Пётр Емельянов

"В здоровом теле здоровый дух..."
Закончите древнеримскую пословицу....

Ответы
Саида (Samarkand)

Mens sana in corpore sano......................// Orandum est, ut sit mens sana in corpore sano - Надо молить богов, чтоб дух здоровый был в теле здоровом. Из 10-й сатиры римского писателя-сатирика Ювенала (Децим Юний Ювенал

Пётр Емельянов

Если сказать короче...

​В здоровом теле здоровый дух, редкая удача...

Саида (Samarkand)

хмм ..

Надежда Котенко

В здоровом теле здоровый дух.
На самом деле – одно из двух.

Пётр Емельянов

Ваш ответ, это пародирующее двустишие И. Иртеньева...
На самом деле звучало так...
«Mens sana in соrроrе sano – avis rаrа», что означает «В здоровом теле здоровый дух – редкая удача». Смысл у римской пословицы был совсем другим, причём прямо противоположным нынешнему...

Татьяна Жегулович

Продолжение звучит так - редкая удача

Пётр Емельянов

верно...

Татьяна Жегулович

Мне очень понравился вопрос

Пётр Емельянов

Мне тоже, тем более что поговорка в её полном изложении имеет противоположный смысл чем мы привыкли...

Татьяна Жегулович

Да согласна

Натали Наталья

На самом деле — одно из двух.)))))))))

Пётр Емельянов

​Ваш ответ, это пародирующее двустишие И. Иртеньева...
На самом деле звучало так...
«Mens sana in соrроrе sano – avis rаrа», что означает «В здоровом теле здоровый дух – редкая удача». Смысл у римской пословицы был совсем другим, причём прямо противоположным нынешнему...

Натали Наталья

я знаю))))

Борис Юртаев

Дух запах А Душа в теле

Пётр Емельянов

Увы нет...
«Mens sana in соrроrе sano – avis rаrа», что означает «В здоровом теле здоровый дух – редкая удача». Смысл у римской пословицы был совсем другим, причём прямо противоположным...

Ирина Выдрина

ТОЛЬКО НАЧАЛО ЗНАЮ

Пётр Емельянов

"В здоровом теле здоровый дух-редкая удача"

Ирина Выдрина

НАДО ЖЕ

Пётр Емельянов

Изначально в поговорке был иной смысл...
И как всегда коммунисты всё исправили для себя...

Ирина Выдрина

ДА Я ТОЖЕ ТАК ПОДУМАЛА

Майя Петрова

большая редкость

Пётр Емельянов

"В здоровом теле здоровый дух-редкая удача"

Майя Петрова

Ну приблизительно так

Пётр Емельянов

Не приблизительно, а именно так...
«Mens sana in соrроrе sano – avis rаrа», что означает «В здоровом теле здоровый дух – редкая удача».

Св
Светлана

И ясная память

Пётр Емельянов

«Mens sana in соrроrе sano – avis rаrа», что означает «В здоровом теле здоровый дух – редкая удача». Смысл у римской пословицы был совсем другим, причём прямо противоположным нынешнему...

Сов_Ершенно Бес_Сов_Естная Сова

Редкая удача

Пётр Емельянов

верно...

Елена Данилова

Не знаю.. (((

Пётр Емельянов

«Mens sana in соrроrе sano – avis rаrа», что означает «В здоровом теле здоровый дух – редкая удача». Смысл у римской пословицы был совсем другим, причём прямо противоположным нынешнему...

Елена Данилова

Хм....

Галина Можеитова

незнаю

Пётр Емельянов

«Mens sana in соrроrе sano – avis rаrа», что означает «В здоровом теле здоровый дух – редкая удача». Смысл у римской пословицы был совсем другим, причём прямо противоположным нынешнему...

Галина Можеитова

да -это редкость.

Леся ツ

Avis rara.

Пётр Емельянов

а по русски...

Леся ツ

Редкая удача

Пётр Емельянов

ВЕРНО...