Na
Natasha

Советы, как выжить в кризис.
Пересесть с личного транспорта на общественный, обедать не в кафе, а баночку на работу приносить, продукты покупать по акции, одежду — на распродажах, в кино ходить не чаще одного раза в месяц...
Вопрос! А если я и до кризиса так жил, что делать?

Ответы · страница 8
Дайлова Надежда Гомель

Не жисть у Вас - сплошной кризис!!!!😣

Елена При Мудрая

В кине не ходить и ужин отдавать врагам

Вл@д И Мир

Слишком жирно для врагов будет: и так жрать нечего а я отдавать ещё буду. Я ж не олигарх, чтобы благотворительностью заниматься.

Елена При Мудрая

Ну вот хорошо а как же улучшить свое благосостояние?

Вл@д И Мир

Кардинально - никак. Ну а не кардинально, только с помощью экономии, точнее рационального использования денежных средств.

Марина

И мы все так живем. И ничего, не пропали.

Вл@д И Мир

C чего начинается Родина?

Наверное с денег в больнице за то что бы родится
С раздолбанных дорог и постов милиции
С кукольных мультфильмов и криминальной хроники
Со страха взорватся или попасть в заложники
С покупки левых дипломов и липовых атестатов
Тех осмотров и депутатских мондатов
С первой бутылки водки в школьной библиотеке
С группы "На-на" и "Кармен" в радио фонотеке
Если ты в доставке не забывай говорить "Спасибо!", а то он напрягёт с проверкой у неё есть любая ксива
Родиной пахнет в плацкартных вагонах
Она в прожиточном минимуме и в генеральских погонах
В супермаркете "Остров", в государственной думе, она в песнях Сергея Жукова в сельском клубе
Родина начинается с сигарет поштучно
С портвейна и семечек,
Родина и я не разлучны
Она настигает меня очередью в больнице
Она ставит меня на учёт в милиции,
Снимайте обувь, снимайте верхнюю одежду,
Хлопайте в ладоши под бабкину надежду
Родина шлёт мне повестки из военкомата
Родина встречает меня толпами у игровых автоматов
Белая берёза стоит и качается
Сдесь Родина началась и никогда не кончается

Дайлова Надежда Гомель

Ну тада ваще - тушим свет и прячемся!!!!!!!

*** ***

Да так пол-России живёт , и ничего . 😄

Вл@д И Мир

Думаете половина?! Мне кажется что больше.😉😉😉

*** ***

Наверно .Мы привыкли довольствоваться малым , и всегда что-нибудь придумывать , если надо - семь десятилетий приучили .😃

Вл@д И Мир

А почему семь десятилетий? Или при царизме русскому народу так хорошо жилось?😉😉😉 Вот я например очень жалею о развале СССР. Да и не только я, думаю: в 1991 году на референдуме о роспуске СССР 80% населения проголосовало за сохранение Союза.

*** ***

Единственное , что мне жалко из СССР - это культура и искусство . А так - не очень-то и жаль - Россия с распадом СССР перестала кормить всех подряд ( которые повернулись к нам ж ... , надо заметить ) и народу хоть облегчение вышло от тотального дефицита .

Вл@д И Мир

"народу хоть облегчение вышло от тотального дефицита" немного спорное утверждение. Если во времена СССР установили бы такие же цены как сейчас, то в магазинах тоже были бы полные прилавки. Если Вы помните во времена всеобщего дефицита даже были такие попытки. Например сигареты стали выставляться по коммерческим ценам (3 р. за пачку) и по этим ценам они всегда были в продаже. Да и о том кто кого кормил тоже очень спорное утверждение. К примеру в России никогда не возделывали (и сейчас подавно) хлопок и табак. Да и промышленность была глубоко взаимосвязана. В большинстве своём крах этих связей привели к краху промышленности во всех республиках, и в России в том числе. К примеру, отечественных легковых авто уже нет, так широко рекламируемый проект Армата произведён в единичных экземплярах на предприятии банкроте, да и сам проект начат в далёком 88 году, в СССР.

Михаил **

так значит и нет кризиса,все стабильно

Михаил **

кризис в голове..

Михаил **

так и есть...нам все время пытаются это внушить

Михаил **

на дорогах и во дворах нет российских автомобилей,у всех дорогие телефоны 6s ну не у всех...в продуктовых магазинах очереди...а если в мск посмотреть,то я не думаю,что о каком то кризисе может идти речь

Михаил **

да ну)))

Вера

Продолжать жить! Не какой перестройки!

Родион Boss

)))) расслабиться...а у нас все нормально

U.a. Ch

работать на дому скайп в руки и вперед

Na
Natasha

Хорошая идея, надо будет обязательно применить))) чем сам занимаешься?

