Саша Тара

когда появился первый географический атлас?

Ответы
Андрей Ирвинг

С рождения был кажется. Но интерес к нему стал проявлять лет в 5-6. Играл в какую-то странную игру сам с собой... "ходил" по дорогам разных стран с помощью пальца, а потом дойдя до границы с другой страной открывал её карту и принимался "ходить" по ней.

Василий Галимов

Первый географический атлас появился в 150 году нашей эры. Его создателем был греческий ученый Птолемей. Атлас отпечатали в 1477 году в городе Болонья (Италия). Самый большой атлас хранится в Немецкой государственной библиотеке в Берлине.

Саша Тара

верно

Василий Галимов

уточняли?

Саша Тара

не совсем. помню, что 150 год н.э.

Василий Галимов

Самый популярный ответ.

Саша Тара

нет

Владимир Мясоедов

Первый географический атлас появился в 150 году нашей эры. Его создателем был греческий ученый Птолемей. Атлас отпечатали в 1477 году в городе Болонья (Италия). Самый большой атлас хранится в Немецкой государственной библиотеке в Берлине.

Yuri Volkoff

Любительский - II-ой век до н.э. Птолемееем. Профессиональный - 1570 г. н.э. картографом Абрахамом Ортелием.

Валентин Красовитов

даже не знаю...карты то давно начали составлять, а вот атлас?

Юрий Мерзликин

в Татарии нашли камень с трех мерной картой-ужасно старый.

Al
Almetsila

Первый географический атлас появился в 150 году нашей эры

Наталья Рыженкова

Я же не географ, но знаю, что его разрабатывал Ломоносов.

Юрий Кашин

не помню,в каком-то девятьсот голодном году.))))

Владимир Рычагов

на наскальных стенах в доисторическую эпоху

Ирина Гасанова

2 век нашей эры Римская империя...Птолемей

Юра Коведяев

Когда землю считали еще тарелкой.

Валерий Берёзкин

А мне это надо знать обязательно?

Kamil Latipov

1477 год Италия(Болонья) Птолемей.

Marina Marisha

давно это было, не помню уже ))

Таня Бачуркина

Уххх даже и не вспомню давно

♥В
♥♪♥☼Южный Ветeр☼♥♪♥

Профессиональный - 1570 г. н.э.

Наталья Семёнова Капчагай Казахстан

ну очень давно :)в 1701 году.

Вадим Надпорожский

в 1570г. (атлас Меркатора)

Дилшодбек Досматов

у пирата спросить надо