Владимир Ра

Цивилизация Земли, стремительно движется к закату?

Ответы
Кристинка Жан

-У каждого начала есть конец,
У каждого конца - своё начало.
Путь "от" и "до" определил Творец.
И как бы долго песня не звучала,-
Но всё равно закончится она...
Весна сменяет зиму, осень - лето.
И шаток мир, в котором есть война.
Не вечны ни поэты, ни планеты.
Но это не причина для тревог.
Концами света нас пугали много,
Но, чёрт возьми, одна из всех дорог -
Не в Рим и не в тупик ведёт нас - к Богу,
Туда, где все начала и концы
Сливаются в одном безбрежном свете.
Пророчат пусть иные "мудрецы"
И день, и час,- но смехотворны эти
Истерики с заламываньем рук.
Гони кликуш! Их слушать не пристало.
Не нам решать, когда замкнётся круг,
В котором нет конца и нет начала.

Андрей Белка

Четыре всадника Апокалипсиса — персонажи из шестой главы Откровения Иоанна Богослова. До сих пор нет единого мнения, что именно олицетворяет каждый из всадников, однако их часто именуют Чума, Война, Голод и Смерть. Бог призывает их и наделяет силой сеять хаос и разрушение в мире.
Атрибуты: Лук и венец, меч, хлебная мера, Коса Жнеца
Связанные персонажи: Агнец Божий, Четыре апокалиптических существа, Иоанн Богослов
Связанные события: Второе пришествие Иисуса Христа, Судный день

Владимир Ра

Откровение, загадочная книга.

Андрей Белка

Если долго всматриваться в бездну, то бездна начинает всматриваться в тебя.— Так говорил Заратустра (Фридрих Ницше).

П🇷
Постоянный 🇷🇺

Скорее да. А ещё, я вот думаю если количество жителей земли сократится, ну к примеру как говорят «золотой миллиард» останется неужели легче будет?

Денис Чугунов

Да от восхода до заката, а раньше было по другому? И не только цивилизация, еще солнце, а оно у нас главное светило )))

Владимир Дружин

Не земли,а человечества. Но это продолжается миллионы лет,а мы по прежнему весьма ограниченные сущности.

Похахонтас

Если даже так, то после любого заката следует рассвет, а это значит, что будет новая цивилизация☺

ят
яна тать

Думаю да, хотя факт появления осознанных и полных доброты людей дает надежду на лучшее

🇰🇿 Баха 🇵🇸

К падению нравственных ценностей, а там уже не важно, материальная жизнь лучше или нет

Вячеслав Чалый

Не к закату а к саморазрушению, деградируя в социальной сфере и опасной в военной...

🙄🙄
🙄Леkсей 🙄

Ну белой расе в перспективе хана, если с миграцией ничего не по делают

Алекс Венцель

Между прочим так говорили и в средние века, и даже тысячу лет назад...

Пассионария

В первый раз что ли? 😔 Сколько землянам шансов не давай, толку нет!!!

Ев
Ева

К сожалению... Алчность имущих не позволит поправить ситуацию...

Александр

Надежда на мобильные дисперигированные гены, как у дрозофил.

Николай Богомазов

Точка возврата пройдена. Предсмертные судороги остались

Александр Жданов

ну, не совсем так, хотя закат может произойти мгновенно.

Старый Волчара

Ну да, инволюция всегда быстрее проходила чем эволюция)

Забавка

Пессимист:-Хуже уже не может быть....Оптимист:-Может...)

J8
J849

Ну да причем без принуждения с осознаным желанием

Галина

Раньше смерти умирать не будем . Поживем увидим .