Na
Natasha

Советы, как выжить в кризис.
Пересесть с личного транспорта на общественный, обедать не в кафе, а баночку на работу приносить, продукты покупать по акции, одежду — на распродажах, в кино ходить не чаще одного раза в месяц...
Вопрос! А если я и до кризиса так жил, что делать?

Ответы · страница 2
Рустам Минибаев

тогда перестаньте ходить в кино...ну и баночку можно поменьше брать...да и с одежкой поскромней...ааа,вот еще,можно и пешочком до работы...вообщем все как у меня

Рустам Минибаев

могу поменяться...че у тя есть?)...допустим костюм дедпула,ну или посох дамблдора...хотя сойдет и плакат чака норриса)

Na
Natasha

Ой, из этого списка все есть, так на что меняться бум?))))

Рустам Минибаев

да ладно?)таки все есть?да быть такого не может,ибо плакат чака норриса существует в одном экземпляре и он уже у меня,а вот че за бородатый дядька красуется на твоем плакате я не знаю,но предположу что это Толя Вассерман,просто они очень похожи и их постоянно путают....блин,а может у меня как раз таки и не Чак на плакате а Толя....да неееее....)))

Na
Natasha

эх, не хошь меняться((( 😉

Рустам Минибаев

ты знаешь,это было так давно,еще в те времена когда Великобритания была в составе ЕС...сколько воды утекло...))

Юрий Васильев

в кино не ходить, одежду не покупать, донашивать до дыр, на работу пешком, или там жить вообще, питаться бичпакетами или кашки постные на работе варить☹️

Юрий Васильев

Ваша картинка не показалась, что за изделие?

Юрий Васильев

непомню такой, наверно съедобная🙂

Вл@д И Мир

По крайней мере вкуснее нынешних была.🙂🙂🙂

Татьяна Стрига

Пойти дворником на два участка и на подработку, тогда будете всё необходимое иметь, сейчас живут бедно только ленивые и старики в силу своего здоровья.

Вл@д И Мир

Ленивые?! Когда 90 процентов благосостояния страны сосредоточено в руках 10 процентов населения - это коррупция называется.

Татьяна Стрига

Представте ,что мы все на зоне, кругом нас забор, колючая проволока и охрана на вышках ,как мы можем противостоять им???? А выжить хочется вот и выживаем кто как может. Мы уже пожилые люди пожили при коммунизме, когда могли ежегодно отдыхать на море без особых усилий и квартиры получали от государства за налоги, которые платили, а сейчас где всё???? Мне жалко своих детей, которые бъются в этой жизни и без результатно. На эту тему можно говорить много и всё не в нашу пользу........

Вл@д И Мир

Полностью с Вами согласен. Мне тоже довелось пожить в СССР, правда не долго.

Галина Пронькина

Значит пойти на работу пешком- сесть на диету -продукты исключить- ну без одежды ну можно разжиться у друзей- а кино да махнуть рукой и так можно прожить

Галина Пронькина

Значить бутерброды с помидорами

Планета

Ходить пешком, лечебное голодание, сушить грибы и ягоды, перешивать из старого, читать бесплатные газеты и вспоминать о фильмах просмотренных ранее!

Ира Краузе

Ходить пешком, а не ездить на транспорте, приносить не баночку, а только Ее половину, вещи брать у знакомых потаскать, кино смотреть дома по тв)

S.
Sмысл ..

А Вы бы поделились с таким другом своими вещами?

S.
Sмысл ..

А если он размером не подойдут?)

S.
Sмысл ..

то есть, готовы добавить кому-то проблем вещами)

Ира Краузе

То есть не готова думать за других

Алексей Дмитриев

Ходить пешком, отменить обед, воровать бомжпакеты в магазинах, забыть про кино, заменить на чтение флаеров, которые раздают на улицах.

Na
Natasha

Воровать все таки не хорошо)))

Алексей Дмитриев

Пардон, не правильно выразился. Не воровать, а брать взаймы.

Ольга

ходить пешком, а не ездить на общественном транспорте, во время обеда работать, а не обедать, одежду не покупать, в кино не ходить....

Вл@д И Мир

Нам солнца не надо - нам партия светит, нам хлеба не надо - работу давай!

Вл@д И Мир

Бросил порносайты посещать,
Водку пить, курить, ругаться матом,
Очень ЕСТЬ не хочется бросать...
Но за нас Медвед уже решил, что НАДО!

Михаил Шатнюк

Значит перевернуть все наоборот,как я когда шли дожди ,ездил на велосипеде,а встречные дни пересел на машину... 😝

Na
Natasha

😝 😄 😀

Михаил Шатнюк

Наталочка,а что делать...???

Na
Natasha

жить и наслвждаться жизнью))))

Владимир Титов

Сесть в личный транспорт, обедать в кафе, покупать хорошую одежду, в кино ходить чаще - обалденная мотивация заработать больше!

