❤️Мышка С Марса❤️

Ревность в меру хороша? Если ревновать с умом...👀

Ответы
Валентина А

В Библии под словом «ревность» может подразумеваться как положительное, так и отрицательное качество или чувство (Пр 14:30; Зх 1:14). В зависимости от контекста еврейское существительное кина́ означает «требование исключительной преданности», «нетерпимость к соперничеству», «рвение», «ревность [праведную или грешную]», «зависть». Греческое слово зе́лос имеет такие же значения (2Кр 11:2; 12:20).

Юрий Усов

Ревность была, есть и будет. Тут вся фишка, как можно с ней бороться. Спокойно, бесится, драться. Вот и все показатели меры ревности. Уясни одно ты гордый человек ты самая лучшая, и всё дерьмо что он соберёт тебя не стоят. Ты лучше. Хочет копаться в отбросах, значит это его удел. Его место там. А ты лучшая!

❤️Мышка С Марса❤️

там девушки были.. и пошленькие тоже. я в меру, чересчур не могу. в меру пошлость нравится. если естественная

Юрий Усов

Вот и будь собой. Там есть ещё сообщение прочитай

Юрий Усов

Ты уже скинула

Максим Jw

Ревность в браке. Ревность к супругу оправданна, если это правильная ревность, то есть ревностная забота о его интересах и благополучии.
Однако неправильной ревности, или необоснованной подозрительности, нет оправданий. Она лишена любви и может разрушить брак.

Lаzy

Думаю, что нет.. Глупо, абсолютно бесполезно и еще и унижает. Ревнующего. Да и отравляет жизнь. Обоим. Твое- никуда от тебя не уйдет. Если даже ты его абсолютно не заслужил. Чужое- все равно уйдет. Как песок сквозь пальцы...

Рафаэль Шакуров

Ета да. Вот моя женщина иногда делает все шоб я ревновал. А я не делаю етого и ее ета ошен бесит. Ну да иногда нужа че та бякнуть

Елена

Не представляю, как это можно делать с умом или в меру. Это чувство если захлестнет, то и день чернее ночи станет.

Константин Южный

Не, Мышь! Вот тут я с тобой не соглашусь! Ревность -неуверенность в себе! И саморазрушающее чувство!

Константин Южный

Да! И злость тоже! И зависть!)

Ан
Анна

Здравствуйте всем, ревность с умом не бывает , если с умом значит это не ревность 🤷‍♀️🤦‍♀️

Ан
Анна

Отлично 🙂😌😉👍 шоколад 🍫к вашему кофе чаю

❤️Мышка С Марса❤️

😇спасибо

Ан
Анна

На здоровье 😉

Ан
Анна

🤗

Николай Ушаков

Ревность никогда не родит любовь! Потому она не хорошая черта характера! А характер это судьба!

Андрей Акбаров

С умом ревновать еще не у кого не получалось. Ревность сжигает и опустошает человека изнутри...

Владимир Ефимов

Ревность - качество духовно недоразвитой личности. Проходит. Через несколько жизней.

Эд
Эдуард

А это возможно? Я всегда трактовал ревность,как потверждение отсутствия ума как раз.

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Да, конечно, все чувства надо бы дозировать умом, раз эти чувства нам даны не зря.

Во
Вован

Если появляется повод для ревности нужно бежать от этого человека без оглядки..

✈️Вечно Дежурный По Аэродрому Серёга Санин

Ой! Снова Мышка! Привет! Если без неё никак, то лучше действительно с умом! 🙄

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

Ревность неуправляемый патологический процесс САМОРАЗРУШЕНИЯ.😁🤷‍♂️

Ок
Оксана

никогда не хороша,ревность-это низкая самооценка и комплексы

Лея

Разве есть у ревности ум? Это же чувство. . Сильное ..страшное.

❤️Мышка С Марса❤️

👀☕ня, кофе)

Лея

Класс спасибки

Юр
Юрил

😱

Лея

Не подсматривай

Юр
Юрил

Лана

Николай Богомазов

Если чуть чуть. А так ревность признак неуверенности в себе.

❤️Мышка С Марса❤️

чуть чуть чуть да

Вера Швецова

любая ревность -это унижение собственного достоинства.