Александр Озеров

Почему бы, всем странам не отказаться от вооруженных сил, создав Интернациональный Легион.
Высвободившиеся ресурсы пустить на спасение планеты от экологического кризиса?

Ответы
Миша Лакомов Михаил

экологический кризис решается конкретными технологиями..Это США организовывала все мировые войны.И как не вооружатся если германия имея вооружённые силы в несколько раз меньше напала на СССР которая была в несколько раз больше по вооружениям ..А США уже 75 лет угрожает ядерным оружием,хотя по моим сведениям США слабее России как минимум в 10 раз,и ядерная война для США это сто процентное самоубийство и тем не менее бахвалится и угрожать дедушки из США не перестают,ну и в ответ получат ещё большее преимущество РОССИИ И КИТАЯ ДОСТИГНУВ УРОВНЯ САМОУБИЙСТВА ДО 1000 ПРОЦЕНТОВ.Вот кого называют психами это люди которые накликают беду на свою же голову.

Александр Озеров

ну почему же исключаете??
большая площадь поверхности и особенность конструкции позволяет получать до 4кв при 1.5 метра диаметра при относительно не высоком ветре, а за счет формы лопасти еще и нивелируется ультразвуковое излучение присущее другим моделям, которое в ряде случаев становятся противопоказанием к применению

Миша Лакомов Михаил

Законы физики сложно нарушать.И что вы прицепились к ротору онипко.Ну нравится то поставьте возле дома и обеспечьте дом электроэнергией.Вот после того как десять лет ваш город и заводы продержутся на этих роторах то тогда можно по всему миру заменить бензин ,нефть ,газ,уголь,атомную,гидро ,термальную энергию.А пока не смогли доказать то нет смысла спорить.Одна теория не лучше другой.

Александр Озеров

А кто сказал что кто то нарушает законы физики... Вы же начали про какие то невероятные теплообменники...

Миша Лакомов Михаил

Естественно.Это достойный вид энергии..Как и Ветряки.

Александр Озеров

ладно проехали...

Лисий Хвостик

мир людей - мир поклонения золотому тельцу, мир непрекращающихся войн и насилия, людям надо решать вопрос спасения собственного вида, это шестая людская колония в этом мире, пять предыдущих самоуничтожились, всепроникающий дал семь попыток людям перейти в новую стадию, в стадию человека, человечество - единый организм, радующийся жизни и дарящий любовь каждой своей частичке, люди - каждый сам за себя, разделяй, стравливай и властвуй, действуйте, откажитесь от ценности - примите мерность... торговля - много бабла, война - очень много бабла, ты готов отказаться от бабла?

Ал
Алексей

К этому и стремятся глобалисты. Создается глобальное технофашистское государство со свирепой диктатурой с этим вашим единым легионом который начинает "спасать планету" уничтожая 80% населения, которое будет объявлено недочеловеками. Почитайте хотя бы документы Римского клуба, они все об этом.
Вот тренировались запускать попаганду легитимизирующую сегригацию по прививкам, вышло не плохо, все схавали. Сейчас тренируют ненависть всего мира к русским, как воплощению мирового зла, пипл тоже хвает не дурно.

Александр Озеров

Если Вы о проекте "Золотого миллиарда"
то он уже де факто не состоялся
ввиду роста экономики Китая Индии и других азиатских и южно американских стран
Ну а по поводу отказа от тяжелого вооружения
то состояние экологии на планете (нагрева) требует остановку тяжелой же индустрии
необходимой для производства войск

Mister Farid

и имя ему - Легион!) не, без б, крутая идея, давно пора, но люди, увы, обладают жутко инертным мышлением, особенно руководители, в процессе карьерного роста они неизбежно усваивают кучу шаблонов, которым потом слепо следуют.. единственный, ныне существующий аналог, это ООН... но, вот.. вот так.. а идея супер, согласен... осталось подождать нашествия насекомообразных инопланетян, чтобы что-то начало меняться, чтобы лойты сплотились против общей беды, что ли)))

Александр Озеров

общая беда уже на пороге и это климатический кризис.
скоро всем, не только вооруженным силам, но и гражданским, придется бороться со стихией, ради элементарного выживания.
или в срочном порядке принимать решение о де"индустриализации.

Mister Farid

вот только каждый по прежнему думает только о себе) а пока гром не грянет, как говорится... первых вестников беды все игнорируют)

Александр Озеров

это да..

