Чернокнижник .

Что для вас магия?

Ответы
Анна Матвеева

Когда читала книгу "Эксодус"(Исход), во снах видела много магического. Например как людей брали на корабли и обучали ходить по воде, через воду и землю, левитировать.... т.е. все чудеса Иисуса проходили на своем опыте. И видела как сдаю экзамен по алхимии - превращала воду в лимонад. Вот это и есть магия. Это знания и умение их использовать на разных уровнях плотности. Видела в реальной жизни цыганскую магию: на глазах был проявлен змей в сонном состоянии. Я его могла видеть, трогать. И исчез он так же как появился. Материализация в реале.Это было шоком для земного ума.

Игорь Качесов

Вам песня!

Валентина Мезрина

Спасибо!

To
Torkvemada

👍👍👍👍👍👍👍

Александр Романов

Бубенцы, звеня, играют

На чудной одежде.

Взгляд сверкающий вселяет

На любовь надежду.

Отведешь в лесок по тропке,

Под ольхой усадишь.

Зазвучит твой голос звонкий,

Песенку затянешь.

Станешь кликать и смеяться,

Духов созывая.

Будут призраки метаться,

В салочки играя.

Чаровница, ведьма леса,

Среди них – хозяйка,

Ухватив меня, повесу,

Пляшет на лужайке.

Поцелуешь в танце диком,

Знаю, что погубишь.

И с усмешкой скажешь тихо:

«А такую любишь?»

Александр Романов

...И в полночь на край долины
увел я жену чужую,
а думал - она невинна.

То было ночью Сант-Яго -
и, словно сговору рады,
в округе огни погасли
и замерцали цикады.
Я сонных грудей коснулся,
последний проулок минув,
и жарко они раскрылись
кистями ночных жасминов.
А юбки, шурша крахмалом,
в ушах у меня дрожали,
как шелковая завеса,
раскромсанная ножами.
Врастая в безлунный сумрак,
ворчали деревья глухо,
и дальним собачьим лаем
за нами гналась округа.

За голубой ежевикой
у тростникового плеса
я в белый песок впечатал
ее смоляные косы.
Я сдернул шелковый галстук.
Она наряд разбросала.
Я снял ремень с кобурою,
она - четыре корсажа.
Ее жасминная кожа
светилась жемчугом теплым,
нежнее лунного света,
когда скользит он по стеклам.
А бедра ее метались,
как пойманные форели,
то лунным холодом стыли,
то белым огнем горели.
И лучшей в мире дорогой
до первой утренней птицы
меня этой ночью мчала
атласная кобылица...

Тому, кто слывет мужчиной,
нескромничать не пристало.
И я повторять не стану
слова, что она шептала.
В песчинках и поцелуях
она ушла на рассвете.
Кинжалы трефовых лилий
вдогонку рубили ветер.
Я вел себя так, как должно,-
цыган до смертного часа.
Я дал ей ларец на память
и больше не стал встречаться,
запомнив обман той ночи
в туманах речной долины,-
она ведь была замужней,
а мне клялась, что невинна.

Федерико Гарсиа Лорка
"НЕВЕРНАЯ ЖЕНА"

Максим Jw

Добрый день, Валентина. Магия, по сути, есть попытка человека подчинить природные и сверхъестественные силы и заставить их служить себе.
Библия показывает, что демоны на самом деле существуют и что именно они стоят за гаданием, астрологией, колдовством и магией. Можно не сомневаться, что Бог никогда не действует через магию и оккультизм и не объявляет свою волю медиумам и гадателям.

Александр Шульга

Вам первой пишу свое определение,свою расшифровку этого аббревиатурного слова русского языка,согласно русской буквицы. МАГИЯ-это обращение за помощью человека-Творца своей мыслью, в направлении к Союзу гармонии жизни бытия Земного и Небесного. Тонко касаясь их однородной структуры.В интернете этого нет,а теперь в спрашивалке. Магия,занятие не из простых и не безопасных.

Kabimsan Сулименко

Всё верно ,сейчас это моя жизнь с 2000-г путешествую по мирам и космосу ,а там без магии просто пропадёшь .Мысль и Воля первые проявления магии там во всём...

Валентина Мезрина

Благодарю!

Татьяна Король

Не верую в это))) Думаю, магия - это стечение каких-то обстоятельств. Например, вы пьете чай, а вам в чашку падает метеорит. Не чудо ли? счаз! Он бедолага вылетел за миллионы лет с противоположного конца галактики и по траектории своей расчудесной приземлился у вас в чашке. А если бы вы не стояли там в этот момент, то бы он закончил свой бренный путь под кустом или на дорожке.)))

