Демонолог Миднайт

Какой сценарий войны в Украине вам кажется наиболее благоприятным для ОБЕИХ стран? (Вопрос о компромиссном варианте, поэтому следует подумать, в чем каждая страна может уступить).

Ответы
Jane Consuelo

Россия выводит свои войска и выплачивает компенсацию за разрушенное.

Демонолог Миднайт

Окей, а Украина что взамен?

Jane Consuelo

Наверное построит высокую стену, ограждающую её от России и позаимствует от Израиля систему куполов, закрывающую небо.

Демонолог Миднайт

Я ценю вашу точку зрения, но, кажется, вы не поняли суть вопроса. Компромисс подразумевает взаимную уступку. Россия не хочет выводить войска и выплачивать компенсацию, но, допустим, сделает это (уступит). Вопрос в том, что может уступить Украина.

Jane Consuelo

Честно - даже понятия не имею, что может уступить Украина. Предположу, что Крым и наверное, Донбасс и Луганск - признать независимыми.

Демонолог Миднайт

В этом и сложность вопроса. Едва ли такая сделка возможна. С другой стороны, требования России ещё более радикальные и наглые - не двигаться на сближение с НАТО, например. Это требование вообще фактически ограничивает свободу воли украинского народа (живите так, как мы вам скажем, или вам конец). Когда требования настолько наглые и такие диаметрально противоположные с обеих сторон, договорится непросто. Конечно, можно просто выиграть войну, доведя то ситуации, когда один из противников ослабеет настолько, что будет готов на мир с любыми условиями. Однако такая война может затянуться. Мой вопрос именно о дипломатии - какая сделка была бы разумной и могла бы сработать.

Jane Consuelo

К сожалению реалии современной российской власти таковы, что дипломатия и их методы, понятия несовместимые(

Демонолог Миднайт

Да, у них дипломатия для галочки - на самом деле никто не хочет договариваться с их стороны. Но мой вопрос более теоретический, "а что, если бы".

Ди
Дикая

Там где НАТО мира не будет

Ди
Дикая

Об этом история умалчивает

Демонолог Миднайт

Я думаю, НАТО не страшен

Ди
Дикая

Тогда почему они разширяют свои базы, раз не страшен

Демонолог Миднайт

А почему, собственно, не расширять?

Ди
Дикая

😏

Епифания

Компромисс невозможен

Демонолог Миднайт

В эмоциональном смысле нет - на него не пойдут, видимо. Я бы и сам не пошёл на компромисс. Но "на бумаге" вполне можно пофантазировать.

Епифания

Убивают людей, какие фантазии?

Демонолог Миднайт

Предположим, сейчас в России резко сменилось первое лицо государства. Есть надежда на внятный диалог? Можно сказать, что переговоры начнутся снова.

Епифания

Бы-быками не занимаюсь

Демонолог Миднайт

Окей. В любом случае, надеюсь, Украина победит, и даже компромисс искать не придется.

Епифания

Украина уже победила

Демонолог Миднайт

Морально - да. Но пока оккупанты шастают по ее территории, ничего ещё не кончено.

Ок
Оксана

компромисса не будет

Лариса

Обезьяна с гранатой, но неужели все так страшно и выхода нет

Демонолог Миднайт

Если обезьяна бросил гранату, то последствия будут необратимы. С другой стороны иногда лучше сдохнуть, чем бояться вшивую мартышку

Лариса

я думала только у меня такие мысли,но хочется надеяться на лучшее

Демонолог Миднайт

Россиянам точно на лучшее надеяться не приходится. По крайней мере, в моем понимании. Всё будет только хуже.

Лариса

🤔