Офицерам Вооруженных сил России, имеющим допуск к документам высшей категории секретности, начали выдавать защищенные мобильные телефоны отечественного производства М-663С "Атлас" стоимостью 115 тыс. рублей. Об этом пишет в четверг, 22 февраля, газета "Известия" со ссылкой на Минобороны РФ. Интересно ,а где можно купить этот российский айфон?)

Ответы
Руслан Шиндер.( Абакан)

Подобные модели уже давно я встречал много раз приедут отдыхать военные и начинают глушить всё во круге на 5км минимум, а сами разговаривают.Раза два с ними попадал бывает на реках встречал глуханут не во время связь в том числе и спутниковая с эффектами шумовыми.А сами разговаривают.Так,что меня это не удивляет уже лет 9 как привык уже к их новшествам.Сейчас с лета привык к дронам глушат всё интернет в том числе охраняют С-400 от шпионов.

Ядерный Гриб

Информация подозрительная, офицеры какого подразделения? нет информации о разработчиках, скорее нужно усомниться в этой информации, т.к. это может быть кривда

По данным издания, аппараты производит ФГУП "Научно-технический центр "Атлас". Все комплектующих у этих устройств полностью российские.

Такие телефоны начали выдавать российским офицерам еще в конце прошлого года. Они позволяют через гражданские сотовые сети, в том числе из-за границы, выходить на зашифрованные линии военных коммуникаций РФ.

Телефоны имеют металлопластиковый корпус с сапфировым стеклом, цветной дисплей и MP3-плеер. Они выдерживают перепад температур от минус 20 до плюс 50 градусов, а также получасовое погружение в воду на метровую глубину.

Сборка аппаратов производится вручную и занимает около четырех месяцев. Всего в год производится около 100 таких устройств, пишет издание.

В 2016 года сообщалось, что Минобороны объявило электронный аукцион с начальной ценой контракта 80,573 миллиона рублей на поставку 700 защищенных от прослушивания российских сотовых телефонов М-663С. Как сообщало РИА "Новости", специальные сотовые телефоны предполагалось поставить в войсковую часть 25801, расположенную в городе Чехов Московской области, где находится Центр мобильных узлов связи. Ранее подразделение было известно, как 14-я отдельная бригада связи центрального подчинения, находящаяся в Подольске.

В 2015 году Минобороны закупило 1000 телефонов М-633С по 108 тысяч рублей за штуку.

Ядерный Гриб

надо разбираться, кто получил и для чего, с какой целью создавали аппарат, почему в новости только одна войсковая часть? из чего надо сделать аппарат, чтоб он стоил так дорого? Учитывая то что в России нет компаний производящих операционные системы, значит не все комплектующие Российские, всё это вызывает только подозрение пока

Мария Лапковская

Да. Обратила внимание утром на данную новость. Не вдалась в подробности. Что ж там за агрегат то???

Защита от прослушивания.

Мария Лапковская

Что блядь??? Простите. Т.е. хренюшка,чипик,который глушит прослушку стоит 115 косаре??? Трындец. Прошу прощения за мой французкий.

По данным издания, аппараты производит ФГУП "Научно-технический центр "Атлас". Все комплектующих у этих устройств полностью российские.

Такие телефоны начали выдавать российским офицерам еще в конце прошлого года. Они позволяют через гражданские сотовые сети, в том числе из-за границы, выходить на зашифрованные линии военных коммуникаций РФ.

Телефоны имеют металлопластиковый корпус с сапфировым стеклом, цветной дисплей и MP3-плеер. Они выдерживают перепад температур от минус 20 до плюс 50 градусов, а также получасовое погружение в воду на метровую глубину.

Сборка аппаратов производится вручную и занимает около четырех месяцев. Всего в год производится около 100 таких устройств, пишет издание.

В 2016 года сообщалось, что Минобороны объявило электронный аукцион с начальной ценой контракта 80,573 миллиона рублей на поставку 700 защищенных от прослушивания российских сотовых телефонов М-663С. Как сообщало РИА "Новости", специальные сотовые телефоны предполагалось поставить в войсковую часть 25801, расположенную в городе Чехов Московской области, где находится Центр мобильных узлов связи. Ранее подразделение было известно, как 14-я отдельная бригада связи центрального подчинения, находящаяся в Подольске.

В 2015 году Минобороны закупило 1000 телефонов М-633С по 108 тысяч рублей за штуку.

Мария Лапковская

ОбАлдЕтЬ(((