Руслан Бадретдинов

Это когда получил аванс 2000 пошёл в раздевалку положил в потайной карман ,закрыл свой ящик с вещами и пошёл в душ пришёл переодеваться пошёл домой и понимаешь тысяча пропала а она выпала из дранного кармана,даже это магия что я написал свою версию не исключено что его просто взяли открыли и спокойно взяли грызуны с другой смены

Александр Петрович Кудрявцев

возможно для кого то имеет большое значение. Я же с ней встречаюсь только в кино которое очень люблю. Цивилизация гиперборейцев говорят обладала магией как чем то обычным. Но они ушли и магия стала утрачиваться из за неумелого применения так как требует чистые помыслы и единение с природой

Владимир Ляпин

Гы... Церковь обвиняют в стяжательстве. Население, мол, обирает. А между тем необлагаемые налогом доходы, по данным ФНС,... помню цифру 5,6 млрд. Сейчас, может, и поболе. А разным магам и колдунам несут около 60-ти млрд в год. И в основном это женщины. Куда мужики ваши смотрят!!

Изя Моргенштерн

Хорошая находка для фантастических произведений. Правдоподобный мир трудно создать, если нет магии. Придется разбираться в физике, антропологии, географии и многом другом. Все эти сложные и многочисленные знания, легко заменить магией )

Изя Моргенштерн

А для вас?

Валентина Мезрина

Использование паранормальных способностей, которые есть не у каждого

Анна Голубка

много. я стремлюсь ее познать, но знания эти не имеют дна. добраться до конца не хватит моей жизни. но ее надо познавать, иначе ею губят большинство людей. это тайное оружие подлецов. и открытое противодействие добрых альтруистов.

Наталья Мартинес

да...знание безконечно.........но это самое важное..это понятие-всеобьемнющее, это сама жизнь)))

Алексей Цой

Моя мать и её сестра, тётя Рая, пошли к гадалке. Та погадала тёте Рае, напредсказывала, а когда мама попросила её погадать, та говорит: "Нет, не буду я тебе гадать. Ты в гадание не веришь, так что спрячь свои 150 рублей, не буду"

Мах

Магия это тенденция поставить высшие планы на службу себе. Сначала это даёт всплеск возможностей осуществления своих желаний, а потом полное разрушение. Народы с сильными колдунами теперь влачат жалкое существование.

Валерия Казакова

Ну, это некий обряд, прибегнув к которому путем призывания сверх'естественных сил можно добиться желаемого результата для данного лица.)) Можно расценивать как часть культуры. Но, в целом, это отвергнутое знание.)))

Валентина Мезрина

потерянное знание

Валерия Казакова

Можно и так.) Просто я в магию не верю.

Николай Кушнир

Это, страшная, сатанинская сила, не дай БОГ, с ней заигрывать, плохие последствия, Библия, это называет МЕРЗОСТЬ, и строго запрещает, заниматься этим, кто занимался, их казнили, забивали камнями 👎👎👎

Николай Кушнир

Это не шутка, ну каждому,свое

Виктор Бочарников

Наташа Ростова, вся томимая непонятными желаниями, выходит на балкон усадьбы, в которой расквартировались гусары, и громко кричит:

- Гусары, среди вас есть мужчины?!

- А что, есть выпить, мадам?!

Александр Яковенко

Очень опасная область знания.. Лучше с этим не связываться...Можно в таки проблемв влезть, что.. мама, не, горюй! Да и после смерти можно из за неё неё оказаться не там, где планировал.

Юрий Буторин

Извините великодушно, милая-милая Валентина, но прекраснодушие так и прёт из меня: что есть прелесть человеческих отношений, как не магия общения? Добродетелью украшайтесь!

Юрий Буторин

Может пройдёт?

Валентина Мезрина

Согласна!🍰🍮

Валентина Мезрина

Благодарю!

Бала Мут

Чудо. Не понятное явление. Это превращение чего-то в противоположное. Нууу , как Иисус Христос из воды вино сделал. Или , как красивая девушка оказывается накрашенным парнем..

Борис Кучеренко

то, что мы не знаем, даже магией будь для кого то может быть и таблица умножения, с помощью которой получаем мгновенный ответ, а он не зная ее, будет этому сильно удивляться

Alik Supiev

ко верует в Творца Аллаха,к тому,ни одна темная сила не может ничего сделать,так,как истинного верующего охраняют армия светлых из ангелов,уже испытывали.хоп.