Язва Вреднюкова

Память уже не та. Как хамить ещё помню, а вот как надо правильно извиняться - всё чаще забываю...А Вы умеете извиняться?

Ответы
Ioan Vasiliyev

Муж уезжает в длительную командировку и прощается с женой:-Не могу оставить тебя на такой длительный период без с\\ек\\са, поэтому в с\\\е\кс-шопе купил тебе робота пенетратора))- да как ты мог подумать! да я никогда ни с кем тебе не изменю! даже с роботом!- ну... как знаешь. Если вдруг передумаешь просто крикни - ЛЕЛИК КО МНЕ! и он все сделает))Муж уезжает. Проходит две недели, жене на глаза все время попадается ЛЕЛИК.Жена думает:- жалко конечно денег потраченных на ЛЕЛИКА: может попробовать? чего даром стоит? И решается: ЛЕЛИК КО МНЕ!!!ЛЕЛИК включается. 8 часов безумного, беспрерывного се\\\к\\са, ее покидают силы, но одна проблема... жена не знает, как его выключить. Изнеможенная подползает к окну, выглядывает и видит во дворе дворника Михалыча, который подметает двор.- Михалыч! есть дело на бутылку! Крикни - ЛЕЛИК КО МНЕ!!!Михалыч, не долго думая: ЛЕЛИК КО МНЕ!!!Прошло полтора месяца, муж возвращается из командировки, во дворе кучи мусора, в доме выбиты стекла, людей на улице не видно. Из-за угла появляется Михалыч с винтовкой вместо метлы, не бритый, с красными глазами, на з\\ад\\ни\це порваны штаны.- Михалыч а что произошло? Где ВСЕ???- Тихо, БЛ\ИН!!! Я не знаю ГДЕ ВСЕ! НО... ЛЕЛИК ГДЕ ТО РЯДОМ:!!!

Ioan Vasiliyev

отбой - лелик к язве!!!

Язва Вреднюкова

а вот и нет...так он не пойдет)))

Ioan Vasiliyev

боишься- значит не уважаешь

Язва Вреднюкова

боюсь...за Лелика))))))))))))))

Ioan Vasiliyev

вау

Барсик Матроскин

у меня те же симптомы...Кружит ветер снежную порошу,
В переулки загоняя тьму.

Ты не сомневайся: я хороший.
Быть плохим мне просто ни к чему!

Не подумай, что играю в прятки,
Что хитрю или туманю свет.

Есть во мне, конечно, недостатки,
Ну зачем мне говорить, что нет?

Я не лжив ни в слове и ни в стихах.
Уверяю: позы в этом нет.

Просто быть правдивым интересней.
Жить светлей.И в этом весь секрет.

И не благ я вовсе ожидаю,
За дела хватаясь с огоньком.

Просто потому, что я желаю
Быть твоим любимым мужиком.

Просто в жизни мне всегда тепло
Оттого, что есть цветы и дети.

Просто делать доброе на свете
Во сто крат приятнее, чем зло…

Выходи ж навстречу, не смущайся!
Выбрось все "зачем" и "почему".

Я хороший - Ты не сомневайся!
Быть другим мне просто ни к чему!

Барсик Матроскин

ни чуть как говориться чем не шутят .....

Язва Вреднюкова

с огнем играть вредно...для здоровья)))

Барсик Матроскин

ты мне нравишся Если и я тебе нравлюсь...то наоборот даст бог нам здоровья...

Язва Вреднюкова

ммм...надо же какое самомнение...почему Вы решили, что Вы мне...нравитесь?)))

Барсик Матроскин

на нет суда нет...Я не пирожное чтобы нравится до такой степени я конечно имел виду симпатию но нет так нет...я не набиваюсь я предлагаю...

Виктор Михеев

Память, как и совесть, подобно и глотке. Кипящем кофем и чаем можно обжечь, а потом ежедневно продлевать ошпаривать пока плёнка защитная как кора не образуется, чтобы вообще не чувствовать. Опасно оно. Грех и грех так и дальше стараются совести наши части души: память, например, ошпаривать и приучать соовсем к иному - не к человеческому, а к иному. Господь не зря оставил учеников и учение Своё Отцово в них, чтобы записали и сохраняли и себя и другим помогали. В прощении и в просьбах простить ооочень много сокрыто. Благотворить обидчикам-людям - это как горящие уголья на голову и на сердце. Пока не загорятся и не прожжёт броню грешную до сердец из-за любви человеколюбной к ним, чтобы и они загорелись!

Т(
Тамара (Ханина) Бен Ами

В молитве " Отче Наш" написано- прости нам, как и мы прощаем. Если мы не прощаем и не извиняемся, т.е. не просим прощения , то мы не будем прощены Всевышним. Вывод напрашивается сам собой: у нас свободный выбор, но Бог гордым противится, а смиренным дает благодать( так учит Библия) Значит лучше смирять гордыню и извиниться.( для вашего же блага)Ведь непрощение тяжело носить в сердце.

