Grandma_Rj

на днях читал про кремацию тела и мне интересно кто за кремацию и почему вам лучше вземлю чем пепель в банке....

Ответы · страница 2
Светлана Кожевникова

я тоже не понимаю, почему старые люди пекутся о том, как их хоронить будут....по-мне так пусть лучше меня сожгут и развеют, чем черви есть будут))

Юлия Селезнева

Ха, я например за кремацию..не хочу чтоб мое тело гнило в земле, хочу чтоб меня кремировали и развеяли мой прах по ветру над каким нибудь морем

Эдуард Пророк

Кладбище конечно и может далеко быть, но те кто приезжают туда, даже если редко, то значит они скучают. А как по тленному телу можно скучать ?

Эдуард Пророк

а если себя представить на месте пепла ?

Константин Протасов

не думал на эту тему,а с другой стороны ведь индусы не дураки,у них иначе не бывает,только не в банку а развеивают над священной рекой.

Елена Ульяненко

я за кремацию - уде места под кладбища нет, давайте под кладбища тайгу распашем, что бы все задохнулись зато мы в земельке погневываем

Павел Стратулат

меня пока это мало беспокоит. в смысле, сейчас мне все равно в огонь или в землю. но возможно с возрастом отношение к этому изменится ))

Камила Вильямова

Я бы хотела чтобы меня кремировали и прах разнесли над морем. Я считаю, что как душа, так и тело имеет право уйти из жизни. Навсегда.

Сергей

Может, всё-таки развеяли, а не разнесли? И вроде со смертью тело уходит из жизни в любом случае, нет?

Камила Вильямова

Да. Развеяли. Ну не знаю. Зависит от религии и отношения к жизни. Это моя точка зрения.

Сергей

Я ею и интересуюсь, вашей точкой зрения.

Grandma_Rj

что вы все на море то претесь...мне даже порой туда уже не хочеться ездить..как представлю что вместо песка пепел...

Камила Вильямова

Я была бы "за", если бы людей провожали в иной мир как раньше - ложили труп на лодку и, отправив в плаванье, пускали огненную стрелу.

Сергей

Так никто не заставляет. Езжайте в горы, полюбуйтесь на замёрзшие трупы в метре от тропы.

Сергей

Камила, это жизнь. Она многогранна.

Мальвина Карасёва

лучше кремация... не надо будет своей гнилью засорять окружающую среду.. и не будет удручающих картин крестов возле каждого города

Михаил Рашевский

Родственникам проще, если кремация. дешевле в общем и целом. А общественные кладбища раз в 50 лет перепахивают или асфальтируют

Синьора-Помидора

я за кремацию...сколько земли ни зачем занято,хорошо,если кто-то ухаживает за могилой,а на брошенные жалко смотреть,и досадно.

Анастасия Б.

Я за кремацию. И чтобы мой пепел развеяли над морем. Не вижу смысла в хранении останков. Память о людях мы храним в сердце.

Екатерина Паламарчук

я бы хотела чтобы мои органы после смерти достались людям которые нуждаются в них а кремация или кладбище это всё равно!

Stanley Deviant

Мне нравится ветер, поэтому кремация. В банке ни в коем случае, только по ветру. А в бОльших масштабах взгляда, всё равно.

Елена .

Вчера я бежал запломбировать зуб и смех меня брал на бегу: всю жизнь я таскаю свой будущий труп и рьяно его берегу...

Гульбаршин Байкенова

Кремация,это серьезно... Но не для нас, а для влиятельных людей...Хотя я За, у нас скоро вся земля в могилах будет...

Grandma_Rj

так то точно и так уже они везде... не знаю у нас в городе челябинске кремация дешевая чем такое погребенение

Гульбаршин Байкенова

Я не в том смысле... Если что произойдет с человеком... То уже не смогут доказать ту или иную степень вины...

Ольга, Ольга

кремация вне православной традиции) мы верим,что в конце истории произойдёт воскресение души по Образу Христа

Светлана Жаксылыкова

Я думала об этом,но одолевают сомнения:не больно ли это? Ведь никто не знает что чувствует тело после смерти.

&q
"@-@"

земли то не хватит скоро уже половина под свалку закопали а тут кладбище сжег и опа н аветер и проблем нету

Анастасия Дубовик

Думаю, я не совсем за кремацию, сказать почему сложно....не сформулирую четкого ответа....долго рассуждать...

Болот Исаев

людям запретили сжигать себя. раньше-то поголовно всех сжигали. хлопот было меньше, дрова собрал и готово