Р:
Роза :))

Только в нашей стране можно на вопрос: « Чем занят? » услышать ответ: « Да ничем, работаю

Ответы · страница 2
Влад Чепкасов

или как я иногда говорю: поработать, что ли? а мне отвечают: поработай - делать-то все равно больше нечего! (смеюсь)

Ирина Ш.

О, великий и могучий русский язык. Только русские в ответ, на вопрос могут ответить "Да нет, не знаю." И его поймут

Андрей Троскалевский

потому что работа это проффесия у нас в стране.И надо работать что бы выжить и в тоже время жить чтобы работать.

Андрей Фф

От зари до заката работаем, ночь не спим о работе думаем, а придумать ничего не можем - встаем и снова работаем.

Виктор Старцев

Наверное только в нашей стране правительство является слугами народа, а живут почему-то лучше своих хозяев.

Сергей Поклонский

Это означает, что ничего выходящего за рамки обыденности не происходит, так отвечать могут люди творческие

Марго

Потому что слово ЗАНЯТ по отношению к работе у нас не используется. Есть нормальный вопрос - где работаешь.

Татьяна

только у нас общаясь в интернете могут спрашивать - а чем ты занят??? Будто не понятно, что в интернете сижу!

Заки Авзалов

Да, только в Росси, на вопрос "Поедешь отдыхать?", услышишь: "Да, нет, наверное", Особенно в Старый Новый год.

Виктор Хоменко

почти о том же, "..ты, отдыхать, не устал?", а в ответ: " не веришь, ощущения такие, что сутки, на мне, пахали..."

Вячеслав Смолин

Русский разум не подвластен анализу и вообще только Русский Русского может понять, такие мы загадочные

Лилия Анистратенко

Если работа не требует затрат энергии и раздумин и размышлизмов, а еще, если и оплачивается достойно...

А. И.

Это от советского мышления, тогда мы знали что результат нашего труда частенько был никому не нужен

Михаил Воробьёв

Удивительная страна,именно на таких ответах мы и держимся,любого иностранца одним ответом убьём

Надежда Синицкая

Судя по тому, что я здесь, истинная правда. И совесть подкатила с намеком: "А не поработать ли нам?"

Вячеслав Радевич

у меня глухо на работе - пауза

Олег Дубовиков

Ложь и поклеп! Такое можно услышать везде! Если кончено, суть Вашего вопроса не в фразеологии!

Оксана Онучак

это точно, точно так же, как только в русском языке два одобрения могут обозначать отрицание

Gourgourov Serguei

Ответ как не странно звучит правильный , потому что у человека работа и занятие разные вещи .

Андрей Азевич

бисмкарк тоЖе не мог понять ответ русских(он конкретно изучал его) как здоровье НИЧЕГО!!!!!!!!!

Кирилл Климов

сравнение богатырской сказки и былины. заполнить таблицу. там где возможно поставь "+" или "-"