Александр Великий

Почему людям проще верить в нечто сверхестественное, чем рассчитывать на свои собственные силы и способности? 😳

Ответы · страница 2
Юлия Пак

Моло рассчитывать, ведь еще и делать надо, а как хочется " по щучьему велению, по моему хотению"......

Сергей Фофанов

Чаще всё наоборот бывает. Человек ,по своей гордыне, считает, что без Бога со всем сам справится.

Сергей Фофанов

Истина - Иисус Христос. Остальное - правды, и у каждого она, эта правда - своя.

Александр Великий

правда и истина всегда одна....Тебе сказали что вот так должно быть и ты веришь...твое право

Сергей Фофанов

Я физик и на веру меня трудно взять в мои 70 лет.

Александр Великий

ты выглядишь моложе)))) значит нарисуй пару формул на эту тему)))

Сергей Фофанов

Пожалуйста! Формула любви: 1+1= БЕСКОНЕЧНОСТЬ.

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Потому что можно, если что, сказать: так боженьке угодно... А так, отвечать придется и трудиться

Александр Великий

не думаю что это полезно...но вы помните времена когда удобно было не вылезать..потому что можно было получить

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Помню... Это напрямую коснулось моей семьи

Александр Великий

я уверен это касалось всех живших тогда...

Ирина Крутакова

А, на каких сказках мы выросли?!.....Золотая рыбка, По щучьему велению, Двое из ларца? Оттуда ....

Ирина Крутакова

Я сказала МЫ! А, на Западе.....Вот, Ган

Александр Великий

запад, это все иное..не естественное))

Ирина Крутакова

не дописала....А, Ганс долбает, долбает, долбает гору......и, вдруг находит что-то!))))

Александр Великий

у них сказки все какие то страшные)

Ангелия Я

http://volnorez.com/okean-plyus лучший ответ на Океане Плюс - радио - я его руководитель Песни,танцы чат

Ангелия Я

😄 так приходите набирайте в поисковике радио Океан Плюс и Вы с нами

Gold Frog

простите но сам то в неудобной позе и на ноги себе нассать можешь - несовершенен человек

Алла Смирнова

с детства родители приучили не думать, а слушаться... ну, это, конечно, одна из причин...

Александр Великий

плохо когда родители прогибают под себя))

Надежда Максимова

Не, ну верить надо. Но, как говорится, на Бога надейся, но привязывай своего верблюда

Надежда Максимова

Естественно! Если на реке: На Бога надейся, но вовремя забрасывай удочку с наживкой. И так далее.

Юлия Валерьевна

Так проще. Наличие богов снимает с человека ответственность за собственную жизнь)))

Александр Великий

точно....Сразу же нашли крайнего)))

Svetlana Avanesova

В первом случае верить и ничего делать-это проще. В втором нужно прилагать усилие.

Ма
Маримьяна

Хочется верить, что если силв и способности подведут, останутся еще шансы....

Татьяна Павельчук

Приятно осознавать, что не получилось в жизни ничего не по твоей вине!)))

Аглая

вот твой вопрос, я не верю........только в себя и всегда только в себя..........

Аглая

😉

Аглая

я страраюсь

Аглая

да

Аглая

обещаю

Аглая

😉

Татьяна Ива

Человек всегда стремится переложить ответственность на чужие плечи...

Евгения Демакова

Просто у каждого своя дорога и если вы идете по своей дороге вам везет

Евгения Демакова

Просканируйте свое окружение на предмет судьбы........

Александр Великий

не думаю что в этом есть толк...все в себе..и вопросы и ответы

Евгения Демакова

Нет ---люди разные---есть книга А. Попов" Думай и богатей по-русски"Очень любопытные советы

Александр Великий

но ключ всегда в себе...все начинается с тебя..Но тем не менее спасибо

Раиса Кадацкая

Всегда тайны..привлекали .а из своих способностей мистики не выжмешь..

Раиса Кадацкая

это ж супер ..есть что расследовать..

Ольга Витковская

потому что проще, хотя это далеко не всегда, люди всё-таки созидатели

Александр Великий

люди по природе не созидатели

Александр Великий

хотя вы правы...они созидают то что разрушает

Александр Великий

слава богу нет...но все к этому и идет

..
...

Или ищут чуда там где его нет,а когда оно оказывается рядом,отрицают!

Елена Митрофанова

а кто же признается, что свои силы и способности весьма ограниченны?

Александр Великий

точно..не чего на зеркало пенять коли рожа крива)))

ОК
Ольга Картинцева

Но не все верят в нечто , а рассчитывают на свои силы и возможности..