Анна ***

Какие вкусные заготовки делаете на зиму?

Ответы
伊达尔·拉蒂波夫

Маринованые апельсины лимоны точнее варенье соки яблочные сливовые грушевые вишневые клубничные малиновые смординовые варенье томатные соки и кучу всего салаты баклажановые капустные перцы чили аджику готовили

Серж Новиков

закатываем с женой огурцы свои же, салат из зеленых помидор, кукурузу с соседнего поля)) грибы маринуем и замораживаем, ягодами всю морозилку забили. яблок тже много, но не едим. раздаем

Миша Черепанов

ИНГРЕДИЕНТЫ НА 1 ЛИТР РАССОЛА

грибы
вода, 1 л
соль, 35-40 г
сахар, 20 г
уксус, 1-1,5 ч. л. (эссенция)
душистый перец, 10-12 горошин
лавровый лист, 3 шт.
гвоздика, 3 шт.
корица, щепотка (по желанию)

Анна ***

Спасибо )

Миша Черепанов

это ещё не всё Лечо из болгарского перца ИНГРЕДИЕНТЫ:

болгарский перец, 1,2 кг
помидор, 1 кг
луковица, 2 шт.
морковь, 2 шт.
уксус, 2 ст.л.
сахар, 1 ст.л.
растительное масло
перец
соль Кабачковая икра как магазинная рецепт ИНГРЕДИЕНТЫ:

кабачки, 1 кг
помидор, 300 г
морковь, 300 г
луковица, 150 г
уксус, 1/2 ст.л. (столовый или яблочный)
сахар, 2 ч.л.
перец
соль
чеснок, 50 г

Анна ***

А интересненького? Это мы все крутим

Миша Черепанов

да крутим) Компот из смородины и апельсина ИНГРЕДИЕНТЫ

смородина
апельсины
сахар
вода

Анна ***

Оо. Это интересно. А апельсины чистить? Резать?

Миша Черепанов

Компот из смородины и апельсина обладает тонким и изысканным вкусом и ароматом. Перед вами рецепт компота из смородины и апельсина на зиму.
Вкус смородины с цитрусовым ароматом стоит того, чтобы закатать пару баночек компота на зиму!

Невозможно переоценить пользу двух вкуснейших даров природы. И смородина, и апельсин всем известны как богатые источники витаминов и многих необходимых организму микроэлементов. Несмотря на то, что при температурной обработке часть витаминов будет неизбежно потеряна, ничего страшного – то, что останется, послужит вам на здоровье и в удовольствие.

Компот из смородины и апельсина может послужить основой для коктейлей, киселей, желе. Желейная прослойка для торта из него превратит самый простой бисквит в произведение искусства.

Ахмет Ринатович

Перед наступлением зимней серости Ахмет Ринатович заготавливает яркие краски впечатлений, приятные ощущения и новые переживания.

Ронин

Кто?

Анна ***

Геи

Ронин

Хороший гей - мертвый гей

Анна ***

Так нельзя

Ронин

Надо

Владимир Сезонов

Да ничего не делаем, просто не когда, иногда покупаем какие-то банки осенью у крестьян, да и то стоят по нескольку лет ...

Анна ***

Мм. А мы что на крутим все съедаем

Владимир Сезонов

Везет, наверное сделанное сами вкуснее, хотя уже все надоело, мы и на Новый год ничего не готовим - просто выпивка (франц. шампанское и бутылка испанской виноградной водки для меня) и фрукты, конечно жена этом не ограничивается, все остальное в холодильнике, после праздника доедаем ...

Сергей Бабкин

Смешные фразы заготавливаю. Из книг, переводов... Вот пример - "Он вернулся в свою комнату, вскочил на кровать и заснул."

Музыкальный Кот 🐈

Лечо, помидорки, огурки, вареньеце из яблок, слив, ежевики, черешни... чё еще? Компоты из той же хрени))))

Александр 505

грибы.... и ассорти........... капуста....помидоры....огурцы....перец....патиссончики..... лук....чеснок...))))))))))))))

Татьяна Красотка

солю огурчики, помидорки, лечо, салатики, квашу замечательную капустку, варю варенье, компоты)))

Анна ***

А интересненького что нибудь?

Татьяна Красотка

баклажаны с фасолью, давненько делала помидоры в желатине, вкуснота, но хранить в холодильнике нужно

Анна ***

Спасибо ) надо поискать.

Алексей Калашников

Вареничко, грибы и щавель для супа. А ещё сушёная плотва, но это до зимы не доживёт

Анна ***

Это как у нас вобла)

Алексей Калашников

видимо да. родственный вид, но для завяливания то же годится

Юлия Пак

Лечо, борщевая заправка, лагманная, цаетная капуста, виноград маринованый.

Алекс

маринов острый перец--правда с противогазом и в квартире не продохнуть))

С)
Салават )))

вино вишневое, малиновое, розовое ,клубничное, смородиновое,,самогон)))

Гульнара Нуртазина (Айсина)

солю огурцы и помидоры, варю варенье из ягод, завтра буду варить лечо

Анна ***

А интересного может быть чего? Мы тоже аджику, лечо , икру. Хочется новенького )

Гульнара Нуртазина (Айсина)

пока только это, а там попозже что-нибудь придумаем....

Анна ***

Я тоже думаю. Тут интересные давали рецепты

Костя

Помидоры с виноградом .. огурцы с горчицей... ну и шлаинького много 🙂

Олег Grom

Мясо...а что ещё можно заготавливать? Овощи вроде в магазине есть...

Милота))

салат из резаных огурцов под капроновые крышки и многое другое

Олег Плахотин

Могу рецепт прислать-соус из кабачков-очень вкусно не дорого

Анна ***

Пришлите )

Олег Плахотин

3кг очищенных кабачков,1,5головка чеснока,6болгарских перцев-через мясорубку-добавить том.паступомидорка-500гр и 120гсахара,2,5ст.ложки соли.1ст.рафин.масла-варить 35мин.за 5мин.до окончания-40мл уксус 9проц.

Анна ***

Спасибо )

Олег Плахотин

На здоровье!

Хранительница Снов

Огурцы, помидоры, баклажаны, лечо, варенье, повидло, компоты)))

Божий Одуванчик

Бандоты

Упс

помидорки гуркены, компоты. Повзрывалось чейто все к чертям))