Ирина Лавелина

Дух свободы... К перестройке
Вся страна стремится,
Полицейский в грязной Мойке
Хочет утопиться.

Не топись, охранный воин,-
Воля улыбнется!
Полицейский! будь покоен -
Старый гнет вернется...
<1906>

Ответы
Lena Черри

Какая прэлесть!... Кто это?

Ирина Лавелина

Саша Черный, 1906 год.

Lena Черри

СПС🌷

Ирина Выдрина

маяковский или блок

Ирина Выдрина

САША ЧЕРНЫЙ .... ТАК НА ДЕТСКИЕ РУЧОНКИ ТИХО ЖАЛОВАЛАСЬ МАТЬ, А САМА ИХ ТО И ДЕЛО ПРИНИМАЛАСЬ ЦЕЛОВАТЬ....

Ирина Лавелина

Вообще как-то заново открыла для себя поэтов Серебряного века. Видимо старше стала.

Ирина Выдрина

ДА, ВОЗМОЖНО, МОЖЕТ ПОМОЖЕТЕ НАЙТИ СТИХОТВОРЕНИЕ , БАБУШКА (1908гр!)МНЕ РАССКАЗЫВАЛА... Я кукла с румяными щечками. меня называют Лулу, в испачканном платье с цветочками . печально лежу на полу.... все обыскала не могу найти, тоже или Саша Черный или анг писатели детям.

Ирина Лавелина

Не помню такого.

Ирина Выдрина

жаль очень

Михаил Чернявский

Класс

Ирина Лавелина

Тоже понравились.