Р:
Роза :))

Только в нашей стране можно на вопрос: « Чем занят? » услышать ответ: « Да ничем, работаю

Ответы
Анатолий Китаев

Он занят, занята она,
Он далеко, она не близко,
Он не один и не одна она,
Она так высоко, а он так низко.

Он любит, любит и она
Ревнует он, она почти ревнива
Он пьет слегка, она – почти до дна
Он чуда ждет, она давно ждет дива.

«Не потерять!» - опять боится он,
«Не разлучить его» - она боится.
И по ночам весь вздрагивает он,
Ей тоже по ночам не сладко спится.

Она решила «больше так нельзя»
Он понял «больше так не может»
И у обоих снова сердце гложет,
И у обоих снова слезы зря.

Ванька Ванькин

Ну да,так и есть:),русский язык очень мудрый язык,и иногда мы говорим,как бы "чувствами",даже разумом не понимая,что мы говорим.Русский человек на самом деле ни чем не занимается когда работает,просто потому что слово "работать" от слова "раб"....а чем может заниматься "раб",да ни чем,он вынуждено ради еды и быта,"что то там работает"......но это для человека не основное,это для человека "ни чем","ни что"....

Евгений Андреевич Коваль

я в Донецке, у нас вот как.Здравствуй!

Ехать - жалеть
И не ехать жалеть!
Не угадать.

Это Донецк, здесь и сейчас.
Футурум эст.

Я написал хокку.
Или танка.

С ув., К.

Пятница, 13 февраля 2015, 11:54 -08:00 от 19156742A <19156742a@gmail.com>:
Честно, я ничего не понял: главное никто восстанавливать Донбас не собирается Сегодня вывезли в Пятигорск человек 100 Меня ждали

.А.А.А.

Чёрный Альбинос

и не только:
https://www.change.org/p/президенту-рф-путину-в-в-принять-в-качестве-основного-закона-постулат-о-том-что-любого-кто-признан-судом-террористом-или-пособником-терроризма-придавать-анафеме-и-лишать-гражданства-обратиться-ко-всем-странам-и-религиозным-конфессиям-принять-аналогич

Андрей Межин

На нашем предприятии половина сотрудников только и делает что ничего не делает, а по стране этих бездельников - тьма тьмущая (число, обозначавшее в древнерусской системе счёта бесконечное количество)

Борис Лоскутников

Да ладно. Я летом в детстве в деревне и у родственников отдыхал и видел, как они с утра до ночи вкалывают и в колхозе и своём хозяйстве. Ни один мужик или женщина за рубежом такого не выдержит.

Ви
Виктор

Согласен на все 100%.Начальник думает только о своей зарплате,а рабочий видя наплевательское отношение начальника,начинает работать спустя рукава или создаёт вид работы,но уже за гроши.

Hedge Hog

вы пытаетесь буквализировать очевидные вещи и понятия... если вы воспринимаете это как конфуз это не значит что такое же отношение на другой стороне которая так выражается

Наталья Петриченко

Сижу сейчас у своих девочек в магазинчике) Так в понедельник народ с работы косяками валит))) Выручка - получше, чем в воскресенье. Идут в основном бюджетники и госслужащие)))

Dmitri Dergarchev

конечно , наверное так ,,,, но я живу в П р а г е ,,,, и тут не знаю , какой менталитет ,,,, так что моя страна не знаю какая ? _ ? А Вы ---- приезжайте в гости ,,,, без лишних разговоров ,,,,

Бала Мут

зарабатываю и работаю 2 разные вещи..работать и жертвовать собой для неё...это как бекон с яйцом...курица проста работала над яйцом,а свинья пожертвовала собой...

Aleks Sh

в нашей это где?.. у нас в штатах?))))) или у моих друзей в Германии, Англи, Италии, Канаде и Франции??.. во всех этих странах так говорят))))))))))))))) и очень давно)))))))))

Z-
Z-T1

Очень правильный ответ и тока русский этот ответ поймёть, а западный чел его просто не вкурить, т.к. просто тупой, как говорит мною любимый Михал Николаич!

Александр Шоболов

Я по роду профессии побывал во многих странах, и пришел к выводу, что выражени ПАХАТЬ КАК НЕГР, имеет не тот смысл в котором мы его понимаем.

Анатолий Чурин

Мужик в отделе трикотажа снимает с вешалки трусы, Продавщица кричит : - Мужчина, не снимайте трусы в зале, идите сюда, я вам тут дам !!!

Михаил Дмитриев

Потому что наконец только в нашей стране любая работа начала доставлять удовольствие, а за рубежом работают ради заработка!

Игорь Варламов

.. - извините, не подскажите что это за ягоды? - это черная смородина! , - а почему они красные?, - потому, что они еще зеленые!!!

Татьяна Анисимова - Юрьева

да, вот только сейчас мне мужчина после 30 минутной переписки пишет, что он уже как 2 часа на работе... вот так и работаем

Александр Никулин

Правильно,они же там в выходные отдыхают после трудовой недели,а мы всю неделю отдыхаем после тяжелых выходных))) 🙂

Александр Барышев

Да не только это их очень много таких ответов на вопрос. Вот этим и интересен наш русский язык т.е. разговорная речь