Анна Захарова

Как Вы считаете, человечество находится на стадии регресса или прогресса? Ответ обоснуйте.

Ответы
Сергей Стяжкин

состояние цивилизации отражается в культуре народов, по-мойму наблюдается полная деградация: животные отношения между мужчиной и женщиной, пропаганда насилия и разврата, культа денег и грубой силы. упорно строим технократическое общество, чем это закончится, не понятно)))
Когда прогресс был, создания калькуляторов автомобилий, что бы нам облегчить жизнь))) Но в самом деле, происходит регрессия, мы уже перестаем головой думать, за нас машины всё решать, и прогресса не наблюдаеться!!!! И не понятно куда мы все катимся!!!! На самом деле, сейчас может начаться дискусия, что я умнея тебя, и тому подобного!!! Что мы в этой жизни можем похвастаться, умеем стрелять воевать и убивать))) И всё))) А что нибудь какойто открытия открыть, просто в ответ услышим, да зачем нам вобще нужно))) Куда лучше сейчас, что ответ услышим, бухать, курить наздрить!!! Или кого небудь развести на деньги, вот мы только это и умеем, и больше не чего))) Так в большом случае стадия регресса идет)))
А прогресс он ранше был, когда создали первое радио телефон и всё подобное ему))) Сейчас не чего не меняеться))) Что дальше будет, без понятия)))

Анна Захарова

Большое спасибо за развернутый ответ!

Сергей Стяжкин

Пожалуста)))

Василий Влас

Я считаю , что мы находимся в состоянии ПЛАТО ... т.е. нет ни регресса , ни прогресса ... мы движемся по горизонтали , накапливая опыт и энергию . Какого порядка будет эта энергия - такого порядка и будет наше развитие !

Наталия Лето

технический прогресс не останавливается

Василий Влас

Технический прогресс остановился с изобретением колеса !!! Мы крутимся на одном месте ... усложняем и без того сложные вещи ! Это нас и погубит !Представьте на миг , что исчерпаются нефть , уголь , газ , руды металлов ... что будем делать ... как будем жить ... ??? Вооот ... а Вы говорите - не останавливается .

Наталия Лето

к тому времени, когда на земле исчерпаются ресурсы, человечество освоит другие планеты

Василий Влас

Вы сами верите в это ... ?

Наталия Лето

ДА, ЕСЛИ ТОЛЬКО НЕ ПРОИЗОЙДЕТ РАНЬШЕ Т МИРОВОЙ КАТАСТРОФЫ

Павел Мерзликин

Пока на стадии прогресса, в отношении технологий, в стадии регресса в отношении медицины. Это такой вопрос, что его можно обсуждать часами. Спорный вопрос, однозначного ответа нет и не может быть!

Анна Захарова

Согласна.

Павел Мерзликин

это тема очень широкая, пиши, будем обсуждать.

Анна Захарова

наука находится в стадии прогресса, это однозначно.

Павел Мерзликин

согласен, но медицина - нет

Анна Захарова

Это точно.

Махач Махачев

прогресса, естественно, век инноваций, науки и техники какой регресс может быть...

Валерий

Конечно прогресса. Происходят новые открытия, процессы и пр.

Денис Сорокин

прогресс...появляются новые технологии почти каждый день

Итачи Учиха

Прогресс наука не стоит на месте значит идёт развитие...

Итачи Учиха

Всё отключаюсь.Сейчас ещё вопрос задам чтобы жизнь мёдом не казалась.

Анна Захарова

Задавайте, я тоже пойду...

Александр Егоров

Небывалый прорыв! Вся фантастика явь!