He
Helen

* Не морочь мне голову *.Что ознает это выражение и почему некоторым так нравится морочить голову другим?.. 😉

Ответы
Ал
Александр

Часто выражение «Не морочь мне голову» используется, когда человек желает избежать ненужных объяснений, сложных инструкций или разговоров, предпочитая простоту или конкретные ответы

Олег Левачко

спрашка-способ морочить голову себе и другим. Бесполезно давать развёрнутые ответы, потому, что собеседник снова задаёт коротенький вопрос, не вникая в предыдущий ответ

Ё✨
Ёжик ✨

мо́рок - нечто одуряющее, помрачающее рассудок
морочить голову - дурить, "пудрить мозги" - некоторым очень по нраву дурачиться и дурачить других

Hi
Hiреr

Злая демагогия -т.е. сознательное отвлечение от главного смысла. Мошенники , политики иногда продавцы используют это ради выгоды.

He
Helen

Ошибку увидела, тогда не заметила. Писала на ходу. Да, это манипуляторы. Навязывающие свои личные интересы, любым способом, чтобы извлечь пользу для себя.

Игорь

Морочить - от слова "морок". Напускать туману, вводить в заблуждение. Некоторые подобным образом развлекаются.

He
Helen

Так вот, когда туда дуют в уши морозильники, они тож морозятся и злятся, а морозильник забирает энергию. Морозко фильм помнишь?

Игорь

Ого, как!! 🧐🤔 а я помню ещё сказку "Снежная королева" и насквозь отмороженного Кая.

He
Helen

А кто его спас? 😁😉

Игорь

Девочка одна, на "г"...

He
Helen

Ага😉

Сергей Хвостенков

То есть не создавай мне трудности. Нравится морочить это у многих работа такая и ещё это манипулирование .

He
Helen

Да

Артёмка

Я обычно не говорю "Не морочь мне голову" а говорю "Ты опять мне все мозги засрала!"

Ни
Николай

Фраза: «Не морочь мне голову означает» означает: «Не вводит меня в заблуждение».

He
Helen

Да

Огненный Муравьед

Морочить голову это форма манипуляции. А зачем нужна манипуляция, сама знаешь...

He
Helen

Да уж.Тролли? 😁

He
Helen

Оо, у меня естьот них волшенбый

He
Helen

Оо😁

Огненный Муравьед

Василиски с грифонами...

He
Helen

Круто😁

Я? Кто?!

А манипулировать нравится очень другим челом. Вот и морок наводят. Как умеют.)

He
Helen

Да уж. Ещё говорят мозги крутят😁😆

Я? Кто?!

Привет! Ещё и пудрят. Такие затейники😆

He
Helen

Привет! Точно 😆

Я? Кто?!

🤗

He
Helen

🤗С празником! 🖼

Я? Кто?!

С праздником!🖼

He
Helen

🤗🤗🎄❄️

Николай Ntv

Морока, созданная проблема. Значение глагола понятно? Так это развлечение.

Прохор Молчанский

Ну, они уже все отказались. , морочить головы другим .Сейчас я постараюсь.

Ina Jin D Rin

Иногда это значит "отвлекать, забалтывать или рассказывать небылицы"

He
Helen

Зачем?

Ina Jin D Rin

Иногда привычка, стиль общения

He
Helen

Запутать, чтоб нервы выматать😁

Ina Jin D Rin

Именно, ещё называют "пустозвон"

He
Helen

Точно😁

Александр Пантелимонов

Это когда кто то хочет ,а вы нет- вы и говорите не морочь мне голову

Василий Тимощук

вводить в заблуждение, с неким умыслом ... с амурным, например ...

Лю
Людмила

Если морок - это дурь, темнота и пр. то не надо дурить, темнить...

He
Helen

Да

Вера Гудкова

Не нужна, но и не отпускает.Кому - то нравится играть людьми.

Ирина

оо..ради выгоды и убить могут...не то что морок наслать☝️😕

He
Helen

Ого

Ivan85.85

Некоторым нравиться нести чушь а других это напрягает...

He
Helen

И энергия прёт ,а морочащий нервотрёп этой энергией питается😉

Светлана Спицына

Мозги заплетать. Ндравится , потому , что скучно живут

He
Helen

Ударим по скуке роком, чтобы не скучали..))