Та
Татьяна

Чем верующий отличается от фанатика?

Ответы · страница 5
Аман Кенжебаев

верующий верит и молится прося прощение
но не циклится на этом.он трудится добывает хлеб и не сидит на месте.

Владимир Ли

Фанатик жертва чужой воли он не может распоряжаться своей жизнью и выбора у него нет, у верующего есть выбор

Владимир Ли

Возьмите японских самураев

Александр Осипенко

Верующий совершенствует своё сознание, а фанатик радикальное поведение не имеющее ничего общего с учением!

Сергей Песня

верующий подключен к разуму - фанатик отключен от разума.Есть ещё религиозные у которых разум порализован.

Андрей Геренко

Верующий считает, что Бог сам призывает человека к вере. Фанатик считает, что должен исполнит функцию Бога.

Андрей Романенко

дело в другом.....если ВАС ударили по одной...то подставьте вторую щеку=верующий подставит....а фанатик.....нет.

Владимир Духанин

ЛЮБАЯ ВЕРА, ЭТО ОТ НЕДОСТАТКА ЗНАНИЙ. ЧЕМ ПРИМИТИВНЕЙ ЧЕЛОВЕК, ТЕМ БОЛЬШЕ ОН СКЛОНЕН К ВЕРЕ И ФАНАТИЗМУ. 😎

Табуретыч

Не сказал бы что тот же Ломоносов или Паскаль были людьми недалёкими..

Та
Татьяна

Эти люди имели перед собой благородные цели,знатоки своего дела,знали,что то чем они занимаются принесет пользу человечеству!Фанатизм же -это доведенная до крайности нетерпимость к чужим взглядам и убеждениям!

Александр Дерюшев

Вера - помогает жить.Является по сути инструментом для правильной жизни, а фанатизм делает из Веры цель

Михаил Булдаков

Здравым отношением к предмету который он изучает и конечно к главному учебнику коем является Библия.

Михаил Булдаков

Привет из Ташкента сестра.

Та
Татьяна

И тебе привет из Сибири,из Кемеровской области,дорогой мой брат,передай огромнейший привет нашим любимым братьям и сестрам и самые наилучшие пожелания в Божьем служении от братьев и сестер г.Полысаево!

Михаил Булдаков

Обязательно передам тем более что узнаешь о таких названиях городов и сел где служат братья сестры о которых и не слышал раньше.

Та
Татьяна

Небольшой город с населением около 30 тысяч,нас 50 человек,рядом г.Ленинск-Кузнецкий,он раза в 3 больше,чем наш,но и наших там в 2 раза больше.В этом городе есть Зал Царства,который мы вместе строили и мы ездим туда,тем более,что город находится всего в 15 км.В последнюю кампанию наши 2 собрания распространили более 30 тысяч буклетов и на Вечере присутствовало 240 человек!Такая вот кратенькая информация о наших далеких сибирских городах с суровым климатом.Но какой бы не был климат суровым-мы его не замечаем,наши сердца пылают любовью к нашему Необыкновенному Богу ИЕГОВЕ,и к вам бесконечно дорогие наши братья и сестры!!!

Михаил Булдаков

Мы тоже ездим в наш Зал за 20 км он у нас в Чирчике но это единственное место разрешенное нам для изучений. Но мы очень этому рады. А на вечере у нас присутствовало около 2500 человек в три этапа.

Та
Татьяна

Бесконечно рады за вас,Божий народ растет и этот процесс не остановить никому и ничему и это огромное счастье!Обнимаю вас,дорогие мои и очень люблю!

Андрей

Верующий верить искренне и с душой....фанатик лишен здраво мыслить....готов на жестокость....это больной

Ярослав Олійник

Затруднясь ответить. Много сходства. Просто у фанатизма есть множество проявлений. А тут только Вера.

Радж Мамедов

Верующий изучает то, во что верит,а фанат тупо будет доказывать свою точку зрения, даже когда не прав.

Игорь Сливин

:? трудно это....определить,я верующий но не до Фанатизма......верю,детям,жене,друзьям.....не много в бога..

Та
Татьяна

Игорь,вера в Бога должна быть у каждого человека на первом месте и это не фанатизм.В Библии,которая является письмом Бога к людям,даются советы-как воспитывать детей,как относиться к жене,выбирать друзей и еще много советов относительно жизни!Вера основана на знаниях,а знания- в Библии.А фанатизм-это нетерпимость к чужим взглядам,убеждениям,верованиям.

Игорь Сливин

Да согласен..., будем старатся

Та
Татьяна

Очень приятно общаться с понимающими людьми!Вам всего доброго!

Пум Пурум

пределом, до чего он может дойти в стремлении убедить других в исключиетльной правильности его веры

Алексей Пигулевский

Почти ничем... Джордано Бруно на костёр взошёл ради веры - он кто? А Галилей отрёкся - а он? И где грань?

Та
Татьяна

Бруно взошел на костер ради своих убеждений,также как и верующий может умереть за свою веру,а фанатик (особенно религиозный)скорее убьет всякого,чьи взгляды расходятся с его!А Галилей испугался смерти(но мы не имеем права его осуждать),но в душе остался верным своим убеждениям,о чем свидетельствуют его последующие высказывания!

Алексей Пигулевский

Бруно - верил, но доказать не мог. Поэтомуи взошёл за веру. Галилей - ЗНАЛ, поэтому и отказался - "ну, и х - рен с вами, я - то знаю..." Вот этим вера от знания и отличается...

Алексей Пигулевский

Это - логика... И - определение веры и знания... Один - верит, другой - знает...

Александр Тимохин

Тем, что не бьет себя в грудь и не кичиться этим, а веру свою держит в тайне ото всех, - в своём сердце.

Любовь Тарасова

Верующие просто верят, а фанатик считает только себя истинно верующим, чуть ли не родственник богу.

Александр Иванов

Верующий доверяет Богу, фанатик требует доказательств его существования через проявление чудес.

Талгат Жумабеков

фанатик ненавидит других людей которые не его религии а верующий относится к ним с безразличием.

Та
Татьяна

Верующий относится к другим людям,даже если они не его религии,с уважением,терпением,добротой!

Нина Сергеева

Фанатик - это как лошадь в шорах , а верующий -это СВЕТЛЫЙ человек , он живёт по Божьим заповедям ...

Та
Татьяна

Про фанатика интересно,вообще все правильно.