Ольга Киселева

Некоторые думают, что Библия устарела, другие считают, что она до сих пор актуальна. А что думаете вы?

Ответы · страница 12
Маргарита Приходько

актуальна. сто процентов

Ра
Рахиль

Верно. в ней очень много полезных и актуальных советов для нас

Одинокая Сволочь

ничего по этому поводу...

Елена Кротова

Вот такой принцип высказал Иисус Христос :"Итак, во всём поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами..." Разве может он устареть?

Федор Тиханов

А мы разве одинаковые, что бы одинаково оценивать?

Елена Кротова

Естественно, мы все разные. Но законы и принципы, данные Создателем, одинаковы для всех и только на благо. А уже результат применения зависит от "меры испорченности" человека.

Наташенька

А я вообще о ней не думаю

Ра
Рахиль

А зря...в ней очень много полезных и актуальных советов для нас

Наташенька

Я читала -ничего нового)))

Ра
Рахиль

Ничего нового, потому что все изначально взято из Библии. ..

Владимир Тертус

Надо прочитать и думать.

Добрый День!

Это хорошая цель.Библия — это руководство от Бога. В ней написано то, о чём больше нигде не прочитаешь. Например, в ней рассказывается, как Бог сотворил небо, землю и людей. Также в ней содержатся советы, которые могут помочь нам в решении проблем. Кроме того, из неё мы узнаём, что Бог, как и обещал, сделает землю раем. Библию и в самом деле можно считать прекрасным подарком.

Владимир Тертус

В северной Корее уже живой бог, зовут Ким чен Ир.

Добрый День!

За прошедшие тысячелетия люди испробовали всевозможные формы правления, включая автократию, демократию, социализм и коммунизм. Последствия такого правления ярко описываются в Библии: «Человек властвует над человеком во вред ему» (Екклесиаст 8:9). Как же верно заметил пророк Иеремия: «Знаю, Господи, что не в воле человека путь его, что не во власти идущего давать направление стопам своим»! (Иеремия 10:23).

В.м.в. В.м.в

Думаю, что все в сердце...

Наталия Рыбакова

А для чего тогда ее писали?переводили ,многие под страхом смерти?если б можно было просто в сердце все держать?

Е.
Е.е

она никогда не устареет

Наталия Рыбакова

Я согласна с вами,но почему тогда не все ее читают?

Владимир

как обычная литература

Добрый День!

В том то и беда,если бы люди жили руководствуясь советами из Библии,то избежали бы многих проблем.

Владимир

в этом нет беды-времена уже давно другие

Добрый День!

Наука и технологии стремительно меняются, но вот сущность человека не изменилась. Людей по-прежнему волнуют вопросы о смысле жизни, они хотят быть счастливыми и чувствовать себя в безопасности, хотят иметь крепкую семью и верных друзей.Хотя Библия была написана очень давно, она помогает достичь всех этих целей. Кроме того, она утверждает, что ее Автор — сам Создатель человечества. Библия помогает справляться с любой трудностью, которая может возникнуть в жизни (2 Тимофею 3:16, 17). И что самое главное, она утверждает, что ее советы на все времена и что они никогда не устареют! В Библии сказано: «Слово Бога живо» (Евреям 4:12).

Владимир

не нужно агитировать и люди сильно изменились

Добрый День!

Вы же умный человек,не можете отличить агитацию от обмена мыслями.

Дмитрий Тарасов

а что такое Библия?????????

Дмитрий Тарасов

а с чего взяли ,что оно священное?

Наталия Рыбакова

сама Библия отвечает на этот вопрос

Наталия Рыбакова

2 Петра 1:20,21 "Вы прежде всего знаете то, что ни одно пророчество в Писании не происходит от чьих_либо личных истолкований, потому что пророчество никогда не появлялось по воле человека, но люди говорили от Бога, движимые святым духом". 2 Тимофею 3:16 "Все Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности..."

Дмитрий Тарасов

прочитал раз 15, не увидел слово "священное"
кстати ,а кто переводил с древнееврейского на русский?? имя пжалуста

Наталия Рыбакова

1. Священным называют того или то, что или кто признаются кем-либо божественным, обладающим святостью, благодатью.
Священное животное. | Священный алтарь.

2. Священным называют то, что связано с религиозным культом и выполнением церковных обрядов.
Священный сан. | Священный обет, ритуал, гимн.

= духовный
3. Священным Писанием называют Библию.
4. Священной историей — текст Библии, а также историографическую дисциплину в духовных школах, семинариях и т. п.
5. Священными называют чьи-либо чувства, если они сопровождаются почтительностью, благоговением.
Священный страх, гнев, восторг, экстаз. | Святыни вызывают священный трепет.
а для того,чтобы перевести с древнееврейского на русский для начала перевели текст Св.Писания на греческий, языктого времени

Дмитрий Тарасов

а кто именно переводил то?
значит я тоже Священен, если читать ваше описание, спасибо

Th
Theodore

Для христиан не вопрос

Добрый День!

Видите ли вы пользу от применения библейских советов?

Th
Theodore

Я не веду бесед со свидетелями Иеговы.

Лора Исаева

... А ОНА КАК СОЛНЦЕ ... )))

О Л Ь Г А

Библию можно сравнить со светом, духовным светом. В Библии можно найти ответы на вопросы, которые волнуют многих.

Grzegorz Brzeczysczykiewicz

Каждый прав по своему.

Sar Ra

Верно у каждого свои убеждения, но истина то одна..

Grzegorz Brzeczysczykiewicz

Истина в том, что никакой истины нет, а есть множество правд. Все просто

Володя

библии не интересуюсь

Наталия Рыбакова

может еще созреете....От знаний из нее зависит жизнь

Lady Winter 🇷🇺

Я думаю, что устарела..