Tatyana Gapanuk

🌹😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂...ЗУБЫ НА 😂😂😂ПОЛКУ...И ХОДИТЬ ПЕШКОМ 😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂

Вл@д И Мир

Бросил порносайты посещать,
Водку пить, курить, ругаться матом,
Очень ЕСТЬ не хочется бросать...
Но за нас Медвед уже решил, что НАДО! 🖼

Неизвестно Неизвестно

Ну если жизнь такая вас устраивает, это ваше право, но что то хотите поменять надо значит все выходы искать, стремиться к этому

Вл@д И Мир

Мне сказал президент в телевизоре
(Я вчерась его слушал полдня),
Что страна выползает из кризиса.
Как же так? Почему без меня!!!?

Он талдычил, что газа немерено
И полны до краёв закрома,
Типа, смотрим вперёд мы уверенно...
Я в амбар, а там нет ни хрена.

И вопросом умишко тираню я,
Хоть и вырос совсем не дурак.
Как же так? Прёт страна к процветанию,
У меня же полнейший "голяк".

Дилмали Грегори

Когда так жили 50% страны, то это ещё как то справятся люди. Но если вогнали в это состояние 95% трудолюбивого населения - жди ........

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Радуйся! Кто-то не ест в принципе годами и краюшку сухого хлеба, за счастье и удачу и дополнительные минуты жизни считает.

Вл@д И Мир

Ну это совсем мрачно. Да и невозможно не есть годами: человек без пищи может прожить лишь 14 дней, если он не йог конечно.

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Есть места на планете, где люди за счастье хлеба кусок считают. Ну, хорошо: 2 раза в месяц для тебя поесть нормально?

Вл@д И Мир

Африка, Азия и прочие части света? Безусловно есть страны где люди голодают.

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Например я уже 12 лет не могу себе позволить купить мясо, рыбу... и многое другое.

Вл@д И Мир

Сочувствую. Вероятно вам стоит пересмотреть приоритеты в тратах.

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Или предложу государству Казахстан, увеличить пенсионное ежемесячное пенсионное обеспечение достойное, а не -30% ниже уровня нищеты?

Вл@д И Мир

Увы, ничего Вам посоветовать не смогу, я из России.

Александр Коробченко

Славить известнейших людей! Того же Ленина, того же Сталина, и Леонида Ильича не забудьте....Ведь это ихними стараниями....

Ирина Конотопова

Ходить пешком) Не обедать) В кино не ходить телек есть) Одежду донашивать с плеча родственников) А еда со своего огорода)

Вл@д И Мир

Нажмите,
чтобы загрузить
GIF
Только лета дождусь, а то сейчас что-то холодновато голышом.😉😉😉

Ирина Конотопова

Ну раз не ходите голышом значит все таки не все так плохо у вас с финансами)

Вл@д И Мир

Имею желание купить дом, но не имею возможности.
Имею возможность купить козу, но не имею желания.

Ирина Конотопова

Так выпьем же за то чтобы Ваши желания совпали с Вашими возможностями)

Наталья Natalya

из вышеперечисленного списка исключить кино и вещи покупать в два раза реже-бережно их носить😃😃😃😃

Вл@д И Мир

Нажмите,
чтобы загрузить
GIF
Вот только: "Пока народ безграмотен, из всех искусств важнейшими для нас являются кино и цирк".

Pavel Menaylov

Придется еще и пешком телепаться на работу, есть из бачков, в кино ходить посмотреть на плакаты, одежду штопать.

Kostya Konovalov

Повышенная выживаемость-все в руках!Михайло Ломоносов сказал "Голова нужна не токмо шапку носить но и думать"

Вл@д И Мир

Мне часто говорят слова:
"Зачем тебе, Владимир, голова?"
"Держать удар,"-отвечу вам усем
И головой я , между прочим, ЕМ!😉😉😉

Kostya Konovalov

Головой не едят,в нее едят.

Вл@д И Мир

Тогда и шапку головой не носят, а на ней носят.😜😜😜

Kostya Konovalov

Истину глаголишь сын мой!(шутка)

Русс Патриот

развестись с женой она дорого обходится. купить резиновую женщину. надувных детей. вы так до абсурда дойдёте

Na
Natasha

это было не мое предложение, а Ваше 😄

Русс Патриот

моё?! да я быстрее за оружие возьмусь чем себе в буду в естественном отказывать

Na
Natasha

отказывать себе и не нужно))

Русс Патриот

жизнь одна и не могу себе позволить что бы её портили всякие государственные изменники и предатели своего народа

Na
Natasha

главное ее прожить счастливо еще))

Русс Патриот

скажем скорее полноценно 😊

Русс Патриот

всех люблю на свете я это родина моя 🙏