Mister Farid

как в сериале "Терра Нова", довели до состояния, когда без респиратора на улицу уже нельзя, и что делают? контролируют рождаемость) ну там они в прошлое переселились, по факту, но это уже "бог из машины", как говорится

Вадим Пятаков

Прекрасно! А танцевать девушку кто будет? Видите ли, в армии не может быть 100 главнокомандующих, он там всего один. И кто это будет? Говоря прямо, Вы предлагаете отказаться от независимости всем странам в пользу одной. Как Вы думаете, сколько из них согласятся на Ваше предложение?
Насчет ресурсов... А кто эту армию содержать будет? Похоже, что ресурсы высвободятся только у той одной страны, которая будет ей управлять )))

Александр Озеров

СБ ООН

Вадим Пятаков

Хорошая шутка. Я оценил ))))

Александр Озеров

а что смешит?

Вадим Пятаков

СБ ООН. Штатовская марионетка. Упаси бог от таких "международных".

Александр Озеров

это не так. "штаты" попросту игнорируют ООН

Анна Светлая

Так ведь внутривидовая конкуренция мешает... Став самым сильным "зверем" на Земле, не освободившись от тех природных качеств, которые позволили "взобраться" на верхушку эволюции, остаёмся довольно таки первобытными и агрессивным. Именно эти первобытные качества нужны людям и для того, чтобы взойти по человеческой иерархической лестнице, а потом и удержаться на ней, посему и воюем.

Александр Озеров

но нефтяников и газовщиков нужно остановить

Анна Светлая

))), в следующий раз.

Александр Озеров

ну и ладно..

Анна Светлая

)))

Сергей Маркарянц

Суть вооружённых сил, оказывать давление на неугодные государства, совершать перевороты, захватывать территории - богатые природными ресурсами...... и только не значительная часть, для самообороны государства..... "Голубые каски" - и есть Интернациональный Легион, но их действия ограничены Уставом ООН.... одним словом, это политика, а где политика, там разума нет, одна выгода......

Марина Садыкова

Потому, что объединяются по принципу: " против кого дружить будем". Когда дорастут до тезиса кота Леопольда " Ребята, давайте жить дружно", тогда цивилизация пойдёт дальше: природу восстанавливать, океаны изучать, в космос опять же пора.. . Про человека и не говорю - научится пользоваться тем, что ему дано от Бога и всё станет на свои места, пазл сложится и наступит гармония.

Александр Озеров

да и стимулов природа все больше подкидывает

Марина Садыкова

Это точно)))))))))

Андрей Лященко

Глупость , обязательно при этом кто то захочет быть главнюком а остальные несогласятся . А спасать планету каждый должен сам . Собирая и разделя мусор и употребляя его по назначению . Хотя бы как в советское ввремя а может и лучше . Меня вот приучили с детства пищевые отходы не в мусор а на грядки в огород . Я так и до сих пор делаю .

Игорь

Патамушта ентот крызис, как и многие другие, в числе которых, и экономический,, создан усилиями глобалистско-фашистской элитки. А про упразднение границ, армий и денег, прописано в их планах по созданию "нового дивного мира"(цЫфрового концлагеря, для оставшихся, после пландемий, войн, голода и прочих апокалипсецов, землян)☝️😎

Александр Озеров

все таки экономический и экологический кризисы наступают из-за элементарно человеческой жадности, продиктованной капиталистической парадигмой развития общества
и породившей соответствующую хищникам - шкале ценностей

Игорь

Без разницы наименование кризисов, потому что все они рукотворны

Александр Озеров

рукотворны..
а восстановить
разрушенный
экобаланс
эти руки, способны?

Игорь

Теоретически

Александр Озеров

сомневаюсь..
даже механизм понять не могут, не говоря о способах противодействия

Al
Alexc

Наивно... Потому что масса стран воюют друг с дружкой за сферы влияния и господство. Большинство войн в мире пусть и происходят на территории маленьких неразвитых но реально это войны между сильными государствами.
От экологического кризиса проще всего спасти мир сократив население . Сильно сократив 😁

Александр Озеров

на количество буржуев?

Al
Alexc

не важно - главное выкосить часть лысых обезьян (хомо сапиенс) , а кого из них - не столь важно. ведь внутри и на вкус не отличишь буржуя от пролетария , еврея от нациста. так что поуху

Александр Озеров

считаете проблема в количестве населения а не в качестве?

