Андрей Гасилин

Не подскажете где можно полностью освоить нотную грамоту самостоятельно? Не в муз.школе

Ответы
Александр Колосов

Андрей, а аватарка красивой девушки. А так в Сети вариантов много, даже от консерватории частные уроки. Тебе Соль и Фа, басовый ключ дадут, изучай. Но для этого лучше фано иметь надо. Не знаю.

Александр Захаров

В муз школе конечно. Самостоятельно врядли. В интернете ищите. Это все равно, что научитмя читать без учителя. Не зная буквы.

Алекс Венцель

Музыка это 99 процентов пота и один процент вдохновения... Самостоятельно можно только три аккорда выучить на гитаре...

Андрей Григорьев

Самоучитель по баяну купи, все детально. Но с такими вопросами и авкой ты какой-то не такой....

Лю
Любовь

по самоучителю игры на....том музыкально инструменте, на котором хотите играть

Илья Подбегалин

самоучением, условный рефлекс. выработать. или же с помощью интернета.

Ал
Алексей

Вот в этом плейлисте:

Ал
Алексей

Не публикует ссылку. Канал на ютубе: "Не скучный саунд". Плейлист: "Теория музыки по-пацански"

Уральская Рябинушка

Только с репетитором. Самостоятельно-пустая трата времени

Вячеслав

Все равно нужен кто-то направляющий (репетитор, например)

Са
Самсон

Сейчас можно брать уроки прямо по интернету....

Даниил Извеков

Могу своим баяном "трахнуть" (в прямом смысле)

..
....

Есть много частных...это сейчас не проблема...

Камилов Камил Хамзаевич

есть книги на эту тему, их много у меня ☝️😌

🇷🇺Anna😊

Любой "Самоучитель для игры на фортепиано".

F.
Fog .

Самоучитель.Или на страничках интернета.

Владимир Дружин

Adeptus Vaasc

Оооо, как Андрея жисть то потрепала.....

Ми
Миша

А почему тебя это волнует?

Microsonya Www

Есть книги, именно книги, самоучители.

Виталий

Самоучитель. Или найми репетитора.

Владимир Жиров

Вам зачем знать нотную грамоту?

Андрей Гасилин

Развиваюсь всесторонне, + играю на гитаре, считаю плюсом будет знать ее,и хочу пианино на базовом уровне освоить

Владимир Жиров

На музыкальном инструменте можно прилично играть и без знания нотной грамоты. Был бы слух, трудолюбие и желание. А если есть у кого перенять технику игры на инструменте, то и никакой муз. школы не требуется. У меня товарищ, например, освоил игру на гитаре по интернету, по ладам, на автомате. Но саккомпанировать какую-то другую песню не может.

Андрей Гасилин

Понимаю