Марина Галашова

Ваше отношение к так называемой "шопинг-терапии"?

Ответы
An
Animargran

Я сама шоппер, это довольно сложная профессия. Да, люди получают от этого эстетическое удовольствие, но людям еще нужна духовная терапия. "3 «Счастливы осознающие свои духовные потребности, потому что им принадлежит небесное царство.
4 Счастливы скорбящие, потому что они будут утешены.
5 Счастливы кроткие, потому что они наследуют землю.
6 Счастливы те, кто желает праведности и жаждет её, потому что они насытятся.
7 Счастливы милосердные, потому что к ним будет проявлено милосердие.
8 Счастливы чистые сердцем, потому что они увидят Бога.
9 Счастливы миротворцы, потому что они будут названы сыновьями Бога.
10 Счастливы преследуемые за праведность, потому что им принадлежит небесное царство.
11 Счастливы вы, когда люди оскорбляют и преследуют вас и лживо говорят о вас всё плохое из-за меня. 12 Радуйтесь и ликуйте, потому что велика ваша награда на небесах, ведь так же преследовали пророков, которые были до вас." (Матфея 5:3-12)

Карл Шитко

Боюсь, на такую терапию денег надо - шиш заработаешь ( честным путем). Я когда предполагаю, что дорожка заведет в охотничий магазин, стараюсь денег брать с собой поменьше. Вот так и лечимся.

Eyrena Peace

Тебе херово, ты покупаешь шмотки - тебе хорошо, а после этот эффект покупки проходит и тебе опять хочется что то приобрести, купить....и т.д ....я считаю это ненужным

Галина Ташманова

Хорошо помогает, но дороговато обходиться и главное после нее нужна антишопинг - терапия, короче в выигрыше только ваш психотерапевт, вот и подумайте

Наталья Мананникова

Самое положительное: отвлекает от текущих проблем, успокаивает, повышает настроение и создаёт чувство глубокого удовлетворения от покупки!!!

Дива Уэй

Нелюблю шопинг мне достаточно и простой черное футболки с надписью рок и шорт на лето.А все остальные времена года куртка брюки да водолазка

Анатолий

хотелось бы, чтобы "шопинг-терапевт" умел назначать своё лечение для социальных слоёв с минимальной потребительской корзиной...

Наталья Кузнецова

Женщине нечего надеть, когда нет ничего нового. Мужчине, когда нет ничего чистого!))) Траты на себя любимую всегда радуют!

Марина

Я научилась делать это без вложения денег))) это достижимо, просто наслаждаешься красочностью витрин и разнообразием)))

Лариса Бочкарёва

Да ну ? Никогда этого не слышала

Владимир Коробейщиков

А у них своя гордость. Дескать, зачем нам по аглицки говорить.

Марина

Да да, говорят что французы совершенно не любят иностранные языки )))

Лариса Бочкарёва

Мы когда ехали на машине сюда, проезжали Францию, из нее на пароме в Англию, то там парень хорошо говорил по английски, хоть и с французским акцентом, но может это по воле службы

Владимир Коробейщиков

Это по службе положено.

Ольга Мишина

Очень положительно, почему бы и нет. Главное чтоб помогало! А то бывает так, что ни коньяк ни тряпки не помогают. )))))

Марина Галашова

И что тогда делать? :))

Ольга Мишина

Еще раз: сначала тряпки, потом коньяк.

Марина Галашова

тяжелая жизнь:))

Ольга Мишина

Да, бывает. А спмое

Марина Лисецкая

В состоянии развода очень помогло, некоторые предметы даже живы. Думаю, что в стрессовой ситуации это выход.

Валентина ***

этот метод хорош тогда,когда есть средства ,тогда интересно,а покупать мелочевку - это не терапия,а пытка

Lev Lifshitz

Это горькая хрень ненужная !!!

Валерий Русиков

если "фантиков" много как у дурака то шопинг это нормально а если нет то что ходить анонизмом заниматься

Петр Балушкин

"шопинг-терапия" прекрасно помогает моей жене повысить себе настроение, окончательно испортив его мне.

Татьяна Стручкова

Отрицательное. Потом смотришь на все это и не понимаешь, где были твои мозги, когда ты это покупала.

Таяна К.

хорошая вещч!! особенно когда финансы позволяют... но даже маааленькая мелочь иногда помогает...)))

Самая Счастливая

Плохое вообще не люблю ничего с модными названиями это как старая конфетка в новой обёртки.

Павел Львов

Опасно для здоровья твоего кошелька... Он быстро худеет и начинает страдать истощением... )))

Оля Петрова

нормальное отношение, если помогает. то почему и нет, главное , чтоб результат был хороший

Наталья Гриднева

В принципе отношусь без рвения.Зашла,купила,что надо и ушла.Зачем ходить глазами хлопать?