Al
Alexc

речь шла именно о решении экологической проблемы. если быстренько вымрет 4-5 миллиардов - ещё долго не будет проблем с тем что заводы отравляют мир , что пластик разбрасывается от океанов и до Эвереста , и т.д. будет скорее проблема выживания оставшихся
если же о населении - "говно мальчик , нового делать надо". человечество пошло путём такого прогресса что я не считаю его вообще достойным существования. ибо вид разрушающий окружающую среду достоин быть изничтожен. хомо стали опасными не только для себя самих но и для всей планеты.

Александр Озеров

а как избавится от 4-5 миллиардов но при этом выжить кому то из "избранных"?

Al
Alexc

Вот пусть себе и ломают голову - меня лично мало интересует вопрос выживет ли хоть кто ... Ну не люблю я челОвечество . мизантроп я ...

Александр Харлов

есть не умные люди, которые все будут портить., что бы дойти до такой самоорганизации, человечество должно выйти на новый уровень развития. Я думаю. Ну а для этого нужно правильное воспитание человека, общества. А сейчас мир больше заботит право гомосеков шпилиться прилюдно. На планету им тоже плевать

Татьяна

Идея хорошая, но невыполнимая. Тем, у кого большие ресурсы, обидно быть уравненным с теми, у кого ни шиша. Это из области «взять у того, у кого много и поделить среди всех, в том числе и тех, у кого ничего нет» Никогда богатые не согласятся делиться с бедными, даже ради благих целей в ущерб себе.

Юрий Буторин

Вопрос явно саркастический, а если вы серьёзно то "космический по масштабу и космический же по глупости" (М.А. Булгаков "Собачье сердце"). Такая организация уже есть - это НАТО. В её уставе перечислены все ваши "чаяния", только на экологию средства совершенно не высвобождаются.

Юрий Буторин

Кланяйтесь им всем от меня. На Троицу, сказывайте им, непременно приеду с гостинцами.

Александр Озеров

будем ждать))

Николай Ушаков

Тогда государство надо отменить, оставить только ООН , границ не будет! Хочешь жить как римлянин поезжай в Рим?? Но там дворцы заняты и твоя хижина никому не надо, кроме тебя! Вот и начнешь воевать сама за место под солнцем!! Не хочешь, чтоб за тебя воевали, сама воевать будешь!

Наталья Анатольевна

Как говорил моя бабушка:"Старость никакими средствами не остановить, можно немного продлить дряхлость, но не всегда порадует результат" Планета , как и мы , неуклонно движется к возрастному кризису, а национальный легион не внушает доверия после всех действий Евросоюза.

Жемис Лебаева

Экологический кризис уже никакие деньги не спасут! Нужно менять мышление всего человечества. От вооружения отказаться - нет ни понимания ни сил ни мудрости. Для них это пока единственное решение. Здесь нужно другое! Приятно что вас тоже волнует подобный вопрос)!👍

Дмитрий Сергеев

При спорах Легион будет решать кто прав - кого защищать а кого нет.. Высвободившиеся деньги кто то возьмет себе, поделившись с Легионом. Войска ООН уже существуют с подобной миссией. Их деятельность все равно свелась к помощи США вторгаться туда, где нет демократии.

Александр Озеров

Легион не будет решать но защищать законное правительство.
Российские миротворцы то же на помощи США?

Дмитрий Сергеев

Они же не интернациональные. Служат интересам одной страны как бы их деятельность ни называли.

Александр Озеров

по Вашему интересам США?

Дмитрий Сергеев

Российские миротворцы - интересам России. Бескорыстной помощи никому не оказывают.

Александр Озеров

ну вот...

Дмитрий Сергеев

В итоге каждый за себя. И ресурсы каждый тратит на защиту себя.

Александр Озеров

о чем и речь...

Семён

Это америкосам скажите , это они основатели капитадистической системы , где без вооруженного вмешательства жить не возможно , а если хочешь мира , готовься к войне ... это уже русская доктрина и я думаю самая правильная , остальное все сказки Пушкина и басни Крылова

Юрий Лагун

Всегда шёл, идет и будет идти экономический передел Мира! Всегда мировой экономический кризис заканчивается мировой войной. Всегда сильный хочет есть за счёт слабого, образованный за счёт неуча, хитрый за счёт простака. Законы развития общества! ВСЕГДА!

Александр Озеров

а изменение климата
угроза голода
перспектива потери пресной воды?

Юрий Лагун

Планета Земля избавляется от паразита на своём теле - Человека.

Александр Озеров

а человеку от разрушения и потребления
не пора перейти к созиданию?