Il
Iliy

что появилось раньше - яйцо или курица?))))

−2
Ответы · страница 2
Гавайский Цветочек

"В процессе жизни животного генетический материал сохраняется неизменным. Следовательно, первая птица, которая постепенно превратилась в того, кто является современной курицей (видимо, это было еще в доисторические времена), сначала существовала в виде эмбриона внутри яйца". Живой организм, скрытый в яичной скорлупе, имеет ту же ДНК, что и птица, которая из него в будущем вылупится. Из всего этого можно заключить, что в эволюционном смысле первым все-таки было яйцо.

A.
Amp .

В процессе жизни животного генетический материал сохраняется неизменным. Следовательно, первая птица, которая постепенно превратилась в того, кто является современной курицей (видимо, это было еще в доисторические времена), сначала существовала в виде эмбриона внутри яйца". Живой организм, скрытый в яичной скорлупе, имеет ту же ДНК, что и птица, которая из него в будущем вылупится. Из всего этого можно заключить, что в эволюционном смысле первым все-таки было яйцо.

Елизавета Ануфриева

В процессе жизни животного генетический материал сохраняется неизменным. Следовательно, первая птица, которая постепенно превратилась в того, кто является современной курицей (видимо, это было еще в доисторические времена), сначала существовала в виде эмбриона внутри яйца. Живой организм, скрытый в яичной скорлупе, имеет ту же ДНК, что и птица, которая из него в будущем вылупится. Из всего этого можно заключить, что в эволюционном смысле первым все-таки было яйцо.

Феодор Гардемарин

Много слов хороших хочется сказать, Счастья и здоровья пожелать, Сердцем и душою вечно не стареть, И прожить на свете много-много лет. Желаем, чтоб жизнь никогда не кончалась, Беда и печаль на пути не встречались, Вечного счастья, хороших друзей, Успехов, здоровья и солнечных дней! Желаем здоровья - ведь часто его не хватает, Веселья желаем - оно никогда не мешает. Удачи желаем - она ведь приходит нечасто, И просто желаем огромного личного счастья

Maxim Odin

Все дело в том, что тут постановка вопроса метрологически несостоятельна... Все процессы во вселенной носят колебательный характер и процесс появления яйца или курицы неразделим один от другого... Все проистекало в рамках глобально-эволюционного процесса, неотделимо одно от другого... А постановка вопроса, подобная вашей, рождает в умах людей калейдоскопический идиотизм...))))

Microsonya Www

достали!) с точки зрения банальной эрудиции в рамках отдельно взятого индивидуума по законам аэродинамики и методам космологии в условиях прогрессирующего регресса допустив окончательную невозможность перехода фотонов в хаотично сублимационное состояние агрегатных свойств воды адаптированного металла философии акустического неприятия...... продолжить?)))

Лариса Эрязова

Этот вопрос на протяжении веков не давал покоя как академикам, так и простым смертным. ....но я не об этом....анекдот.....вспоминаю его и не могу унять смех....Переехал поезд курицу. Ничего не осталось. Одна голова лежит на насыпи.
Подходит к ней петух. Смотрит долго и пристально и, наконец, говорит:
"Ну ладно, ты мне глазки не строй. Лучше скажи, куда жопу заныкала".

Вера Степанюк

На первый взгляд, загадка является поистине неразрешимой: ведь любая курица появилась из яйца, которое, в свою очередь, было снесено другой курицей. Круг замкнулся, вопрос повис в воздухе. Однако, похоже, что наконец-то в мире стало одной загадкой меньше, и на этот вопрос дан окончательный ответ: первым все-таки появилось яйцо.

Зелёный Мох

христиане и мусульмане считают что курица)) первую курицу создал Всевышний, а уж она снесла первое яйцо. Дарвинисты считают что первым появилось яйцо)) Птицы произошли от рептилий, значит первая прото-курица вылупилась из яйца снесенного рептилией))) А кто прав - верующие или дарвинисты - я не знаю))) 😇

К-
Камила -.

Живой организм, скрытый в яичной скорлупе, имеет ту же ДНК, что и птица, которая из него в будущем вылупится. Из всего этого можно заключить, что в эволюционном смысле первым все-таки было яйцо. Его объяснение было еще проще: первый цыпленок появился из яйца, следовательно, яйцо было раньше цыпленка.

Олег Епифанов

Что появилось раньше — курица или яйцо? Научный ответ на этот вопрос

Разумеется, курица. Это вполне очевидно, так как, чтобы появилось потомство, должен появиться родитель.Только не задавай больше тупых вопросов курица

Галина Петрова

Бог сказал: "Пусть на земле появятся живые существа по своим родам: скот, дикие животные и другие существа по своим родам". И стало так. Бог создал диких животных по их родам, скот и всех других существ по их родам. Значит, раньше была создана курица со способностью производить потомство

Николай Богомазов

Верный ответ

Oльга Приходько

Сначала появилась экосистема, в которой курица смогла снести яйцо... Но ! есть теория, согласно которой то, что появляется позже всех, должно быть заложено в пространстве раньше всех... следовательно, в виде "пространственной закладки" первым появилось то яйцо, которое снесла курица....

Руслан Абвгдежз

🤔... учёные в своё время ответили на этот вопрос очень хитро. Когда была курица, то произошли катаклизмы и она дальше не смогла бы выжить. Но она успела отложить яйцо с зародышем, у которого появились навыки выживания в новой среде. И когда он родится, то не погибнет - а выживет.

Меломан

Яйцо: Чтоб появиться курице должно было появиться яйцо, а чтобы появилось яйцо, не обязательно существование курицы и петуха. Это доказывает ВЕЛИКОЕ МНОЖЕСТВО фактов и доказатетьств связанных и не связанных с этим, далеко ходит не надо, взять тех же ушлёпка Адама с тварью Евой 🙂

Вячеслав Гордеев

Я тебя очень... Мы фразу не кончим.
Губы наощупь. Ты меня очень...
Точно замочки, дырочки в мочках.
Сердца комочек чмокает очень.
Чмо нас замочит. Город нам — отчим.
Но ты меня очень, и я тебя очень...
Лето ли осень, все фразу не кончим:
«Я тебя очень...»
Андрей Вознесенский, 1975

Павел Мизерный

вопрос стар и имеет два ответа 1 - для тех кто верит в бога ответ -петух и курица. ведь бог создавал животных а не их зародыши 2 - если вы как я больше доверяете теории Дарвина то яйцо ведь как бы медленно не происходила эволюция на всем протяжении от динозавров до птиц яйца...

Ольга Николаева

яйцо. так как курицы произошли от рептилий, значит рептилия наиболее близкая по генетической информации к курице снесла яйцо (а так как информация наследуется от обоих родителей) - то в связи с получившейся комбинацией из этого яйца и вылупилась первая в мире курица

Igruschka Parasiticusovich

Раньше появился птеродактиль, который снес яйцо в незащищенном гнезде, когда солнце было особенно активно. Под действием солнечного излучения эмбрион в яйце мутировал, и вместо чешуи появились перья (кстати, на самом деле перо - это и есть мутировшая чешуя)

**
***asek@ ***

это самая популярная дилемма с логическим парадоксом=))) если прислушаться мнению Аристотеля то он считал что яйцо и курица не могли быть первыми...по мне так, первое возродилось яйцо...в эпоху возрождения=) затем уже курица... =))) все же это парадокс=))))