U.a. Ch

я просто отдыхаю снимаю фильмы для детей

U.a. Ch

www.moscowzoom.ru. www. vimeo.com. .

Na
Natasha

Гляну обязательно, интересно)) а мне в походы нравится ходить, жаль сейчас часто не получается выбираться))

U.a. Ch

в фильмах подрастает будущее государства.....и философский смысл показать им символы времени . фильм создать за 24 часа и выложить для жюри и аудитории ютуба и вимео и мосзума UACh Ch

Na
Natasha

Можешь мне в личку кинуть еще раз как глянуть можно будет фильмы)), а то боюсь, что здесь потеряю их((

U.a. Ch

я тебя в друзья добавил и написал ответ пиши если что

Леонид Музафаров

Продолжать так жить, Вам не привыкать.

Вл@д И Мир

Нам солнца не надо - нам партия светит, 🖼 нам хлеба не надо - работу давай!

Махаббат Бейсенбина

Еще чуть чуть сократить.ходить пешком

Марина

Значит не есть, не ездить, не покупать

Вл@д И Мир

Бросил порносайты посещать,
Водку пить, курить, ругаться матом,
Очень ЕСТЬ не хочется бросать...
Но за нас Медвед уже решил, что НАДО! 😉😉😉

Марина

За тебя Медвед есть будет, не переживай

Вл@д И Мир

Цельный год тянул я плуг,
Чтоб добиться снеди.
Глянул вдруг, а всё вокруг
Слопали Медведи! 🖼

Марина

По-моему там все одинаковы - ЕР, СР

Вл@д И Мир

Но рулит всем в данный момент Едро. Вообще, по большому счёту, Едро это КПСС версии 2.0.😉😉😉

Андрей Горный

Значит для Вас кризис и не наступал!!!!

Na
Natasha

или живем только в одном кризисе)))

Швачко Татьяна

тогда тебе никакой кризис не страшен

Вл@д И Мир

Бежит обезьяна по лесу и кричит: "Кризис! Кризис! В лесу кризис!"
Навстречу обезьяне медведь: "Ты чего разоралась, дура?"
- Ну, как же! В лесу кризис! Кризис!
- И что, кризис? Я как в лесу был главный, так им и буду! И никакой кризис тут ничего не изменит!
Обезьяна дальше бежит. Опять верещит: "Кризис! Кризис! Кризис!"
Навстречу её волк: "Эй, блохастая, чего надрываешься?"
- Так, кризис в лесу, волк! Кризис!
- Да пофигу мне на этот кризис - я как мясо ел, так и буду его есть! Рацион точно не поменяю!
Обезьяна дальше по лесу скачет: "Кризис! Кризис! У нас кризис"
Встречает её лиса: "Подруга, с чего вдруг столько эмоций?"
- Кризис ведь! Кризис наступает! Как тут не кричать?
- Тоже мне, кризис - я как меха носила, так и буду носить! Не о чем волноваться!
Присела обезьяна и думает:
- Блин, а и правда - чего я за этот кризис переживаю?
Как ходила я с голой жопой, так и буду ходить! Мне то чего кризиса бояться!😉😉😉

Людмила Державина

находи новый выход из этой ситуации..

Ольга Ммм

продолжать в том же духе, урезав кино

Ол
Ольга

совершенствоваться и много работать

Вл@д И Мир

У меня не столь юный возраст для этого...

Виктория Маджидова

На таких как вы и я кризис не повлиял

Вл@д И Мир

Ну да... у кого терять нечего, тому и кризис, и курс доллара, и цена нефти как-то 🖼

Вл@д И Мир

Безусловно, в любой ситуации есть как минусы, так и плюсы.

Сергей Антипин

дышите свежим воздухом вместо обеда

Гуля Мирзаева

не переживать ничего не изменилась)

Гуля Мирзаева

у вас получилось изменить свою жизнь?

Вл@д И Мир

А Вы считаете это возможно? На картинку взгляните...

Гуля Мирзаева

судя по картинке нет)) а если выпруыгнуть из замкнутого круга?

Вл@д И Мир

Так же ЗВЕЗДЫ друг-другу мигают ЗАДОРНО
Как и Солнце даруя свет
Миллиардам искателей смысла упорных
С миллиардов разных планет

Так же реки, свои замутненные воды
В океанские бездны несут
Так же ПТИЦЫ, заводят весной хороводы
Воспевая природы красу

Так же точно, красавицы принцами грезят
Принцы пьют и ругаются круто
Ничего, ничего не меняется ЗДЕСЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ничего не меняется ТУТА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Вл@д И Мир

Можно конечно, только, я думаю, в моём возрасте уже поздновато...😉😉😉