Раиса л

умение общаться,это талант?

Ответы
Амангельды Ахатов

Это талант да. Но он дается только от Бога и на 90%.А 10 надо самому дорабатывать. Здесь надо уложить правильность строения речи,добавить юмор,память,дикцию,обаяние,уверенность в подаче своего изложения,знание материала и темы.Быть начитанным,много знать о мире,спорте,кино,географии,истории,культуре .....

Раиса л

огромное спасибо.шикарный ответ,

Раиса л

на счет успехов пока очень сомневаюсь...над 10%столько еще работать надо

Бахтияр Сардароглы (Бинадалиев )

Безусловно, иногда это от рождение а в основном приобретенное .Но , при этом знание обязательно, иначе грош цена этому общению в базарный день с учетом девальвации

Геннадий Черенков

Скорее нет, многие факторы влияют на умение общаться, но в любом случае не начав общение, не будет результата...

Геннадий Черенков

Рано на работу, поздно с работы..

Геннадий Черенков

Помошник по ненужным вопросам...

Раиса л

это что же за работа такая?

Геннадий Черенков

Садишься в машину и привозишь то, скажут что..

Раиса л

что то так завуалировано,..а я портниха.

Сергей Трофимов

Нет, это умение выслушать собеседника, ничего особенного в этом нет, немного умерить свою гордыню и всё...

Виктор Шаламов

Скорее это результат воспитания. Талант всё-таки - это дар божий. А умение общаться можно выработать.

Анатолий Чурин

Это дар! Это или есть или нет! Все великие ораторы были ими от бога, включая Ленина и Гитлера!

Анатолий Чурин

Выбирать надо уметь! Я 33 года прожил как один день! 😄 🌹ЛИФЧИК С ПОДКЛАДКАМИ-КАК ПАКЕТ С ЧИПСАМИ: ОТКРЫВАЕШЬ, А ТАМ НАПОЛОВИНУ ПУСТО. жЕНЩИНЫ УВЕРЯЮТ, ЧТО С СЕМЕЙНЫМИ ТРУСАМИ ТА ЖЕ ПРОБЛЕМА!

Анатолий Чурин

Это проблема! Я своим девкам говорил,приводите ко мне мужика, один вечер посидим и видно всё, для жизни или нет он. Так не слушают, вот и живут пока не родят, и всё! Семь внуков воспитываем от 22 до 6

Раиса л

вы значит правильно выбрали...

Анатолий Чурин

Вроде того! Видно же какой человек по разным вопросам и действиям!

Раиса л

да что уж теперь об этом,..уже внучки есть,

Lena Черри

Несомненно....но!способности даны всем. И их можно развить в талант (при желании)!

Наталия Занегина

всегда думала, что таки - да! И даже завидовала тем, кто хорошо это умеет. 🙂

Vadims Smirnovs

для кого-то талант, для кого-то дар, для кого-то нормальное состояние

Геннадий Фиськов

Нет. Это богатый словарный запас и умение им пользоваться на людях.

Svetlana Kukushkina

И еще хорошее знание психологии

Геннадий Фиськов

Нет. Хорошее знание психологии - умение слушать, но не говорить.

Svetlana Kukushkina

Спросила девушка про умение ОБЩАТЬСЯ

Геннадий Фиськов

Я высказал свое мнение... Это не талант.

Oxba1Da

Но и профессия, например для дипломата. Их очень строго школят...

Раиса л

да,этим товарищам достается

Oxba1Da

Люблю переписку, потому что в этом случае, хочешь-не хочешь, но собеседника не перебьешь :о)) А умение слушать - самое главное :о))

Раиса л

я тоже.....обожаю"поболтать"но за окном уже рассвет,.

Валентина Бутко

Поступай со всеми так, как бы хотел чтобы так поступали с тобой.

Микiта Скумiн

глубокое духовное проникновение,это вселенская помощь

Любимая

оказывается есть ген общения так что все не просто так

Владимир Бацуля

Нет , обычное состояние нормального человека ...

Николай Резниченко

Талант, слишком громко! Просто уменее убеждать!

Сергей Кладько

Общаться, услышать и быть услышанным...Сложно

Андрей Худасов

Это нормальная человеческая особенность.

Ольга Николаева

Не знаю.. думаю, это должен уметь каждый!

Ольга Николаева

Спасибо за вопрос)

Раиса л

как вы считаете.что такое общение?

Ольга Николаева

Слушать и слышать)

Александр Федоров

Это искусство... и ему нужно учиться...

Раиса л

и как же этому можно научиться?

Александр Федоров

Так же как любому другому... вежливости, правильной речи, терпению, пониманию...