Саида (Samarkand)

В книге, опубликованной в 1940 г., содержится 370 доказательств одной и той же теоремы, в том числе доказательство, предложенное президентом Гарфилдом (имя и президент чего?) Что же это за теорема?

Ответы
Лилия

Теорема Пифагора, у меня был учебник герметрия Киселева, прлсто гениальный по простоте и доступности понимания, там было тоже несколько доказательств, жаль сгорел при пожаре. И еще помню в летней физматшколе любимое развлечение было доказывать эту теорему незнакомым остальным способами. А тогда интернета не было, в университетскую библиотеку бегали

Влад Яновский

Прошу меня простить, но с математикой не дружу. Таблицу умножения на калькуляторе считаю.

Зинъ Черн

Привет, Саида! Как самочувствие? 😅🌹

Михаил Скамров

теорема Пифа и Гора-и Гарфильды

Игорь

Не знаю, но хотел бы узнать.

Игорь

Про число Пи можете сказать своё мнение

Игорь

Саида, мне вопросы твои нравятся, а ты арёшь

Elchin Kuliyev

теорема Пифагора? США?

Василий Стеклов

Пифагора наверное.

Сергей Богатов

Пифагора,наверное.

Владимир Горшков

Теорема Пуанкаре.

Де
Денди

Теорема Пифагора

Мурат Рахметович Масгутов

Ферма?

Мурат Рахметович Масгутов

Теорема Ферма была доказана гораздо позже