Владимир С

Гонор и характер. Как различить?

Ответы
Альберт Кононов

Характер - не значит с гонором. Гонор - это проявление свое я - не признак ума. Любой человек при своем значимом я - все лишь песчинка в мироздании. Характер - же - это поведенческий портрет человек который может быть положительным или нет.

Владимир С

Понятно.

Tr
Traveler

Гонор -чванство, заносчивость. Хара́ктер-примета, отличительная черта, знак(от др.греческого) .Это стойкие, сравнительно постоянные психические свойства личности,которые определяют особенности действий и поведения личности.

Владимир С

Понятно, спасибо.

Tr
Traveler

Пожалуйста.

Лана Николаева

Люди с гонором обычно излише эмоциональны и на умеют прощать. А понятием #у меня такой хараетер# оправдывают свои поступки и нежелание что либо менять

Владимир С

Да, так.

Виктор Шаламов

Твёрдый характер - положительное качество. За ним стоят принципы. А гонор - отрицательное качество. И никаких принципов за ним нет, одна пыль в глаза.

Владимир С

Да.

Андрей Волощенко

так называемый "гонор" является проявлением одного из типов темперамента в данном случае холерика который в свою очередь определяет характер

Владимир С

Понятно.

Романа

Характер - это комплекс всех качеств человека, врождённых и приобретённых. Гонор - это определённая черта характера, гордыня)

Владимир С

Понятно.

Вера Попова

гонор это одна из черт характера,характер многогранен а гонор это всего лишь одна отрицательная черта

Владимир С

Спасибо.

O X A N A

"Скольких я зарезал, скольких перерезал!" (Промокашка). Это гонор. Спокойный взгляд молчаливого Шарапова - это характер.

Владимир С

Ясно.

O X A N A

Ещё бы)

Се
Сергей

Горы, чистая вода, воздух, все растёт, зимой не сильно холодно, летом умеренно тепло. Совершенно нет комаров.

Владимир С

Это хорошо.

Се
Сергей

Очень люблю свой край.

Владимир С

Где это?

Владимир Тунгусов

Превратив эти слова в прилагательные , - характерные, гонористые. Даже ворд подчеркнул, - гонористые.

Владимир С

Понятно.

Нина Стeпаненко

если есть чем а может нет чем а он думает что есть .... характер приобретенный по жизни или корни

Владимир С

Понятно.

Наталья Демешина

Человек с характером поступает постоянно и предсказуемо...а гонористый -непредсказуем...!

Владимир С

Понятно.

Ирина Чарикова

Характер имеет много качеств: мягкий, жесткий, замкнутый и т.д. У гонора только : гордыня.

Владимир С

Понятно.

Fenix🇱🇹

Гонор скорее все же не есть хорошо и это выше чем гордость , характер все же это другое

Владимир С

Понятно.

Эл
Эля

Кажется, что гонор при каких то обстоятельствах или людях проявляется, а хар-р всегда

Владимир С

Понятно.

Алекс Венцель

Характер виден в правильных логических решениях, а гонор у тупых и упёртых граждан...

Владимир С

Да, так.

Виталий Качай

Характер-преодоление собственных слабостей,а гонор ,наоборот,попустительство им.

Владимир С

Понятно.

Майя Петрова

А зачем? Пусть исправляет - что гонор, что характер. С такими не любят общаться.

Фарида Машевская

характер приводит к достижению целей, то есть дает результат, а гонор-пустота

Владимир С

Понятно.

Фарида Машевская

это моё субъективное мнение, может я не права?

Владимир С

Правы.

Анастасия Александровна

Гонор это маска защиты либо отсутствие воспитания. А характер это постоянно

Владимир С

Понятно.

Королева"Осень"

Гонор высокомерие, над характером если он дерьмовый необходимо работать

Владимир С

Понятно.