Боже Вiльна

А вы согласны, что ложь - это механизм защиты?

Ответы
Владимир Зыбцев

ложь - это аргумент дьявола. когда захочется думать иначе, полезно вспомнить об этом. и ещё: правду говорить легко и приятно. )

Боже Вiльна

)) представь, что после визита к доктору он вызвал тебя и сообщил, что у твоего близкого человека - рак, и ему осталось жить пару месяцев. Человек этот чувствует беду, и требует у тебя правды. Ты ее скажешь или что-то соврешь?? Говорить правду будет легко и приятно?

Владимир Зыбцев

вот только не надо передергивать. поверь: в этом случае сказать правду лучше, чем соврать, потому что умирающий человек имеет право на правду.

СЕРГЕЙ КАМЕНЕВ

Тактический а в последследствии Полный проигрыш без возможности что либо изменить или восстановить! 👆

Боже Вiльна

Наш человек!)))

СЕРГЕЙ КАМЕНЕВ

Почти родсвенники... 😜

Сергей Корж

еще бы.дело в том защищаясь не сразу осознаешь что наврал с три короба!

Рогов Олег

Вообще различают два типа лжи. Необходимая и осознанная и тд и тп

( *

Вот с украинской фамилией я бы подумал,перед тем,как писать)

Татьяна Черненкова

Согласна. Есть ложь во спасение- это тоже механизм защиты!

Константин Никитин

индивидуально да. Социально массово это уже оружие

Виталик Тимошечкин

а правде и защиты не надо она сама оружие!

Ольга

Для некоторых это продуманное нападение.

Валерий Атьемьев

Если человек панически боится возможно.

Боже Вiльна

согласие)

Валерий Атьемьев

Спасибо за пояснение.

Боже Вiльна

не всегда - панически боится. Просто хочет минимизировать негативные последствия..

Валерий Атьемьев

О том и реч.

Владимир Пермяков

потрошок так и делает - пока получается!

Это Писец

Это может быть и способ добычи профита.

Читатель

Тогда и расстрел - высшая мера защиты?

Адидас Экибас

да да теперь это город обмана и лжи

Александр Михайлович

Дьявол есть ложь и отец лжи...

Боже Вiльна

согласна

Александр Михайлович

Еще бы... Это цитата из Евангелия - слова Бога...

Канаев Виталий

да..для поврежденного ума

Канаев Виталий

и как они е

Канаев Виталий

и как они её делили.... как ангелы ?

Боже Вiльна

мои дети никогда не дрались за игрушки, если кому-то очень их хотелось, они их отдавали))

Канаев Виталий

охотно верю....и даже наверное с улыбкой

Боже Вiльна

улыбки разными бывают, а эта - какая?

Александр Марьясов

Ложь это механизм выгоды.

Масяня Анова

причём кратковременной

Мирослав Бороздин

иногда это необходимо...

Александр Дралюк

в какой то степени да