Добрый День!

Библия – самая важная и распространенная книга на земле. На ее страницах написано, как решить труднейшие проблемы, которые вставали или еще встанут перед человеком. Практичность ее совета не имеет себе равных. Нравственные нормы, которые она отстаивает, непревзойденны. Ее учение действенно и благотворно. Эта книга, обладающая несравненной ценностью, заслуживает того, чтобы ее взяли с книжной полки и углубились в тщательное изучение.
Мы можем обращаться к Библии, нисколько не сомневаясь в ее абсолютной точности, достоверности и подлинности.

Andretti Almano

Она актуальна всегда.

Добрый День!

ТОЧКА ЗРЕНИЯ БИБЛИИ

Душа
В разных религиях существуют противоречивые представления о душе и о том, что с ней происходит, когда человек умирает. Однако в Библии содержится точная информация по этому поводу.

Бессмертна ли душа?
ЧТО ГОВОРЯТ ЛЮДИ
Многие верят, что душа бессмертна. Некоторые считают, что, когда человек умирает, его душа возрождается в новом физическом теле. Другие верят, что после смерти душа попадает в иной мир, например в рай или ад.

ЧТО ГОВОРИТ БИБЛИЯ
Священное Писание показывает, что душа не бессмертна. В Библии часто говорится, что душа может умереть. Например, об этом под вдохновением от Бога написал пророк Иезекииль. В Библии также встречается выражение «мертвая душа», которое означает труп (Левит 21:11). Ясно, что Библия не учит тому, что душа бессмертна.

«Душа, которая грешит, та умрет» (Иезекииль 18:20).

Является ли душа отдельной от тела субстанцией?
ЧТО ГОВОРЯТ ЛЮДИ
Душа оживляет тело человека, поддерживает его жизнедеятельность. Когда человек умирает, она покидает тело.
ЧТО ГОВОРИТ БИБЛИЯ
Еврейское слово, которое передается в Библии как «душа», можно также перевести как «дышащий». В Бытии 46:18 говорится, что у одной женщины родились «души» — те, кто дышит, живет. Иногда это слово применяется даже по отношению к животным. Кроме того, в Библии говорится, что душа нуждается в пище (Второзаконие 12:20). Если бы душа была отдельной от тела субстанцией, разве ей надо было бы дышать и есть? В Библии слово «душа» чаще всего относится ко всему человеку, включая его тело, чувства и характер.

Andretti Almano

О чем я и сказал. Только обывательски - филовским мышлением.

Добрый День!

То есть,вы согласны,что душа-это сам человек?

Andretti Almano

Это то, что делает человека, человеком. Так что да, можно и так считать. Но в тоже время, бездуховный человек погибает морально. И идёт к погибели физической.

Добрый День!

Библия открывает первопричину нашей тяги к духовному. В ней говорится: «Бог сотворил человека по своему образу, сотворил его по образу Бога. Он сотворил их мужчиной и женщиной» (Бытие 1:27). Подобно своему Творцу, первый человек Адам был способен проявлять бескорыстную любовь, доброту, сострадание, самообладание. У него было чувство справедливости; он был наделен совестью — внутренним компасом, который помогал ему сохранять гармонию между собственной свободой воли и законами Бога. Все это отличало его от животных и давало уникальную способность исполнять волю Творца (Бытие 1:28; Римлянам 2:14).

Калиниченко Игорь

в ней есть диалектика

Ра
Рахиль

Наверное в вашей жизни произошло нечто, из за чего вы перестали верить в церковь...но не переставайте искать истину. .Ведь сказано:" Стучите и вам отворят.Ищите и найдете"

Калиниченко Игорь

Знаете я не правильный Атеист. Я , верю в Бога. Но, не того который в Церкви

Калиниченко Игорь

В Иисусса Христа, и Святую Троицу. Да..

Ра
Рахиль

Троица это неправильное толкование, потому что Бог один.Он един..а Иисус его сын, в том смысле что Бог его создал..Он был первым творение Создателя.

Калиниченко Игорь

вы впадаете в арианскую ересь, или вы Иеговистам поверили

Игорь

пособие для идиотов...

Ольга Киселева

а может быть это руководство от Создателя?

Игорь

Оля...мне очень не интересна эта тема. Я не в коем случае не осуждаю "верующих"...но сравниваю их с папуасами которые поклоняются каким-то своим идолам...

Ольга Киселева

спасибо вам за честность.... честных людей сейчас редко можно встретить...

Игорь

спасибо вам...это сугубо моё мнение...🌹🌹🌹

Ольга Киселева

я уважаю ваше мнение. Всего вам самого доброго...

Неголубой Огонёк

для рабов не устарела

Добрый День!

"Разве не знаете, что кому вы отдаёте себя в рабство для повиновения, тому вы и рабы, потому что повинуетесь ему: либо рабы греха к смерти, либо рабы послушания к праведности?" На самом деле,все люди являются рабами.Кто-то раб сигарет,алкоголя,алкоголя,жадности и т.д.Но лучше быть рабами живого Бога.

Неголубой Огонёк

нет....успокойте ум и рабства нет никакого

Евгений

Она актуальна всегда!

Ра
Рахиль

Верно. В НЕЙ ЕСТЬ ОЧЕНЬ МНОГО ПОЛЕЗНЫХ И АКТУАЛЬНЫХ СОВЕТОВ

Друг Михаила

Библия - вечная книга

Валерий

До сих пор актуальна

Ра
Рахиль

Действительно в Библии можно найти много полезных и актуальных советов:"Всё Писание написано для обличения, для исправления, для наставления в праведности, чтоб человек был сведущ во всём, полностью подготовлен ко всякому доброму делу..."

Валерий

Согласен

Валерий

😉