Владимир С

Гонор и характер. Как различить?

Ответы
Альберт Кононов

Характер - не значит с гонором. Гонор - это проявление свое я - не признак ума. Любой человек при своем значимом я - все лишь песчинка в мироздании. Характер - же - это поведенческий портрет человек который может быть положительным или нет.

Tr
Traveler

Гонор -чванство, заносчивость. Хара́ктер-примета, отличительная черта, знак(от др.греческого) .Это стойкие, сравнительно постоянные психические свойства личности,которые определяют особенности действий и поведения личности.

Лана Николаева

Люди с гонором обычно излише эмоциональны и на умеют прощать. А понятием #у меня такой хараетер# оправдывают свои поступки и нежелание что либо менять

Виктор Шаламов

Твёрдый характер - положительное качество. За ним стоят принципы. А гонор - отрицательное качество. И никаких принципов за ним нет, одна пыль в глаза.

Андрей Волощенко

так называемый "гонор" является проявлением одного из типов темперамента в данном случае холерика который в свою очередь определяет характер

Романа

Характер - это комплекс всех качеств человека, врождённых и приобретённых. Гонор - это определённая черта характера, гордыня)

Вера Попова

гонор это одна из черт характера,характер многогранен а гонор это всего лишь одна отрицательная черта

O X A N A

"Скольких я зарезал, скольких перерезал!" (Промокашка). Это гонор. Спокойный взгляд молчаливого Шарапова - это характер.

O X A N A

Ещё бы)

Пу
Путник

Горы, чистая вода, воздух, все растёт, зимой не сильно холодно, летом умеренно тепло. Совершенно нет комаров.

Пу
Путник

Очень люблю свой край.

Владимир Тунгусов

Превратив эти слова в прилагательные , - характерные, гонористые. Даже ворд подчеркнул, - гонористые.

Нина Стeпаненко

если есть чем а может нет чем а он думает что есть .... характер приобретенный по жизни или корни

Наталья Демешина

Человек с характером поступает постоянно и предсказуемо...а гонористый -непредсказуем...!

Ирина Чарикова

Характер имеет много качеств: мягкий, жесткий, замкнутый и т.д. У гонора только : гордыня.

Fenix🇱🇹

Гонор скорее все же не есть хорошо и это выше чем гордость , характер все же это другое

Эл
Эля

Кажется, что гонор при каких то обстоятельствах или людях проявляется, а хар-р всегда

Алекс Венцель

Характер виден в правильных логических решениях, а гонор у тупых и упёртых граждан...

Виталий Качай

Характер-преодоление собственных слабостей,а гонор ,наоборот,попустительство им.

Майя Петрова

А зачем? Пусть исправляет - что гонор, что характер. С такими не любят общаться.

Фарида Машевская

характер приводит к достижению целей, то есть дает результат, а гонор-пустота

Фарида Машевская

это моё субъективное мнение, может я не права?

Анастасия Александровна

Гонор это маска защиты либо отсутствие воспитания. А характер это постоянно

Королева"Осень"

Гонор высокомерие, над характером если он дерьмовый необходимо работать