Магистр Околовсяческих Наук

Это Бог вдохновил нынешних Крестителей бабки рубить на крещении??почем нынче этот продукт??торг уместен??

Ответы
Га
Галина

А я покупала свечи....спросила сдачу--а мне ее не дали, сказали , что на нужды церкви пойдет....вот это как, нормально?.....правда, это было лет 5 назад....но какая разница...🤔

Магистр Околовсяческих Наук

Пишут что пожертвования

Га
Галина

Для пожертвований в каждой церкви есть ящик и на нем написано--пожертвования, добровольно, кто сколько хочет, тот столько туда и кидает денег.....а отказ сдать сдачу был обычным фактом вымогательства...

Магистр Околовсяческих Наук

Это да..у нас в магазине подсказывали сколько примерно надо пожертвовать на крещение и др услуги...кто 5000 даст...кто 10000 а кто и 50000...это примерно так звучало

Га
Галина

не могу сказать про цены, цифрами не владею....но все выглядит, как бизнес....церкви в городах---давно уже бизнес...

Магистр Околовсяческих Наук

Я знаю что у кришнаитов инициация бесплатна и это принципиально

Гавхар Кадырова

у нас бабки не берут, заставляют крёстную и крёстного бесплатно семинар недельный пройти перед крещением.

Магистр Околовсяческих Наук

Вот..не везде так

Магистр Околовсяческих Наук

Я платил и ещё за принадлежности церковные

Гавхар Кадырова

Я платил и ещё за принадлежности церковные
ой ну, крестик, свечи, тряпочки там всякие это точно не даром.

Магистр Околовсяческих Наук

Ну да...список был...ещё и полотенце

Гавхар Кадырова

согласитесь это не даром, другой вопрос если в другом приходе всё это стоит по божески, а там где вы там загнули не по деЦЦки. это не приятно.

Магистр Околовсяческих Наук

Не приятно..мы вроде согласны но потом осадок остается

Natali Shelkovica

попы- люди.....а не Боги...и ничего человеческое им не чуждо

Магистр Околовсяческих Наук

Поп мне паспорт не показывал. .его выгнали из церкви потом..вернее отстранили от служб...а выгнать божий выбор никто не вправе...сказал потом мне батюшка Алексей

Natali Shelkovica

народный батюшка

Магистр Околовсяческих Наук

Бывший боксер...бандит из 90...Бог таких любит...что апостол Павел что Дмитрий...и проституток любит.

Natali Shelkovica

тьфу на тибя

Магистр Околовсяческих Наук

Фу..ай яй яй

Владимир Ляпин

Я на своё крещение пожертвовал 250 руб.

Магистр Околовсяческих Наук

Ааа...я про жертвы знаю...один мужик аж материться начал...у него в кошельке слишком мало оказалось для пожертвования..магазин отказался такую жертву принимать...смеху то было..потом догоняли и кричали давайте все что там есть)

Владимир Ляпин

Не ври. Это уже мем какой-то ходит о жадных попах. Я соборовался, у меня наличных не было. Потом позже в кружку бросил.

Магистр Околовсяческих Наук

Я лично был этому свидетель...красил церковный магазин в храме

Владимир Ляпин

Так дура в церковной лавке сидела. Тебе ж надо было платить... А в рядовых приходах попы зарплату получают на уровне учителя в школе. А семьи у них большие. Матушка рожает, сколько Бог даст, не предохраняется и не скоблится.

Магистр Околовсяческих Наук

Там сидела оцерквленная..батюшка как узнал(я ему рассказал)..осерчал и сказал....так!!!!никаких больше пожертвований будет строгая такса

Владимир Ляпин

Что-то ты не то мурмолишь. Там всё (хоть и лицемерно, правда) называется пожертвованиями. Когда-то церковь брала десятину. Сейчас нет церковной десятины. Поэтому и появились прейскурантики в церковной лавке. Не забывай, что приход должен ещё и отчислять часть средств наверх. Про всю финансовую систему Церкви можешь посмотреть на сайте "Денга. рф". Погугли.