Саида (Samarkand)

В книге, опубликованной в 1940 г., содержится 370 доказательств одной и той же теоремы, в том числе доказательство, предложенное президентом Гарфилдом (имя и президент чего?) Что же это за теорема?

Ответы
Лилия

Теорема Пифагора, у меня был учебник герметрия Киселева, прлсто гениальный по простоте и доступности понимания, там было тоже несколько доказательств, жаль сгорел при пожаре. И еще помню в летней физматшколе любимое развлечение было доказывать эту теорему незнакомым остальным способами. А тогда интернета не было, в университетскую библиотеку бегали

Саида (Samarkand)

да .. сейчас всё просто

Влад Яновский

Прошу меня простить, но с математикой не дружу. Таблицу умножения на калькуляторе считаю.

Саида (Samarkand)

Теорема Пифагора

Зинъ Черн

Привет, Саида! Как самочувствие? 😅🌹

Саида (Samarkand)

хорошо . спасибо

Михаил Скамров

теорема Пифа и Гора-и Гарфильды

Игорь

Не знаю, но хотел бы узнать.

Саида (Samarkand)

чао . бейбик

Игорь

Это на Узбекском?

Саида (Samarkand)

на гватемальском

Игорь

Это остров?

Игорь

Саида, мне вопросы твои нравятся, а ты арёшь

Elchin Kuliyev

теорема Пифагора? США?

Саида (Samarkand)

да

Сергей Богатов

Пифагора,наверное.

Василий Стеклов

Пифагора наверное.

Саида (Samarkand)

так точно ...

Владимир Горшков

Теорема Пуанкаре.

Саида (Samarkand)

Пифагора

Де
Денди

Теорема Пифагора

Саида (Samarkand)

умничка

Де
Денди

Спасибо

Мурат Рахметович Масгутов

Ферма?

Саида (Samarkand)

Теорема Пифагора

Мурат Рахметович Масгутов

Теорема Ферма была доказана гораздо позже