Та
Татьяна

Чем верующий отличается от фанатика?

Ответы · страница 2
Boris Grabko

Верящий Богу человек принимает Мир сотворённый Им с Любовью Абсолютно ко всем и всему, и не важно какого он вероисповедания, фанатик же видит только одного Бога, того, которому он верит, всё остальное для него - враждебно...

Вадим Нурмукашев

Бывает что ничем? Если человек не думает своей головой, то он будет в стаде остальных. Апостол павел говорит: Не всякому слову верьте, но размышляйте. На счёт фаната, он везде. Фатат моды, фанат бизнеса, фанат в еде и т.д.

Кто-То Из Толпы

Фанатизм далёк от веры...это прельщение,духовное самообольщение и духовная страсть,которые сродни гордыне...это страшная подмена ведущая к агрессии,т.к. фанатичное отношение к вере стоило жизни не одному человеку.

Светлана Костина

фанатик отрицает противоположное от него мнение по вопросу предмета его фанатизма,он враждебен ко всему,что не так с его точки зрения.Верующий человек веру несет в себе ,иногда даже проповедуя,но не навязывая

Александр Кальницкий

Фанатик не имеет смирения , он действует по страсти гордыни, а поэтому не исполняет главнейшую заповедь Божию о любви , тем самым он находится в прелести, в заблуждении ,вообще о предмете веры и духовно болеет !

Михаил Цыганов

Фанатик выполняет законы Бога как ему сердце прикажет и разум его. А верующий делает и поступает так, как Бог ему велит в учениях в душе его.Возьми пример с Украины. Бандер-логи фанатики а Русичи верующие.

Та
Татьяна

Вера в Бога не имеет национальности,для Бога не имеет значения на каком языке говорит человек.А фанатиков везде хватает,не только на Украине.Фанатики-это слепо следующие за лидером.

Таша Игнатова

Верующий верит сам,с удовольствием рассказывает о своей вере желающим,но не пристаёт как репейник к тем кто слушать его не желает.Фанатиков же не отогнать от нежелающих из слушать даже сраными трусами!

Василий Кортылисец

Любой религиозный фанатик является верующим, но не любой верующий является религиозный фанатиком. Фанатик от верующего нефанатика отличается ортодоксальностью, нетерпимостью к любому инакомыслию...

Дядяфедор Изпростоквашино

Вера - это глубокое понимание, принятие Высших Законов Мироздания и следование им... Фанатизм - слепое поклонение без понимания, нетерпимость и страх к тому, что непонятно, в общем = невежество+гордыня

Fargo

не могу дать точное определение ,но во всяком случае христиане не убивают крича :Во имя Господа!,как это делают исламисты,все свои злодения они делают прикрываясь именем Аллаха !Забывая что Бог един!

Вячеслав Вирин

Давайте уже, наверное, поздравим друг друга с Днём рождения Владимира Ильича Ленина! С годами его образ становится всё более и более близким по сравнению с бандитским режимом России...

Надежда Истомина

Верующий действительно верит. а фанатик верит еще больше верующего и пытается убедить всех. Машет книжками, листовками, я зыком. Чаще всего они становятся членами какой-нибудь секты.

Та
Татьяна

Верующий умрет за свою веру,а фанатик убьет.

Надежда Истомина

И верующий не умрет и фанатик не убьет. так и будут спорить друг с другом.

Та
Татьяна

А мы спорить не будем,поэтому всего Вам доброго!

Пушкарев Александр

Фанатик-зомбированный больной человек с психическими расстройствами.А верующий человек-это глубоко преданная Богу личность,которая соблюдает все каноны религии и заповеди Божьи.

Sarman

Верующего нельзя обидеть потому, что он знает, что Бог отомстит, если сочтёт нужным, а фанатика обидеть легко потому, что он ничего не знает о Боге и по этому берёт на себя роль судьи.

Та
Татьяна

Спасибо за Ваше мнение оно почти совпадает с моим.

Владимир Ефимов

Фанатик - бездумно верующий, но без веры ничего нельзя познать. Правда, степень фанатизма определяет степень и стремление к познанию. Если фанатизм "слепой" - плохо. "Зрячий" - хорошо.

Та
Татьяна

Думаю,что фанатизм-во всех его проявлениях-плохо.

Владимир Ефимов

Не всегда. Например, фанатично преданный науке учёный обязательно что-то откроет, спортсмен - станет Олимпийским чемпионом и т.п.

Юрий Мышковский

в древности "вера" это было в значении - ведать энергию мироздания. Сейчас "вера" это подчинение своего сознания жрецам и их трактовкам древнего учения, которое они извратили...

Шэф Лёлик

Все мы опираемся на твёрдые знания... на правдоподобные предположения... на веру... и на твёрдые незнания... Вопрос надо конкретизировать: верующий кому? или в кого? или во что?

Шэф Лёлик

Так ведь и многие, верящие в Существование Бога, тоже ведут себя по-разному!))

Та
Татьяна

Согласна.Но настояшая вера-это не просто вера в существование Бога.Миллионы верят в Бога,но при этом ведут безнравственную жизнь или просто живут как хотят.Такая вера,как фальшивые деньги-она кажется настоящей,но не приносит никакой пользы.Настоящая вера основана на точных знаниях и побуждает человека к добрым делам!Вера без дел мертва!

Шэф Лёлик

Вот и ответила сама на свой вопрос... типа, зёрна упали на разную почву!... Да! ЕСТЬ и фанатики (как в любом деле!), но ЕСТЬ и ТЕ, кто служит людям ТЕМ Даром, какой кто получил!!! (чтоб стать Богу настоящим другом!!!)

Та
Татьяна

Каждый человек-будь он верующим,или обладает каким-либо даром-талантом,должен быть уравновешенным,не доходить до фанатизма,но контролировать свои мысли,эмоции,поведение!

Шэф Лёлик

Ну и много ты знаешь флегматиков? а сангвинники часто от стрессов превращаются в холериков...

Дмитрий Шабанов

Верующий всегда верит в реальность и готов доказать то во что или в кого верит, причём мирным путём, фанатик не способен ни на то ни на другое, на готов пролить океан крови...

Дмитрий Шабанов

я верующий не по названию, а по жизни....

Дмитрий Шабанов

А как? Например я уже лет 40 изучаю Библию, вникаю в смысл жизни Иисуса Христа, стараясь подражать Ему, если есть какая проблема - я доверяю её Ему, имею опыты ответов на молитвы......

Татьяна Ларионова

Он умеет правильно найти место храму в своей жизни. Он спокойно относится к тому, кто не верит, признавая такое право за любым человеком. Он терпим к недостаткам другого...

Маргарита Белозерова

Верующий человек живет по зову сердца и души. Душе хорошо там,где есть вера! А фанатизм- преклонение иногда даже не осмысленное и непонятное для самого человек