Иисус Христос является главой христиан.МОЛИТВА О КРЕЩЕНИИ СВЯТЫМ ДУХОМ"Теперь я рожден свыше! Я – христианин, дитя Всемогущего Бога! Я спасен! Господь, Ты сказал в Своем слове:"Если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святого просящим у Него" (Луки 11:13).Я прошу тебя, Господь, наполнить меня Святым Духом.Дух Святой, поднимись во мне, когда я буду хвалить Бога. Я верю, что заговорю на иных языках. Аминь".

Zamira Anai

Ya musulmanka xvala Allahu