Алия Бекенова

Научилась и горжусь этим. Упёртость в своей неправоте или хамстве - не лучшее качество характера, если конечно есть привычка анализировать "нестыковку", то приходишь к выводу, что вина всегда делится 50 на 50. И твой аппонент согласится с этим и тоже извинится. Но примирение не нужно откладывать надолго.

Римма Шишкина

Я- да. Помоложе была, думала, что если я извиняюсь за свои промахи и ошибки перед человеком, то я малодушна. А постарше стала-поняла, что не каждый это может. Просить прощения и извиняться- дело очень трудное. И теперь я горжусь, что я могу признавать свои ошибки. И людям со мной легко.

Инна Мурзина

Да. Но вот некоторые люди медлят с извинениями из опасения, что их извинения будут отвергнуты. Боясь натолкнуться на равнодушие, они не открывают своих истинных чувств. Кроме того, тот, кого они обидели, возможно, полностью их избегает, из-за чего достичь примирения очень трудно.

Святослав Ваганов

Человек сложнее всего извиниться, а не оскорбить. Ведь извиниться признать себя виноватым или не правым( В зависимости от обстановке). А как вы думаете каждый сможет признать себя виновным или виноватым в чем то??
То что вы подумаете то и будет ответом.

Любовь Семухина

насчет памяти прочтите стих Рубальской Годы идут годы движутся, а насчет извинения я вам скажу что многие говорят извини просто мимоходом не вкладывая в эти слова ни чувства раскаяния ни чувства угрызения совести так что извинения бывают разными

Язва Вреднюкова

спасибо!!! 🌹

Светлана Кашникова

Не всё исправить в нашей жизни можно.Порой бывает трудно зачеркнуть больной осадок слов неосторожных,обидившему-руку протянуть,поссорившись-идти на примирение,утраченное слово обрести.И не всегда возможно возвращение туда,откуда поспешил уйти.

Артём Хиля

Да. Я умею. Примерно так: "О, драгоценнейшая моя! Прими мои искренние извинения, это было совершенно не уместно с моей стороны... Всему виной моя излишняя гордость, и отчасти алкоголь в моём организме..." Ну и так далее...

Наталья Царева

Это необходимо делать, сложно, сложно признать себя неправым, ведь моя гордыня и раздутое ЭГО не дает мне этого сделать, но это дефекты с которыми мне необходимо сегодня справляться и преуменьшать и избавляться

Кр
Кристина

На хамить, унизить человека проще, так как ты чувствуешь превосходство над ним, что я лучше, а вот собраться с силами, извиниться и признать свою неправоту труднее. Люди которые извиняются заслуживают уважения!

Пожарничег Xd

Нет. Поэтому прошу прощения в "приказном" тонне. Звучит это примерно -"Прости меня!! Ну прости пожалуйста!!!" И так примерно минут 15-20. Но происходит чудо, человек начинает смеяться и мы уже говорим о том о сём.

Мария Синицина

мне почему то не сложно извиниться перед каким то не особо близким мне человеком, но когда я извиняюсь перед мамой мне так тяжело переступить чрез свою гордость. хотя она для меня самый родной человек.

Костя Цедринский

конечно могу, вам просто надо съесть немного гемотагена говорят он лучше помогает окрепнуть памяти для детей, но если вы не можете то простите меня за навязчивость я вам его куплю с вашего позваления

Костя Цедринский

любящий сынулька...:)

Язва Вреднюкова

грех мне на него жаловаться...и вправду любящий)

Костя Цедринский

так оно и видно, со смехучком\

Язва Вреднюкова

ну...подозрительно оно, когда все гладко, серьезно и со смыслом...а когда все в меру, то оно и гармонично)))

Костя Цедринский

согласен

Вячеслав Лебеднов

стараюсь не допускать такого,чтобы пришлось обидеть кого-то,ну а если получилось - тут же извиняюсь...Ведь если выдашь зло - оно опять вернётся к тебе же бумерангом,это уже было не раз в моей жизни...

Ольга Панихина

"Если вы прощаете людям их проступки,то и ваш небесный Отец простит вас,а если вы не прощаете людям их проступков,то и ваш Отец не простит вам ваших проступков."(Матфея 6:14,15)Это слова Иисуса Христа!

Елена Архипова

помни,ты не из серой массы,ты лучше,извиняться это замечательно,благодарность надо в себе развивать,она складывается из поступков,привычек,и ты будешь вне конкуренции,это супер! удачи,тебе! 😄

Язва Вреднюкова

спасибо! взаимно!

Елена Архипова

пожалуйста,поменяй свое имя,извини! 🙂

Светлана Тарасова

У меня наоборот - память хорошая,а вот как хамить почти забыла,по этому и извиняться не приходится.Но конечно бывают всплески нехороших слов,по этому лучше отойти и забыть об этом человеке